Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diary of a Nudist Понравился фильм?
3
1
IMDB
4.1/10
457 голос
Кинопоиск
4.764/10
91 голос

Дневник нудистки

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Главный редактор газеты Артур Шервуд, находясь на охоте, случайно натыкается на лагерь геологов, в котором они собираются оставить на хранение свои коллекции. Местные жители приглашают геологов к себе в гости и настоятельно советуют им ничего не трогать в ящиках их палатки. Когда геологи улетают, их багаж забирают неугомонные местные жители. Гуггенхайм, Ширли 1939, 121 мин. Режиссер: Жан Кокто В ролях: Жак Деми, Джанет Гейнор, Анри Вернье, Сильвия Дэвис Подлинный, неподдельный гнев отзывается в воображении режиссера. За всю историю кинематографа редко кому так явно удавалось высказаться по поводу женского пола. Этот фильм стал для Кокто настоящим гимном женской красоте. Кокто, очевидно, вдохновлялся именно "Пигмалионом", где также показан мужественный охотник, который во имя любимой женщины вынужден пойти на уступки. Что было гораздо более пикантно и волнующе, чем бесчувственный элегантный охотник в этом фильме. Женщины же в этом кино вообще были представлены как феи! Кокто учел все, что могли бы сказать по этому поводу актрисы, такие как Жанетт Бинош, Софи Марсо и молодая и невинная Джин Харлоу. Жан Кокто-режиссер, как называли его современники, многому в своей жизни научился в бижутерии.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diary of a NudistРежиссер: Мелвин Стэнли

В главных ролях
Norman CasserlyДолорес КарлосАллан БлэкерМария СтингерГарри В. Стингер
Трейлер к фильму Дневник нудистки
22.04.2019, 11:47

Это фильм о любви человека к женщине. (Фильм был снят в Великобритании и не имеет никакого отношения к СССР) Анон. Спасибо, что дочитали.

7
13.04.2019, 23:37

Фильм о жизни молодой девушки, которая, будучи уже взрослой и вполне сложившейся личностью, вдруг решила стать нудисткой. Она не нашла себе пару, а потому была вынуждена скитаться по домам друзей. Все они были довольно странными. Один представлял из себя человека не от мира сего с весьма нестандартной личностью. А второй вообще был похож на какого-то уродца. Но что поделать - все они были нудистами. Эта мысль преследовала главную молодую нудистку.

6
21.01.2022, 18:34

Все были очень симпатичные, особенно актрисы.

6
17.06.2014, 18:39

Я помню, как я впервые этот фильм увидела по телевизору. И очень он не понравился. Очень сильно было противно смотреть. Вообще-то не люблю фильмы с голым женским телом, но этот почему-то зацепил. Почему? На этот вопрос я и сама уже не знаю. Так как не любитель эротических фильмов, то могу сказать, что в моем восприятии фильм очень даже получился интересным. Режиссер фильма - Альфред Хичкок.

6
20.12.2014, 02:28

Дневник нудистки - это замечательный, увлекательный и очень поучительный фильм, который не оставит равнодушным ни одного из нас. Я бы даже сказала, что его можно смело назвать шедевром. Режиссеру удалось передать на экране настоящее французское кино с его атмосферой, чувствами, эмоциями, взаимоотношениями между людьми, в нем много юмора и комичных ситуаций. Мне очень понравился фильм, хотя я не очень люблю французское кино.

5
24.10.2017, 19:40

Если кто помнит, то в начале 90-х годов в кинотеатрах крутили фильмы на эротическую тему. И как только появился фильм Дневник Нудистки, я конечно же не смогла удержаться и посмотрела его. Фильм рассказывает о некой девушке по имени Джейн, которая случайно наткнулась на фильм, который уже показывали в кинотеатре. Она не побоялась, переоделась и пошла смотреть этот фильм в кинотеатр.

2
17.04.2014, 05:38

Дневник нудистки - это фильм про двух девушек, которые хотят жить по-своему, не как все и, конечно, у них это получилось. Они не имеют ничего общего, кроме того, что они обе нудисты. У них даже имена разные. Но их объединяет то, что им хочется пожить вне общества. А самое главное, они живут в своем мире, в каком-то совершенно фантастическом. Когда они идут на пляж, им хочется чувствовать себя свободными, особенно для девушек. Все остальные люди их раздражают.

2
08.01.2020, 17:29

Если бы я знал 40 лет назад, что мне придется быть свидетелем этой жуткой сцены в фильме, я бы просто умер со стыда. — Ты знаешь, что такое дежавю? — спросила меня как-то подруга. — Нет, — ответил я. — Это когда ты живешь не своей жизнью! С такими мыслями она и уснула. Мы пришли в магазин и выбрали всё необходимое для крещения малыша.

1
13.11.2019, 07:12

Да, фильм совсем не для молодежи. И не всем может подойти и понравится.

0
04.12.2012, 05:37

Это не фильм, это - шедевр. После этой фразы мне звонили журналисты из журналов и газет, пытались узнать, о чем речь, и не верят, что в нем нет ни капли клубнички. Мне тоже не хочется раскрывать интригу. Но одно я могу утверждать совершенно точно: моя нудистка - это самый красивый, стройный, обаятельный и самый умный человек из всех, кого я знаю.

0
Добавь свой комментарий!