Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Panny z Wilka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1200 голос
Кинопоиск
7.756/10
784 голос

Барышни из Вилько

Страны: Польша, Франция
Премьера фильма: 4 сентября 1979 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие психологической драмы происходит в предвоенной Польше. Главный ее герой — молодой человек Виктор Рубен, который из — за внутреннего опустошения и неудовлетворенности жизнью пытается что — то изменить в себе. Когда — то он уже не принадлежал себе. У него был друг, который крепко его держал в руках. Это был человек, который знал его лучше, чем он сам, и нес за него ответственность. Он всегда был рядом. Он во всем поддерживал и давал правильные советы. Он был другом. У Виктора с детства было обостренное восприятие, необыкновенное чувство гармонии и красоты. Как — то вечером, когда он был в расстроенных чувствах, ему неожиданно пришло в голову, что на сегодняшний день важнее всего для него то, что он ощущает, а не то, какими его считают другие. Он стал анализировать, что его волнует, а что нет. Постепенно его мысли начали приобретать определенное направление и контролировать каждое его движение. В конце концов он понял, что основной проблемой для него является его внешность. Виктор сел на диван, достал из кармана записную книжку и вырвал из нее чистый листок. Он написал, что хочет изменить свою внешность. Вышло, что свою внешность он должен изменить в корне. Его друг оказался в затруднении. Он пытался ему объяснить, что для этого необходимо измениться внутренне, но Виктор его не слушал. Тем временем он дорисовывал портрет на листе бумаги. Когда портрет был готов, он посмотрел на него и произнес: "А теперь я". Виктор убрал портрет и сел. "Теперь я" — он согласился с самим собой. На следующий день, придя на работу, он с удивлением заметил, что изменилась только его внешность, а он сам остался прежним. Он сказал: "Теперь у меня есть голос" — и он услышал его. Следующим шагом Виктора стало осознание необходимости изменить свой жизненный путь, отказаться от эксплуатации окружающих людей, найти смысл существования. Он не собирался становиться бандитом, но во всем есть предел. Он пошел преподавать в гимназию. Его приняли в члены общества "Ровольта", куда входили прежде всего люди с высокими моральными устоями, живущие по принципу: "если можешь сделать добро, сделай его. Если не можешь — не делай". Это был своеобразный клуб единомышленников, в котором каждый мог найти себе занятие по душе. Виктор стал преподавать географию. На работе Виктор почувствовал, что ему не хватает дружеской поддержки. Он искал её у других, но не находил. Он понял, как он одинока, осознав, что у него не осталось никого, кроме него самой.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Panny z WilkaРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Даниэль ОльбрыхскийАнна СенюкМайя КоморовскаСтанислава ЦелиньскаКристина Захватович
Трейлер к фильму Барышни из Вилько
04.07.2016, 09:14

Начну по порядку. Я уже видел этот фильм в далёком детстве, и помню, что он мне понравился. Ну а если уж я про него вспомнил, значит, надо обязательно посмотреть его еще раз. А вот мой отзыв на него: Барышни из Вилько - советский черно-белый фильм про то, как девочки из бедных семей ищут себе жениха, используя деньги богатых родителей.

6
12.07.2015, 02:58

В СССР был культ пионеров-героев, защищавших Родину от захватчиков. Это нам объясняли так: вот пионеры - это такие же хорошие мальчики и девочки, как в сказке про Золушку - добрые, трудолюбивые, послушные, честные, храбрые и т.п. А на самом деле это были обычные школьники, ничем не отличающиеся от других детей, разве что только тем, что они были хорошо одеты и их водили в цирк. Когда началась война, их отправили на фронт.

6
06.04.2020, 06:04

Смотрела я этот фильм по ТВЦ в воскресенье, когда был юбилей нашего любимого актера Олега Ефремова. Его роль в этом фильме была небольшая, но все равно мне ее было приятно увидеть на экране. Сам фильм мне показался очень необычным, с интересными закрученными сюжетными линиями и с очень интересной подачей. В нем есть своя загадка и своя интрига, которая сохраняется до самого конца фильма.

5
23.09.2020, 20:31

Для тех, кто не смотрел фильм, я его перескажу. В главной роли здесь играет знаменитая и очень красивая итальянская актриса Стефания Сандрелли. Ее игра в этом фильме великолепна. Но, обо всем по порядку. Сюжет. Фильм рассказывает о девушке, которая учится в одном классе с сыном одного влиятельного человека. И эта девушка - Лия, не очень-то благоволит к своему однокласснику.

5
16.04.2015, 17:47

Вот вроде все уже посмотрели этот фильм, и вроде всем он уже давно надоел, так как я не видел его наверное лет 5. Но тем не менее вдруг захотелось пересмотреть. Возможно, потому что фильм про студенческую жизнь, про первый курс и первое знакомство с девушками. Так же он рассказывает о борьбе главного героя с самим собой, о том, кто он есть, об отношениях с мамой, о друзьях, об одногруппниках.

4
09.06.2013, 03:51

Фильм мне понравился. Не совсем для меня типичен, но местами очень смешно. Но на мой взгляд, фильм не совсем о любви. Это наверное даже больше пародия на фильмы о любви: с танцами, песнями, приколами и т.д. Фильм о том, как девушка в возрасте выходит замуж за молодого и перспективного парня. Я думаю, что таким образом авторы хотели показать, что не нужно ждать что-то серьезное от своих отношений (в случае с девушкой). А нужно просто наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе.

4
18.07.2014, 17:53

Вилько - это фильм, который нужно не просто смотреть, его нужно видеть. Не представляю, сколько часов прошло, пока я его просмотрел, но точно уверен, что не меньше суток.

3
15.06.2018, 20:02

Если кто не видел, очень советую. А кто видел — тоже смотрите и еще раз смотрите! В фильме играют замечательные артисты: Людмила Гурченко, Всеволод Ларионов, Наталья Гундарева, Маргарита Терехова, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Виктор Ильичев, Юрий Волынцев. Замечательный, добрый, умный, сатирический фильм. Обязательно посмотрите его. Там правда смешно. В особенности рекомендую посмотреть эту вещь женщинам, которые потеряли вкус к жизни.

1
13.05.2017, 07:02

Я уже написала на своей странице об этом фильме. Он показался мне неплохим, но уж больно старым. А тут я натолкнулась в интернете на фильм Барышня из Вилько: И это оказался тот же фильм, что и Барышни только с другим названием. Поэтому захотелось посмотреть его. Так что не могу не поделиться с вами своим впечатлением от просмотра этого фильма. Итак, сюжет фильма следующий: две подружки, обе молодые, учатся в институте.

0
08.11.2014, 23:13

Это не просто фильм, а кино-мюзикл. Я не знаю, почему он так называется - Барышни или еще как, но в оригинале звучит Mariens die Liebe. Так как я смотрела фильм на французском языке, то и пишу рецензию на французском, хотя это сложно для русского человека. В фильме много песен, но для меня самое главное их содержание. Сюжет фильма прост для понимания. Начинается он с того, что главная девушка, в которую влюблен главный герой, говорит, что ее зовут Мадлен.

0
Добавь свой комментарий!