Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meteor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
7031 голос
Кинопоиск
5.659/10
413 голос

Метеор

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 1979 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Земля на пороге гибели от столкновения с огромным метеором. США и Россия объединяют усилия для спасения человечества и разворачивают свои уникальные спутники, чтобы предотвратить катастрофу. (перевод Илья Френкель) С тех пор, как появились первые человеки на Земле, происходили различные вещи, которые заставили нас задуматься о том, что же будут происходить в дальнейшем. Ученые, геофизики и инженеры пытались разгадать тайну космоса, и часто задавались вопросом, как же будет выглядеть планета в целом, и что будет происходить на Земле. Россия, которая является Российской Федерацией, всегда была в центре обсуждения. Сегодня мы поговорим об одной из таких величайших загадок Вселенной – о столкновении Земли с огромным космическим телом. Эксперты опасаются, что столкновение Земли с кометой может произойти в 2017 году. Эта катастрофа считается самой смертельной из всех, которые произошли в прошлом. Это произойдет в том случае, если планета столкнется с еще большим космическим объектом, не совместимым с Землей. Величайшая космическая трагедия По оценкам ученых вероятность столкновения Земли с таким объектом составляет один к 2,7 миллионам. Мы уверены, что одна такая катастрофа с человечеством уже произошла. Например, в 2009 году некий объект размером в 11 километров прошел в 30 тысячах километров от Земли, после чего планета столкнулась с так называемым астероидом 2008 HL67. Столкновение стало одной из главных причин, по которым образовался огромный кратер на территории США, известный как Чиксулубское кольцо. Повторная беда в ближайшие 100 тысяч лет Потенциальные столкновения планеты с кометами происходили на нашей планете и раньше. Это происходило до 1786 года, когда в Тунгусском лесу до сих пор находят куски кометы. Это было первое столкновение с кометом, произошедшее в Солнечной системе. В 1959 году, комета Шумейкера-Леви-9, столкнувшись с Землёй, вызвала мощнейший взрыв. Это крупнейшее и более чем разрушительное столкновение с космическим веществом до сих находится в списке наиболее известных. Тогда взорвались ее ядра, что привело к возникновению огромного кратера, который сейчас известен как Бермудский треугольник. Многие крупные астероиды имеют размеры в несколько сотен километров, тогда как некоторые имеют размеры более 12 километров. Столкнется ли Земля с еще одним таким объектом? Группа японских ученых представила новый доклад, в котором говорится, что, по их оценкам, в ближайшие сто тысяч лет столкновение Земли может произойти.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MeteorРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Шон КоннериНатали ВудКарл МолденБрайан КитМартин Ландау
Трейлер к фильму Метеор
07.01.2019, 10:32

Смотрела я этот фильм 2 раза, 1 раз в детстве, и вот решила пересмотреть его во взрослом возрасте, когда в памяти уже многое стерлось. Сразу скажу, что фильм мне понравился и я осталась довольна просмотром. Сюжет: на Земле происходят страшные природные явления, а именно - метеоритные дожди, из-за этого возникают большие разрушения. Тогда человечество решает отправить на планету Метеор, где находится наша основная база, специальную экспедицию для того, чтобы ее исследовать.

5
23.11.2022, 16:20

Этот фильм про советского разведчика, которого в конце войны забросила на задание разведка союзников. И который попав в западню и после долгой и тяжелой борьбы с врагом вырывается из неё живым. Я бы его ещё назвал выживание в тылу врага, но не буду. Фильм конечно не новый был снят в 1978 году, а это уже прошло 30 лет! По сюжету фильма наш разведчик по ночам пробирался во вражескую Германию, чтобы добывать у неё различную информацию.

5
02.10.2018, 02:05

Фильм Метеор это фантастика, в котором мы видим звездолет в космосе. Капитан и первый помощник идут на вылазку в неизведанное и находят странный корабль с остатками каких-то существ. Их корабль терпит крушение и они оказываются в неизвестном месте. Они встречают трех людей, которые не знают что делать. Метеор-это космический корабль, который летел между звезд, что бы найти планету на которой можно было жить.

4
08.06.2022, 23:46

Фильм Метеор от режиссера Виктора Трегубовича. Метеор – это корабль, который в далеком будущем после страшной катастрофы, должен спасти жителей Земли. В фильме Метеор показано несколько вариантов спасения планеты, и в результате чего она будет спасена. Все эти варианты спасали планету по разному. Кому то было тяжело, а кто то спасал и спасал. И каждый спас ее по своему. вот они главные герои этого фильма.

3
19.10.2020, 15:21

Посмотрела только что и не пожалела ни одной секунды потраченного времени.

3
13.01.2012, 21:35

Сюжет фильма Метеор(Метеор - это корабль, который не подчинился воле людей) был таков: В конце двадцатого века человечество решило высадиться на Луне. Там они обнаружили обломки космического корабля, который упал и разбился около нашей планеты. Спустя время стало известно, что этот корабль является убежищем для инопланетных существ. Инопланетные существа, которые вышли из корабля, были совершенно не похожи на людей. Они были покрыты зеленой чешуёй и имели много глаз.

2
22.03.2016, 11:32

О человеке, который совершил первое в мире космическое путешествие на ракете. Фильм снят по мотивам романа-бестселлера Мечта (1957) американского фантаста Рэя Брэдбери, более известного как автор цикла Марсианские хроники. Метеор - это первый и единственный космический корабль, который достиг поверхности Марсианской планеты, на Марс. Метеор приземлился в пустыне в районе, где находился храм, храм древних марсиан.

1
22.04.2013, 06:00

Очень интересная и познавательная картина про метеорит, который упал на землю в 1979 году в Австралии, из-за этого и случилось много природных бед на планете: пожары, наводнения, землетрясения и ураганы. Фильм показывает, как люди пытались разгадать тайну этого метеорита, но всё оказалось гораздо глубже. Как метеориты, которые падают по всей земле, имеют ещё и инопланетное происхождение. У меня осталось масса впечатлений от просмотра этой замечательной картины.

1
01.11.2012, 21:50

Это самый страшный фильм, который я смотрел! И в то же время самый милый и смешной. Если бы я был режиссером, я бы выбрал его для фона на съемках. Кстати, кто не видел, это фильм про то, как два парня из Бруклина играют в футбол с НЛО в космосе. На момент съемок фильма еще не было известно, что такое возможно.

0
10.02.2021, 04:58

Когда я увижу его в следующий раз, я буду умнее. Я подожду, пока он окажется в пределах досягаемости, и только потом я нажму кнопку. Уснул днем, проснулся ночью, встал, пошел на кухню, посмотрел в окно, иду обратно, лежу, засыпаю. Жена будит и говорит, что ребенок плачет. Прихожу с работы, жена готовит ужин, ребенок за столом, еда на столе, играет музыка, все как обычно.

0
Добавь свой комментарий!