Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spetters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5215 голос
Кинопоиск
7.231/10
796 голос

Заводные

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 28 февраля 1980 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Драматическая история одной молодежной компании из небольшого голландского городка, гоняющей на мотоциклах. Каждый из них выбирает свой путь. И этот путь я бы назвала путь "путешественника". В основе сюжета лежит идея того, что каждый из нас в глубине души хотел бы отыскать свою судьбу, обрести свое место в жизни. И вот, когда поиски оказываются удачными, все четверо отправляются на поиски смысла жизни в большой город, где они надеются найти то, что так долго искали: смысл своего существования... Миша и Женя – старшеклассники. Они хотят найти настоящую любовь. Сделать это они собираются на городском кладбище. Молодые люди забрели на уединенное кладбище, которое расположено недалеко от их дома. В метре от них открывается удивительный вид. Взору ребят открывается туманная долина, в которой местами видны силуэты деревьев. Ребята пристально всматриваются в даль, но ничего не может случиться. Неожиданно в глубине долины они замечают что-то неясное. Это множество ворон... Главный герой – шестнадцатилетний подросток по имени Генри. Генос – это официальная версия его фамилии. Молодой человек живет в Лондоне. Его мать – частный детектив. Обычное детство Генри имеет обыкновение переходить в кошмары. Мальчик убежден, что виной всему его недостаток, который он приобрел еще в детстве. Генри решает признаться матери. Она прощает его. Но когда молодой человек приходит домой, то у него появляются новые, не совсем обычные, галлюцинации... Жил-был как все. И хотел бы, как все, только не получается. Потому что фортуна переменчива. Родился слишком рано, и не умер слишком рано. Но только жил, не зная, что такое любовь. А когда узнал, то понял, что жизнь кончена. Нормальная жизнь закончилась с рождением дочки. Как жить дальше – непонятно. Но та, которая теперь живет, она знает. Поэтому возвращается в свою жизнь и... Штриховая полоса – граница между жизнью и смертью. А еще – деньги, наркотики и темная сторона подростков. Все это много лет двигало автобиографическим фильмом "По ту сторону изгороди" канадского режиссера Дэвида Уоррена. Помогал ему в его создании актер и сценарист Джеймс Д'Арси. Фильм, снятый в стиле "самокритики", в свое время был обласкан критикой и получил четыре номинации на премию "Оскар". Режиссер рассчитывал донести до зрителей идею о том, что изменяющийся мир.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpettersРежиссер: Пол Верховен

В главных ролях
Ханс ван ТонгеренРене СаутендейкТон АгтербергМартен СпаньерМарианне Бойер
Трейлер к фильму Заводные
06.07.2014, 17:16

Это один из редких фильмов, которые заставляют тебя поверить в собственные мечты. Когда ты понимаешь, что ты хочешь работать и создавать что-то свое, и ты веришь, что, возможно, твои мечты сбудутся. А что ты сегодня сделал для того, чтобы они сбылись? Просто продолжай идти к своей мечте! Это фильм про людей и для людей. Он для тех, кто действительно верит в себя и в свои силы. И для тех, у кого есть мечта.

7
21.01.2019, 10:07

Сюжет этого фильма построен на том, что один рабочий заводчик в СССР решил завести себе куклу (т.е. модель женщины – рабыни). Находит он ее в Турции. Кукла была не очень хорошей и в плане знаний и умений у нее были проблемы. Пришлось купить ей книгу Как стать куклой. И после прочтения этой книги она стала почти что идеальной. В итоге этот рабочий решил, что может себе позволить ее забрать.

6
14.11.2021, 08:43

Смотрел я фильм Заводные в далеком 1979-м году. Тогда он еще и в кинотеатрах шел. Но я тогда ходил во время, когда не было рекламы. И сейчас считаю, что это самый лучший фильм из всех, что я видел по романам Анатолия Приставкина. В фильме показана одна коммуналка, в которой жили в советское время несколько семей. Они были как раз тогда еще живы. Их всех повязали и увезли в Сибирь на лесоповал. Там их всех перестреляли на месте. Мне в фильме Заводные понравилось все.

5
04.05.2015, 12:15

Сюжет: Главный герой фильма бывший учитель литературы. Он работает на заводе доменной печи. Однажды к нему в кабинет заходит директор завода, чтобы выяснить у него что-то о производстве. Но в своем кабинете он застает и своего директора и свою возлюбленную. Так как оба директора не имели понятия кто такая учительница, они сразу поняли что это их новый директор по литературе – учительница. Они хотят, чтобы эта учительница ушла, но она отказывается.

5
16.03.2013, 20:11

Мне было лет 18, когда вышел этот фильм и я его посмотрел. Тогда он меня потряс. Сейчас много таких фильмов, а этот я всегда считал лучшим в своё время. Я посмотрел ещё несколько фильмов и могу сказать, что этот тоже не плох, но по-моему в 1979 году было снято лучше. Сюжет: История разворачивается в 70-е года прошлого века, и в фильме показана одна из заводских рабочих групп. История начинается с того, что рабочий парень, которого зовут Джек, устраивается на завод.

4
02.06.2019, 06:45

В детстве мы часто ходили туда с друзьями, нам очень нравилось это место. Там было темно, много музыки и все танцевали. А еще там есть одна комната, где танцуют вообще без музыки. И там всегда был бардак, который никто не убирал. . . . Ну и еще несколько воспоминаний из детства: Я был в деревне, там мальчишки воровали соседских кур и жарили их на костре.

4
11.06.2016, 04:39

Сюжет фильма таков: группа молодых парней, которая раньше, вроде бы, занималась тем, что по ночам, при лунном свете, в подвале дома, изготавливала и продавала зелья (в одном из которых содержится цианид), решила устроить себе праздник. Они пригласили к себе на пати всех своих знакомых и даже одну замужнюю даму, но поскольку все они были очень пьяны, вечеринка превратилась в жестокую оргию.

3
21.03.2013, 07:42

Неплохой детективный фильм с неплохими актерами, хорошей актерской игрой. Да и сам сюжет неплохо поставлен. Сюжет. Послевоенная разруха, завод, на котором все еще работают заключенные. В сюжете нет ничего необычного, можно даже сказать стандартного. Но есть одно но, фильм снят по реальным событиям и в нем играет настоящая легенда советского кино - Андрей Миронов. Это именно тот Миронов, который стал народным депутатом, играл Ленина, Сталина, Брежнева, других известных личностей.

3
03.09.2019, 12:27

— Не буду говорить про сюжет, потому что сам его не помню, не буду описывать режиссерскую фишку про то, как они снимали сцену пожара в цехах и сцены с рабочими в грязных спецовках и т.д., не буду спойлерить. Но хочу сказать, что это действительно одно из лучших произведений кинематографа, которые я видел. За всю свою жизнь я пересмотрел великое множество фильмов, и этот я буду пересматривать, наверное, один из первых, который я посмотрю вновь.

2
13.06.2019, 01:09

Я думаю, что это один из лучших фильмов для просмотра с ребенком подросткового и юношеского периода. Фильм учит нас относиться к окружающим правильно. Что такое дружба, взаимовыручка, преданность и любовь. Это фильм о дружбе между людьми, которая может быть крепкой после многих лет и даже жизней, когда люди не перестают общаться, делиться друг с другом своими мыслями и чувствами. Этот фильм в основном о заводчиках собак, которые занимаются разведением своих питомцев.

2
Добавь свой комментарий!