Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Konga Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
1569 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Конга

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: март 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Ботаник Чарльз Деккер отправляется в Уганду с исследовательской миссией. Он возвращается в Лондон лишь через год с детенышем шимпанзе по кличке . в два раза выше того обезьяньего детеныша, которого Деккер привез из Уганды. Но почему так велика? Юный летописец – Ну что, ребята, не раскрыли тайну роста Конги? – подтрунивает профессор. Вандино и Ланкони до сих пор смущены, а Дарелл, как всегда, несколько растерян. Он смотрит на меня, словно ища поддержки. – Да нет, я не совсем дурачок. Как раз это-то и привело к ухудшению в моей учебе, – заявляет Ммгу и склоняется к моему плечу. – С тех пор как мы с отцом и матерью бежали из Давила[20 - Давила – бывшая британская колония в Южной Африке, место ссылки английских политических и военных деятелей.], я сочиняю истории по заданию профессора. Прежде чем идти спать, Вандино пересказывает их всем по очереди, чтобы никто не пытался врать. Истории эти не для средних умов: в них фигурируют сцены из «Принца и нищего», «Билли-островитянина» и «Аленького цветочка» Гоголя, строфы из «Книги джунглей» Киплинга и пяток крестьянских поговорок. Правда, три четверти из того, что Вандино рассказывает, я уже слышал, а из сказок «Тысячи и одной ночи» еще не все запомнил. Но все же прослушать курс истории культуры для пятилетнего ребенка мало. Подобно всем маленьким мальчикам, Вандино – самородок. В 11 лет он достиг вершины своей «игровой» карьеры. На стене комнаты, где он жил, он развесил любительские рисунки и картинки из журналов. Часто, придя домой с улицы и не найдя своих любимых «учебников», он хватал одеяло, надевал на голову и бежал в магазин за книгой. К его радости, опытная продавщица мигом находила для него нужные книги, и мальчик мог спокойно заниматься на дому. Однажды, когда ему было около двенадцати, Вандиньо попробовал подражать персонажу поэмы Шелли «Королева фей». У него ничего не вышло, и он, по примеру кузена, стал сочинять свои собственные песни.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KongaРежиссер: Джон Лемонт

В главных ролях
Майкл ГофМарго ДжонсДжесс КонрадКлер ГордонОстин Тревор
Трейлер к фильму Конга
11.08.2017, 08:47

При просмотре данного фильма возникает ощущение, что вы находитесь на борту круизного лайнера, который идет на дно. И все пассажиры, которые в нем находятся, как бы, застряли в каком-то безвременье. По сути, фильм снят полностью в черно-белом варианте. Но это не портит общего впечатления. А, наоборот, придает некую мистичность происходящему. Есть даже какая-то доля мистики и чертовщины. В общем, если вы любите фильмы ужасов, то данный фильм для вас.

7
05.01.2023, 22:10

Тайна острова кроликов. Не смотря на то, что это ужастик, а не сказка, фильм мне понравился. В нём есть и интрига, и динамика, и атмосфера. Так же порадовало, то что в фильме не было ничего лишнего. Здесь все по делу. Не могу сказать, что сюжет как-то интересен, но он не предсказуем. И я бы сказала, что данный сюжет очень хорошо прописан, в связи с чем фильм смотрится на одном дыхании.

6
17.04.2018, 09:42

Впечатляет! Даже сейчас вижу это ужасное чудовище Спал, прижав к себе одеяло.. В метро чувак читает книжку с пометками, которые показывает, где тот совершил ошибку. На его лице написано: О, Боже, что же я делаю?!! У нас во дворе, на дереве, жил кот. Он любил бегать за всеми. Особенно за детьми. И как только он к кому подбегал, ему сразу прилетало от родителей.

5
28.05.2022, 21:42

Монстр (The Monster) Жанр фильма: ужасы. Длительность фильма: 2 часа 30 минут. В главных ролях снимались: Майкл Дж. Фокс, Кэтрин Росс, Дженет Гэмбл и др. Сюжет фильма Монстр: История поведает нам о жизни и семье рыбака Джона Смита. Когда-то в юности ему пришлось столкнуться с неизвестным монстром, после чего он возненавидел всех существ, что живут на суше. Как-то раз Джон встретил дочь своего компаньона, с которой у него и завязался роман. Спустя время она забеременела.

5
10.04.2020, 15:28

Конг: Остров черепа (2013). В кино сходили на эту картину вместе с мужем. Фильм очень понравился, хоть и вышел он в 2013 году. В фильме есть и хорошая актерская игра, и интересные декорации, и достаточно захватывающая история. Что еще ожидать от фильма? Этот фильм может удивить даже самого искушенного зрителя. Сюжет немного отличается от оригинала, но ничего страшного не случилось. Конг - это одно из самых известных и знаменитых существ в истории человечества. У него есть много прозвищем.

4
18.08.2014, 09:58

Конг: Остров черепа более впечатляющ, чем сам фильм. Просто, где-то в середине фильма, я понял, что это всего лишь макет, и я смотрю на него в натуральную величину. Как будто смотришь в зеркало. И действительно, после этого фильма начинаешь по-другому воспринимать все остальное. Это один из самых жутких моментов, который я знаю. После фильма пришлось вызывать скорую.

3
06.06.2019, 18:03

Это мой любимый фильм, и я знаю, что есть еще более жуткий. Но этот лучше Когда мой муж спросил меня, как я хочу отпраздновать новый год, я не стала ходить вокруг да около и выпалила: — Хочу змею! Муж удивленно посмотрел на меня и сказал: — Ты хочешь, чтобы тебя искусали 100500 ядовитых змей? Тогда я немного подумала и добавила: — Нет, 1000 раз в минуту, беспрерывно, пока бьют куранты. Я лежала в больнице.

3
11.01.2014, 07:04

Это самый лучший фильм, который я посмотрел! - Почему? - спросил я. - Ну во первых, там были такие прекрасные декорации, что просто дух захватывало. Во вторых, такого зрелищного фильма я еще не видел. В третьих, этот фильм был снят по мотивам комикса, так что сцена с конгом - это просто шедевр! В четвертых, они сняли очень реалистичные и интересные сцены битв. Вообщем, я остался доволен просмотром.

2
31.07.2020, 21:19

С тех пор, как мы увидели его в первый раз, он стал на наших глазах расти и превратился в чудовище!. Умирает после операции, во время которой была удалена злокачественная опухоль поджелудочной железы. Через несколько часов у него начинается агония, и он кричит от ужасной боли, которую не в силах облегчить.

2
29.01.2013, 11:47

Я давно собирался посмотреть этот замечательный фильм. В моем детстве, конечно, он был популярен. Но мне кажется, что многие люди просто не в курсе, кто такой Конг. Я его узнал впервые из этой статьи. Посмотрел. И теперь хочу поделиться с вами мнением о своем новом знакомстве. Конг: Остров Черепа -это фантастический фильм с бюджетом 250 миллионов долларов, снятый в США в 1967 году. Мне очень нравится оригинальная версия Остров Черепа, хотя и новая мне понравилась тоже.

0
Добавь свой комментарий!