Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil at 4 O'Clock Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2223 голос
Кинопоиск
6.997/10
138 голос

Дьявол в 4 часа

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Самолет, перевозящий на Таити троих осужденных для отбытия срока, неожиданно совершает аварийную посадку на другом острове. С учетом сложившихся обстоятельств, пассажиры вынуждены скрываться от закона. Они переезжают на маленький необитаемый остров и там живут в полной изоляции от мира. Не зная, что ждет их впереди, они просто наслаждаются жизнью. Но так будет продолжаться недолго. xxx Аборигены, попадающие на Таиохаэ, однажды обнаруживают неподалеку от берега двух мальчиков, одетых в странную одежду. Через некоторое время им удается выбраться на берег и узнать от местных, что они все еще находятся на острове, где выросли. Однажды они находят корабль и отваживаются на длительное путешествие к затерянному у берегов Австралии острову. Ради этого они пробираются на него по волнам. Это долгий и трудный путь. Но экспедиция увенчивается успехом. "Я умею многому учиться. Наверное, поэтому я так часто подхожу к зеркалу, - сказал губернатор Эрик Хедиер. - В последнее время я многое понял о себе". Покидая "Южную звезду", Эллиот еще не знал, что теперь он не одинок, на необитаемом Таити у него появился друг, готовый разделить с ним тяготы скитаний. Символ русского авангарда. В 1935 году в Париже прошла выставка русского искусства, на которой были представлены полотна Петрова-Водкина, Лебедева, Гончаровой, а также Фалька и Кандинского. Русская живопись произвела на французскую публику очень сильное впечатление. "Что за умопомрачительный русский язык", - восторгались парижане. В качестве экспонатов были представлены детские рисунки Маяковского и этюды тушью к "Пощечине общественному вкусу". Это было время, когда в искусстве развернулась острая полемика по вопросу о месте авангардизма в искусстве. Полотна Петрова- Водкина "Горный пейзаж" и "Лесной пейзаж" были приобретены французским правительством и экспонировались в Лувре. Романовская - Гольштейн-Готторпская династия, правившая в России с 1861 по 1917 год (Российская Империя) x x x На "Соловках" полным ходом идет строительство будущих русских узников. К баракам подвозят тяжелый камень, из лагерных мастерских доносится стук молотков. На волю... Из России, из Сибири, из Соловецкого монастыря. Из Бутырской тюрьмы и из парижских застенков.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil at 4 O'ClockРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиФрэнк СинатраКервин МэтьюзЖан-Пьер ОмонГрегуар Аслан
05.03.2019, 04:19

Потрясающая атмосфера в фильме, даже не смотря на то, что фильм снят в 1901, фильм смотрится на одном дыхании. А все потому, что снята картина на основе реальных событий. В фильме мы видим жизнь маленького человека в большой вселенной. И этот человек все это описывает в своем рассказе, который, кстати, очень короткий. Но это именно тот самый рассказ, по которому снят фильм. Это история о двух людях, которые пытались найти свое место в жизни.

7
06.10.2014, 06:36

Про этот фильм мне рассказал один киновед, с которым я переписываюсь. Он сказал что фильм снят по мотивам книги Дьявол в Четвёртом измерении из цикла Мифы Ктулху . По словам этого человека, в фильме довольно правдиво показаны ритуалы, связанные с культовым древним чудовищем. А так же то, что он назвал его одним из самых опасных существ, обитающих в космическом океане.

6
24.03.2012, 14:56

Сюжет: Фильм рассказывает о молодом человеке, который решил заработать денег на том, что он умеет делать лучше всего - танцевать. Он посещает различные курсы и школы танцев и учится танцевать разные танцы. В конце концов, он решает отправиться в Лас-Вегас с целью поиска своей ниши в танцевальном бизнесе, но как только он приезжает туда, его начинает преследовать банда, которая не заинтересована в танцах.

6
09.04.2018, 23:54

Дьявол в 4 часа - это мой любимый фильм. Он о семье, любящей друг друга, а именно отец и сын. Сын работает на заводе, а отец, хоть и не по своей воле, но в качестве работника, занимается в свободное время поиском пропавших людей. Это единственный фильм, который я посмотрела в кинотеатре, и то за неимением времени. Очень жаль, что сейчас таких фильмов почти не снимают. Смотрела этот фильм в далеком 1961 году, у нас в семье его тоже смотрели. С тех пор как-то нет желания его пересматривать.

5
18.01.2017, 04:45

Этот фильм мне понравился. Я его посмотрел с удовольствием. Да и сюжет вполне ничего.

5
11.05.2022, 03:35

Задумка интересная, снято хорошо, актеры отличные, но это не детектив. Я посмотрел фильм после работы и уже готовился ко сну, как вдруг кто-то ударил железным прутом по стеклу. Кто там? — спросил я. Это я, почтальон, — был ответ. Выбежав на улицу, я увидел почтальона, который обходил другие дома. Я его не узнал. Я спросил, не он ли меня вызывал, он сказал, что нет.

5
10.12.2019, 22:18

Скукотища неимоверная для взрослого мужика, но дети были в восторге, и вообще отличный фильм. А в 16 веке думали, что Земля держится на женщине. Она, правда, об этом не догадывалась. - Доктор, у меня ничего не получается. Вот уже год, как я живу один, — жаловался пациент. — А как же жена? — спросил доктор. — Разве это жизнь? Это так, существование.

3
30.05.2015, 08:37

Когда я его посмотрел, то я был так сильно разочарован, что я не мог даже спать. Я не собирался смотреть этот фильм, потому что в то время он был очень скучным и не заслуживал просмотра. И вот я решил посмотреть его, после того, как прочитал о нем отзывы людей, которые мне говорили о его недостатках: Не тратьте впустую время. Это старый фильм, который никогда не был замечен в течение многих лет. Посмотрите его на свой страх и риск, вы могли бы пожалеть об этом.

0
10.03.2021, 10:00

Что? Где? Когда? в стиле нуар. Я уже видел этот фильм раньше. Но только сейчас я понял что произошло. Это Что где когда было в стиле Дьявол в 4 часа. Я никогда так не нервничал, отвечая на вопрос. А знаете как мне было страшно, когда мою голову отрезали бензопилой?! И только потом, уже придя в себя, я понял, почему.

0
26.03.2023, 18:42

У меня много претензий к этому фильму, но я скажу лишь одно, что он снят гораздо раньше чем в России, в нем нет тех современных спецэффектов, как в современных российских фильмах, нет ни компьютерной графики, ни 3d, все снято старым добрым кино. В этом фильме нет ничего, кроме очень красивых пейзажей, это первый американский фильм, где есть настоящая природа и нет спецэффектов. Этот фильм - классика, его стоит посмотреть, чтобы понять, что такое Америка 50-60 годов прошлого века.

0
Добавь свой комментарий!