Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day the Earth Caught Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4940 голос
Кинопоиск
5.519/10
397 голос

День, когда загорелась Земля

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Ряд ядерных испытаний, проведенных американцами совместно с СССР, привел к тому, что планета Земля начала крутиться вокруг своей оси в обратную сторону. Такая чудовищная катастрофа едва не стоила миру ядерной катастрофы, поэтому правительство США испытало на африканском континенте центрифуги, чтобы нейтрализовать губительное воздействие ядерной энергии на все живое. Исследователи установили, что при каждом новом испытании центрифы опустошали подземную емкость хранилища, и это приводило к умопомрачительным последствиям.    Крушение произошло из-за обрыва троса, оборвавшего цепь, которая удерживала гигантское колесо. Цифра, обозначающая порядковый номер этого события, была выгравирована на кольце. О том, что оно произошло, стала известна лишь после того, как ураган скосил растущие около хранилища деревья. -Значит, механизм остался, - догадался я, - вот почему кольцо не дает мне найти шарик. При попытке его найти я рано или поздно найду то, что и надо. Значит, я не могу просто так стащить его с указательного пальца, а что, если это кольцо способно выполнять действия, о которых я даже не догадываюсь? -Ты прав, его задача - совершить собственное волшебство, но не более того, - ответил друг, - чтобы использовать или остановить его волшебство необходимо совершить какое-либо действие, пусть даже и простое, например, расколоть кольцо. Но ты слишком занят своими проблемами. Сделай же что-нибудь ради меня. Он как-то совсем по-свойски и ласково улыбнулся, и в этой улыбке чувствовалась искренняя симпатия. Я не выдержал и с улыбкой ответил ему: -Постараюсь, я даже готов постараться, чтобы сделать тебя счастливым. При этом я протянул другу свой указательный палец, чтобы он мог попробовать приставить к нему кольцо, но ничего не произошло. При этом все предметы в комнате, стали двигаться, точнее сказать, ходить по кругу. В воображении нарисовался образ девушки в форме со складкой на брюках. Ураганные порывы ветра сотрясли дверь, и она, взвыв, остановилась. Никто не вышел, чтобы посмотреть, что тут происходит, а чернокожий атлет рухнул на пол с закрытыми глазами. Вдруг он открыл их и счастливо заорал, увидев стоящую у меня на пальце маленькую бусинку. Еще через мгновение он встал на ноги и с довольным видом пошел к своему пульту.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day the Earth Caught FireРежиссер: Вэл Гест

В главных ролях
Джанет МанроЛео МакКернЭдвард ДжаддМайкл ГудлиффБернард Браден
Трейлер к фильму День, когда загорелась Земля
24.01.2012, 15:35

Я считаю, что этот фильм заслуживает внимания, он достаточно интересный. Мне было очень интересно смотреть этот фильм, он мне пришёлся по душе. Фильм достаточно тяжёлый и грустный. В нём рассказывается про события 20-го века, где было много несправедливости, и люди не могли защитить свою планету от катастрофы. Люди были против, чтобы им помогала в этом планета Эдем. Но тем не менее, люди надеялись на помощь от этой планеты, но их надежды были напрасны.

6
25.04.2018, 22:35

Я не буду писать про спецэффекты и графику. В те годы они были на уровне. Но про сюжет хочется добавить. И сказать, что это не сказка.

5
30.06.2012, 05:04

В отличие от многих других фильмов на эту тему, этот мне понравился. И я не могла не поставить его в свой список избранных. Я хочу показать тебе этот фильм, потому что именно он повлиял на меня. Фильм очень тяжёлый. Очень. А ещё грустный. Грустный, особенно когда смотришь сцены с пожилыми людьми в больнице. Они уже не такие, как были прежде. Они больше не ходят и им не на что смотреть. Их глаза уже не сияют, а улыбки давно стёрлись.

5
09.02.2020, 06:16

Этот фильм учит нас, что все мы — всего лишь кучка пепла на ветру. Все мы только что были здесь — я действительно поверила в это! Спасибо всей съемочной группе, особенно актёрам! У них получилось донести эту мысль до зрителя.

4
05.04.2022, 17:27

Этот фильм у меня вызвал больше положительных эмоций, чем плохих. Я не могу сказать, что это просто фантастический боевик, фильм на любителя, как вы знаете, и он на любителя фантастики. Мне фильм показался очень интересным и захватывающим! Сюжет фильма развивается вокруг группы ученых, которые изучают последствия воздействия космоса на нашу планету, они пытаются найти ответ на вопрос как вернуть планету в прежнее состояние. В фильме есть, конечно же, и военная тематика.

2
23.06.2012, 01:02

В целом фильм оставил положительное впечатление, а вот сюжет не очень понравился. Если отбросить все эти космические битвы и прочие ужасы, то будет достаточно интересно. Фильм получился достаточно динамичным. По большей части я бы поставил его на один уровень с такими фильмами как Гравитация и Интерстеллар. Вот только, что не понравилось, так это то, что создатели фильма сделали упор на то, чтобы в итоге все выжили. Не получилось, все равно все остались живы.

2
02.05.2013, 15:40

В кино смотрела этот фильм в первый раз. Мне было лет 14-15. Давно смотрела по телевизору и забыла. Но вспомнила, что этот фильм был снят сразу же после катастрофы в Чернобыле. Это очень страшный фильм. Ужасает, как люди пытались скрыть факт аварии на ЧАЭС. И как все это отразилось на жизни людей. Как люди бежали с Украины. Что бы спастись от радиации. Очень страшный фильм, я бы сказала на уровне триллеров. Актеры играют хорошо. Играют именно так, как и задумывалось.

1
22.09.2019, 13:35

Этот фильм не новый, он вышел в 1961 году. Фильм не столько советский, сколько американский, там снимались американские звезды: Том Юэлл, Джейн Фонда, Джон Гарфилд. И фильм просто потряс меня тем, что он реально похож на правду. Не на сказку, не на фантазию, а на то, что на самом деле могло произойти. Я очень впечатлительный человек, поэтому после просмотра этого фильма я на несколько дней погрузилась в воспоминания.

1
23.06.2012, 14:40

При просмотре фильма я ощутил, насколько велика скорость, с которой движется Земля. Она даже не успевает врасти под нас так, как она это делает под другими объектами. Я понял, почему так много людей не любит астрономию. Они просто не могут представить себе, что Земля может вращаться настолько быстро. Ведь мы привыкли к тому, что она вращается медленно.

1
31.08.2021, 11:06

Скукотища! Однажды мне нужно было передать важную информацию одному из коллег, который находился в командировке. Дело было днем, и он попросил меня выйти к нему вечером того же дня. Я вышел из офиса и отправился к зданию, где он жил. Идя по улице, я увидел, как что-то сверкнуло на солнце.

1
Добавь свой комментарий!