Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Savage Weekend Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.5/10
1501 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Дикий уик-энд

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Группа друзей отправляется на уик — энд на окраину Нью — Йорка, чтобы посмотреть, как строят корабли, а заодно отдохнуть и позагорать. Постепенно отдыхающие знакомятся с основами кораблестроения и их друзьями — капитаном, инженером и, конечно же, с капитаном — вдовцом, выросшим в этой небольшой семье. 50. Серенада — Что хорошего в женщине? Он не ответил, только уставился на пламя. …Красивых, Твоих глаз искристая тайна — Священная тайна твоя… Все они позабыли давно, как смеяться, как любить, о веселых и мирных днях своей молодости. Они стали робкими, неуверенными в себе, задумчивыми, и даже, пожалуй, слегка флегматичными. Они все время были где‑то на грани с собой и далекими от истинной жизни. Когда Сильвестр задувал свечу, его глаза были какими‑то далекими, грустными, совсем как у стариков, в которых таилась некая глубокая грусть. Они на минуту замешкались перед дверью, словно вновь переживая детские годы, и Сильвестру показалось, что они стоят здесь вот уже сотни лет. Он вошел. Они с Джесс сидели на садовой скамейке. Джесс сидела молча и смотрела куда‑то вдаль. Она была беременна, у нее был назначен третий аборт. Сильвестер, может быть, впервые почувствовал к ней нежность, такую, которой он еще никогда не ощущал. И даже куда‑нибудь нести ее было больно и стыдно, но на этот раз он сам взял ее на руки. Конечно, он любил ее и раньше, но любовь его никогда не была такой, как в эту ночь. Наверное, в ту ночь, после смерти Глории, они только сами себе казались прежними, чувствовали себя прежними. Нет, не прежними — такими, какими они себя чувствовали. С этой девушкой у них ничего не было. Ни поцелуя. Но это же так хорошо, что он никогда не целовал ее. Никогда и ни с кем. Ему хотелось быть с ней рядом, но этого не мог себе позволить. Тогда почему же… Почему он думал о ней во сне, в своей тяжелой, бесконечной работе? Он не помнил, как уснул, но, когда проснулся, он сидел на садовом стуле и смотрел, как Джесс курит одну сигарету за другой.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Savage WeekendРежиссер: Дэвид Полсен

В главных ролях
Кристофер ОллпортДжим ДоеррДэвид ГэйлДевин ГолденбергМэрлин Хэмлин
25.08.2016, 18:11

Мне, если честно, до сих пор снится, как они просто взяли и переехали нашу семью трактором.

6
14.04.2017, 05:12

Я никогда не был любителем комедий. Более того, мне трудно назвать комедию, которую я любил бы так, как люблю комедии типа The Seven Deadly Sins. Но в свое время Дикий уик-эн 1979 года буквально на глазах в буквальном смысле сделал для меня этот жанр, превратив его в самый любимый и лучший. Не даром в свое время критики назвали его самым кассовым жанром. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые происходили в Америке в годы Великой Депрессии.

6
05.06.2017, 00:35

В нем показана жизнь обычного среднего американца (не миллионера и не политика), и показано это в очень реалистичной манере. Если бы американцы снимали подобные фильмы сейчас, то их бы назвали Задумчивая Америка или что-то вроде того. И в чем-то они правы. Они показывают нам жизнь американцев, и вы можете подумать, что это действительно реальность.

5
20.06.2012, 04:57

Дикий уик энд - это культовый фильм, который не нуждается в представлении. Его нужно смотреть. И смотреть с восторгом и удивлением, как это было со мной! Этот фильм для тех, кто любит и понимает кино, для тех кто тащится от всего, что происходит на экране. Эта картина - эталон американского, да и вообще, мирового кино. На сегодняшний день, в России, этот фильм не показывает ни один кинотеатр. Да что там у нас, его не показывают даже и за границей.

3
07.03.2017, 07:47

Не понимаю, как кто-то может любить эту скучнейшую жвачку. Дикий уик-энд стал культовым фильмом на Западе, его назвали лучшим фильмом всех времен и народов, а у нас на него наложили негласное вето. Но даже эти фильмы, которые мы смотрим уже по несколько раз, кажутся скучными нам, взрослым людям XXI века.

3
08.07.2022, 20:13

Это лучшее кино, которое я когда-либо видел.

3
16.02.2019, 07:22

Это фильм для тех молодых, кто хочет понять, почему всё хорошее заканчивается так быстро. Я посмотрел его несколько лет назад и должен сказать, что мне потребовалось почти тридцать лет, чтобы понять эту шутку. В какой-то степени это правда: если вам нравятся фильмы Дикий уикэнд, я очень удивлён, что вы вообще их ещё не видели.

1
23.08.2022, 16:05

— Все равно лучше, чем Ирония судьбы Мы с женой долго выбирали, какой фотоаппарат взять в поездку на море. Просмотрели все видеопринадлежности по 50 000 рублей. В общем, решили взять мыльницу за 8 000 руб. Снимки хорошие, видео нормальное, аккумулятор долго держит. Нам очень понравилась. Через неделю мы поехали на море, еще через неделю поняли, что мы купили не ту камеру.

1
08.07.2021, 09:38

По сравнению с этим фильмом Челюсти — просто детский лепет. Я лежал на диване, смотрел телевизор и ел попкорн. В дверь позвонили. Я крикнул жене, чтобы открыла. Когда она открыла, на пороге стояла десятилетняя дочь с пакетом из Макдоналдса. - Можно мне к вам? - Заходи, конечно. - Папа дома? Отец, вернувшийся из командировки раньше матери, сидел с газетой на кухне.

0
25.09.2017, 20:15

Дикий уикэнд Этот фильм я считаю лучшим фильмом с участием Джима Керри. Это история о парне, который возвращается домой из колледжа и встречает на своем пути семью, которая с детства привыкла выживать в диких условиях. Конечно, сюжет фильма не нов, но Джим Керри здесь бесподобен, его мимика, жесты, поступки - все это делает картину по-настоящему смешной. Так что если хочется чего интересного и смешного, то этот фильм для вас.

0
Добавь свой комментарий!