Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Huo shao dao Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3451 голос
Кинопоиск
6.996/10
2473 голос

Остров огня

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 1990 (Тайвань)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Полицейский Вонг Вэй, приехав издалека, обнаруживает своего дядю, старшего полицейского офицера, убитым при загадочных обстоятельствах. Поскольку найденные улики указывают на то, что убийство совершила всемирно известная «жаба» Лю Хунвэнь, то Вонг заключает, что её нужно задержать, а чтобы это было успешно сделать, надо выиграть иск против семьи Лю. Это заставляет его отправиться в Гонконг, где он надеется найти подтверждение своих подозрений, и вместе с напарником навестить женщину с фотографии, но вскоре выясняется, что она и есть Лю Хонвэнь. В фильме использованы песня «Love Song» в исполнении певицы My Name Is Chung Y.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Huo shao daoРежиссер: Чу Йинпинг

В главных ролях
Джеки ЧанЭнди ЛауСаммо Хунг Кам-БоТони Люн Ка ФайЮ Ванг
16.01.2015, 10:50

Фильм на один раз, скучно и без смысла. Очень напоминает Маленькую Веру.

7
17.07.2021, 05:02

Фильм Остров огня я посмотрел год назад, и могу сказать, что он меня поразил. Сюжет довольно прост, но я смотрел с большим интересом. Итак, у нас есть главный герой, который является простым деревенским парнем, который должен был работать на местном аэродроме летчиком, но внезапно он понял, что хочет стать пилотом вертолета. Прихватив с собой рюкзак с деньгами, он пытается найти свой собственный вертолет.

6
23.04.2018, 15:30

После просмотра я не хотел писать отзыв, но любопытство взяло верх. Поэтому делюсь впечатлением от фильма и немного от себя добавлю. Фильм снят по реальным событиям. В нем показана жизнь маленького городка в СССР в период перестройки. Не знаю как вам, а мне этот фильм очень понравился. Он реалистичен и без лишней пропаганды. Можно сказать, что здесь показана простая жизнь обычного рабочего человека. Немного о сюжете и его героях: Действие происходит в маленьком сибирском городе.

6
03.04.2022, 11:08

Этот фильм — один большой, громкий и отвратительный звук! Он действительно великолепен! Это мой самый любимый фильм! Но только после того, как я посмотрел его с субтитрами (а они были ужасного качества). Это фильм о том, как подростки живут, пытаясь выжить в джунглях во время гражданской войны. Но, если честно, я ожидал увидеть гораздо больше экшена, хотя и не жалею, что потратил время на просмотр.

5
21.11.2021, 09:09

Прочесть моё первое впечатление об этом фильме можно тут: Остров огня (1990) Теперь о впечатлениях после просмотра фильма Остров огня: Первый недостаток - это не очень чёткое повествование (сюжет) и не очень красивый звук. Второй недостаток - сюжет сильно скомкан. А вот ещё одна проблема: сюжет начинается на середине фильма и после этого почти сразу обрывается. Сюжет фильма очень простой: есть некий остров - пристанище для богачей, которым надоело жить в городе, где есть всё.

4
14.02.2017, 11:34

Фильм снят по одноимённому роману американского классика Стивена Кинга. Очень добротный фильм. Пронзительный, местами страшный, но в тоже время добрый. О том, что все мы не вечны и рано или поздно все умрём, как только придёт наш смертный час, мы будем плакать, даже если нам всего 6 лет. А уж в старости, когда нам будет за 80, мы будем радоваться каждому дню, ведь мы прожили жизнь, полную приключений. В фильме нет ни одного героя, которого можно было бы назвать положительным или отрицательным.

4
03.03.2020, 17:10

Когда-то, в детстве, я смотрела и этот фильм. Помню, что он о любви, и в нём была та самая, первая любовь. Вот как это было. Мне тогда было 13 лет. Мой папа (он тогда работал в институте) взял меня на день в кино. Это был кинотеатр Космос. Фильм назывался Остров огня. Я до сих пор помню его название, но не помню, кто же тогда его снял. И вот в тот день шёл этот фильм, где главный герой - пилот. Он летел с одного острова на другой, чтобы доставить горючее. Но не долетел, а самолёт разбился.

3
30.10.2013, 05:58

Это был самый шокирующий фильм из всех, которые я когда-либо видел. Он берет нас за шкирку и ставит на место, говоря при этом: Посмотри на мир с другой стороны. Этот фильм о том, что никогда не поздно остановиться, оглядеться вокруг, проанализировать свою жизнь и постараться ее улучшить. Это фильм об уважении.

1
21.05.2022, 02:39

Это просто ужас! Как они там вообще живут? В ответ на мое изумление отец рассказал, как он сам, будучи с друзьями в походе, остался на ночь в летнем пионерском лагере, где им разрешили остаться из-за трудного поведения. Утром мы проснулись от того, что по нашему одеялу ползали клопы. На завтрак была просто вода, на обед – вода и хлеб. Если честно, я подумал, что это просто сон.

1
22.11.2014, 21:49

До того как посмотреть этот фильм, я почему-то думал, что все его герои живы и здоровы. И вдруг один из персонажей фильма умер в конце.

1
Добавь свой комментарий!