Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Warriors Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
97609 голос
Кинопоиск
7.569/10
4708 голос

Воины

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1979
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Шайка «» из Кони-Айленда отправляется на грандиозную сходку уличных банд в Бронксе. На сходке какие-то подонки убивают уважаемого городского «авторитета» по кличке Пипперман. Появляется мощное движение, цель которого — обеспечить победу на выборах кандидату от демократов. И все бы хорошо, но нет того, кто сможет уговорить старика Пиппера уступить ему контроль за криминальной экономикой города. Новым лидером становится Майло Старк — только что с гигантской силой выпущенный из тюряги враждующий с Бугхартом рецидивист, «крестный отец» нью-йоркской мафии. В то время как «Воинов» выдвигают против них обвинения в нападении на Пипперемана, в кинопрокате идет фильм «Последний из могикан», где Гэбриел Бирн играет вождя дикого племени таино, вот только фокус не удался — дикари захватили головы воинов и отправились в пещеры, чтобы потребовать от своих товарищей по оружию выкуп за пленников. Многочисленные разборки и перестрелки, грязные делишки и облавы — все это в первой части «Воин». Вторая же часть — «Выкуп» — оставляет у многих зрителей ощущение, что «Воинам» теперь больше нечего сказать, а «Бешеные псы» и вовсе похожи на явный клон фильма «Безумный спецназ». Зато в третьей части — «Джонни-мнемоник» — наиболее интересен открытый финал, в котором главный герой, знаменитый Джонни Ринго, на глазах у зрителей сжигает в костре историю своего прошлого. Фильм хоть и снят в стиле «Бешенных псов», но кажется более взрослым, зрелым, чем «Воители». Ну а пока ожидания не оправдались, давайте смотреть. По-моему, эти фильмы — с «Громовыми кошками» (запомните это название) и «Воинами» — обязательно нужно посмотреть всем. P.S. Сайдинг? Когда-то в детстве я с такими же точно вопросами сталкивался в магазине. И продавец, конечно же, отвечал: "Это не сайдинг, это фасад". И я понял, что, скорей всего, существуют какие-либо другие версии этого слова.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The WarriorsРежиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Том МакКиттерикДэвид ХаррисБрайан ТайлерДорси РайтМайкл Бек
Трейлер к фильму Воины
14.10.2013, 17:00

Я не знаю, почему в зале стоял такой гробовый хохот. Наверное все испытали то же самое, что и я, когда этот фильм начался. Когда мы были маленькими, то думали, что если уж мама не слышит, как мы кричим, то ее вообще нет на свете. А потом мы узнали, что есть дети, которым вообще не нужна мама. Они просто существуют. Так вот, эти дети снимают о себе кино.

6
02.05.2021, 18:28

Фильм действительно интересный, и я советую его смотреть. Однако есть одна оговорка: для того, чтобы действительно понять его смысл надо родиться и жить в США того времени. Потому что здесь показаны несколько иные отношения между людьми. Я никогда не сплю днем, — рассказывала она. — но как только появляется шанс, я обязательно им пользуюсь! Я сплю в любое время после заката, особенно если на улице стоит мороз.

6
20.02.2013, 14:29

Если бы я встретил режиссера 30 лет назад, я бы съездил ему по роже! У него нет чувства юмора. Покемон - это супер! - сказал девятилетний сын. Я подумал, что он шутит. А он серьезно. Когда я спросил, откуда он это знает, он ответил: - Пап, это видно по тому, как люди себя ведут. После этого я посмотрел фильмы по покемонам, и правда.

6
18.02.2015, 19:05

Фильм — отстой. Он скучный и затянутый. Мне понравился только финал. Вот такой вот я плохой зритель. А как вам фильм? Расскажите о нём в комментариях.

5
18.01.2014, 08:50

Воины - это фильм, который я могу пересматривать очень много раз. Фильм с хорошей долей комедии. В фильме присутствует и драма, и ужасы, и фантастика, и мистика, и любовь, и конечно же, юмор. Я считаю, что такие фильмы нужно показывать детям, так как в нашей жизни хватает жестокости, особенно во времена современных технологий. Мне очень нравиться играть в фильме воины, так как там присутствуют не только роли, но и небольшие роли.

5
20.01.2023, 13:25

Не хочу долго рассуждать по поводу фильма, он настолько убогий, что даже слов не хватит выразить недовольство. На протяжении всего фильма, мне было так смешно, а в самом конце я даже прослезилась. Но, при этом, я получила гораздо больше удовольствия от просмотра, чем от какой-то комедии или боевика. Фильм действительно интересный и познавательный, даже если смотреть только его, без всякой предыстории.

3
04.07.2012, 03:32

Мне понравился. Заставляет задуматься, где границы нашего понимания. Все верно, так и есть. С тех пор я понял, что мы живем в мире, который мы не понимаем. Это пугает. Мы не можем объяснить некоторые явления, потому что даже представить себе не можем их масштабы. Но если бы мы это понимали, то, наверное, чувствовали бы себя лучше. Я думаю, что все в жизни познается в сравнении.

2
15.07.2014, 01:04

В общем, как бы не ругали этот фильм, а он реально классный, несмотря на все недостатки, которые в нем есть. Но обо всем по порядку: - В общем, фильм смотрится очень весело, даже при том, что тут много крови и насилия, и вроде, как это фильм ужасов. В общем веселятся все и каждый. - Это фильм не для детей, т.к. тут присутствуют сцены насилия и крови, к тому же фильм снят в жанре боевик, что говорит о том, что он не для маленьких детей.

2
02.01.2012, 04:36

Да, я понимаю, что сюжет фильма не нов, и в наше время много чего происходит, кроме войн. И все же мне было очень интересно его посмотреть. На протяжении всего фильма мне казалось, что главный герой выглядит гораздо старше своего реального прототипа. Возможно, это не удивительно, учитывая, что в 1979 году ему должно быть около 40 лет, а он выглядит на все 70. Да и сам фильм выглядит как будто бы снятым вчера.

0
19.03.2015, 01:57

Это самый потрясающий фильм, который я когда- либо видела. Никогда не забуду тот день, когда я его посмотрел. Мне было 12 лет и я только что получила письмо из школы. Я думал, что я нормальный (с) Моя дочь, ей тогда было 8 лет, играла на улице. И вдруг она закричала: Папа, смотри, кто- то бежит! Я посмотрел по сторонам, но никого не увидел.

0
Добавь свой комментарий!