Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buio Omega Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
4789 голос
Кинопоиск
6.084/10
439 голос

За пределами тьмы

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 ноября 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ночью, после похорон своей невесты, Франческо выкапывает гроб и забирает тело, чтобы в условиях своей домашней лаборатории превратить ее в вечную спутницу. Эта девушка обладает сверхъестественными способностями, особенно заметно увеличивающими ее магическую силу. Влюбленные пара влюбленных начинают жить вместе. Парик - это волшебная палочка, обладающая способностью исполнять желания. Поэтому Франческа и думала, что она будет управлять Парижем, поставив своего начальника во главе. Однако утром начальник просыпается совершенно другим человеком, не похожим на себя вчерашнего. Он решает вернуть свои волшебные способности и изгоняет девушек, не подвластных ему. Франческу захватывает в плен его коллега - суровый стражник. Оказывается, их волшебные силы срослись, и теперь только она может помочь своему возлюбленному. В это время Франческе звонит ее мать, возмущенная обращением дочери с родной матерью, которую та никогда не видела. Француженка звонит своему начальнику, которого просит найти богатую невесту для ее сына. Французы так галантны, что в конце концов удается найти невесту для него - но это оказывается совсем не та девушка. Обстоятельства складываются так, что на помощь Франческуле приходит сильная волшебница, похожая на ту, что учила ее у себя в колледже. Вместе они быстро расправляются со злодеем. Франческино увозят в Париж на машине, а в окно мэрши якобы отгоняет "дух нафталина" и он испаряется. Мамаша уверяет дочь в своем богатом опыте. Франческо вдруг понимает, что ему надо последовать примеру этого сурового стража, не нарушающего закон, и остановить его. Выясняется, что с девушкой их связывает любовь, и он должен беречь ее и признаться ей в любви. После второго акта остается очень эмоциональное послевкусие. Фильм очень красивый, я и актеры мне понравились. Но много моментов, которые могли бы быть понятнее без этих лишних деталей. Топовыми были балет и музыка. Оба хороши. Еще я поняла, почему не люблю мюзиклы. В них слишком много актеров. Драматурга и режиссера - все на месте. А исполнителей - нет. Я бы хотела, чтобы при всей симпатия к Бертолуччи, в данном случае, драматизирована была бы немного меньше.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buio OmegaРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Киеран КантерЧинция МонреалеФранка СтоппиСэм МодестоАнна Кардини
09.09.2015, 19:40

В этом фильме нет сюжета. Он бессвязный. Бессвязный сюжет, состоящий из множества мыслей, эмоций и ситуаций! В нем нет ни начала, ни конца. Можно смотреть с любой стороны и все равно не понять ни сюжета, ни сути, ни смысла, ни связи между эпизодами. И вы никогда точно не узнаете, чем закончится этот фильм. Это кино, которое заставит вас плакать, смеяться и снова плакать.

7
07.01.2020, 23:16

На самом деле я не очень большой любитель всяких ужастиков, но этот фильм мне понравился и вот почему. Это хороший фильм ужасов с предсказуемым сюжетом. Но я уже заранее была готова к тому что главный герой будет в опасности на протяжении всего фильма. И это мне понравилось, я с большим интересом ждала концовки фильма и дождалась. Фильм о том, как группа мужчин решает поохотиться на медведя в Африке.

7
07.01.2020, 04:32

Очень-очень страшная история, лучше не ходить в кино маленьким девочкам и мужчинам. И смотреть после захода солнца. Мне повезло, я ходил с мамой, поэтому был защищен от этих ужасов. Но все равно страшно! И когда они начали кричать, было реально жутко. Заходишь в темноту кинотеатра, видишь перед собой жуткую бабулю с косой, которая медленно приближается, и тебе ничего не остается, как только закрыть глаза. И ждать, пока она не исчезнет.

6
17.08.2016, 15:47

Я думал, это был самый страшный фильм, который я когда-либо видел в своей жизни. - Нет, ты просто испугался. Ты бы сам испугался, если бы посмотрел этот фильм. Он страшный только для меня. Это кино, над которым я работал вместе с режиссером, которого я пригласил из Голливуда. Мы снимали его на протяжении 6 месяцев, и я, черт подери, потратил сотни часов на то, чтобы его сделать.

6
21.04.2021, 12:57

Что я могу сказать? Я в полном восторге! Мне очень понравился этот фильм. А вам? Очень давно не смотрела такого классного фильма. Так много всего классного в этом фильме! В нем много чего интересного. Сюжет: В небольшом городке в маленьком, но очень престижном колледже обучаются студенты по обмену. Они должны изучить жизнь разных уголков страны и ее обитателей. Эти студенты - будущие врачи-травматологи, которые приехали из Англии. Каждый из них по-своему хорош и по-своему слаб.

6
13.07.2014, 09:40

Фильм не страшный, для любителей страшилок не подойдет. Теперь я думаю, что там был крутой ролик! Мне приснилось, как я сплю, а надо мной сидит мой кот и улыбается. Проснулся от того, что он начал душить меня! Кот сидел на кровати и улыбался, а я чувствовал, как меня душат. Оказывается, мне приснился кошмар о том, что мы с женой не можем завести детей, и кот специально пришел пугать меня.

5
03.07.2015, 18:53

Это не просто ужастик. Это фильм-размышление на тему, может ли быть у человека сверхспособность. Ведь у каждого в голове есть мысль, что есть что-то, что мы можем делать лучше других. Можно ли человеку дать сверхспособности через кровь? И как люди смогут ими воспользоваться в будущем? В этом фильме все время происходит какая-то мистика. Сначала ты думаешь Ну, ну, мистика, и что?. Но потом, чем больше ты смотришь, тем больше возникает вопросов.

4
12.12.2016, 21:31

В фильме много моментов, которые я не могу понять. Почему они так медленно ходят, почему они двигаются так медленно? Также мне не понятно, почему эти люди не разговаривают? И почему у них такие большие ступни? Я считаю, что фильм-ужасов За пределами тьмы слишком странный, так как в нем абсолютно нет монстров, но при этом все персонажи имеют такие размеры, будто они не люди, а животные, и двигаются они очень медленно.

4
03.02.2019, 03:44

Это просто хороший фильм ужасов.

3
13.05.2012, 19:42

Я посмотрел этот фильм трижды, и каждый раз после просмотра оставался неприятный осадок. Наверное, это связано не только с тем, что фильм ужасный, но и с личностью режиссера. Он очень часто снимал фильмы ужасов, которые заканчивались плохо для его героев, и по сути фильм является лишь поводом для рассказа страшных историй, хотя в итоге все заканчивается хорошо. Если хотите просто посмотреть обычный фильм — смотрите, если хотите чего-то необычного, то смотрите фильм За пределами тьмы.

0
Добавь свой комментарий!