Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
177 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Goma-2

Страны: Испания, Мексика
Премьера фильма: 10 мая 1984 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в 1982 году на заброшенной военной базе, где однажды находят два трупа. Один принадлежал Пабло Эскобару, наркобарону, а второй девушке по имени Мэдди. По смерти Эскобару на него начинается охота не только силами полиции, но также членами его клана (несколько высокопоставленных офицеров, включая генерал-лейтенанта) и агентами конкурирующего наркокартеля. Через несколько лет после смерти Эскабара арестовывается и Джонни Фьюри, один из его покровителей и претендент на пост президента Колумбии. Его арест превращается в настоящую войну, в которой участвуют сотни вооруженных людей, и мексиканская полиция, и колумбийские бандиты, и местная наркомафия, а также американские спецслужбы. Кроме того, параллельно с главными героями фильма в киноленте появляется множество других персонажей, главных и второстепенных, и каждый из них вносит свою лепту в борьбу с мафией и желанием Паблито вернуть былое могущество и власть. Будучи одним из лидеров колумбизма, он не может не принимать в этом участия, да и его брат Паблон, бывший боксер, с которым тот ранее познакомился в армии, тоже не намерен сидеть без дела. Но и без поддержки брата ему не обойтись, поэтому рано или поздно ему придется принять решение, связанное с будущим государства. Фильм снят в рамках проекта "Большие деньги", спонсированного Картелем, причем, как обычно бывает с подобными картинами, продюсеры сознательно выстраивают эдакий художественный винегрет в духе "Игры престолов", то бишь, в этой картине есть и ЦРУ, и госнаркокартель, и крупнейшие бандиты, которых так и хочется назвать "Зелеными человечками", и, конечно же, центральные герои этой истории - мексиканская наркомафия и ЦРУ. И, по сути, главная составляющая фильма и есть эта борьба - это противостояние мафии, ЦРУ и наркокурьеров. Режиссер Алехандро Аменабар, автор таких чудесных триллеров "Море внутри" и "Охотники за головами", кино, которое для меня наиболее близко к настоящей жизни и реальности, как я сейчас понимаю.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хосе Антонио Де Ла Лома

В главных ролях
Марго ХемингуэйЛи Ван КлифХорхе РивероВилли ЭймсАна Обрегон
Трейлер к фильму Goma-2
07.12.2019, 15:08

Гома 2 - это второй фильм в этой трилогии. До него вышла первая Goma с её первой звездой в лице Момоа, а после вторая (на мой взгляд, лучшая) Goma-3. Гома-2 вышел спустя год, и стал своеобразным ответом первому фильму, а также послужил продолжением истории. Сюжет фильма практически полностью повторяет первую часть. Главные герои всё те же, но теперь они немного повзрослели, к тому же повзрослела и сама история. С одной стороны, события в фильме стали более серьёзны и не так простодушны.

7
14.09.2022, 15:57

Гома-2, или Возвращение Гомы Как-то на днях наткнулся на старую, но очень динамичную комедию, которая меня тогда поразила. Фильм режиссера Хайо Петри Гома, который был снят в 1984 году. Тогда только-только начали входить в моду боевики на венгерском языке с венгерскими и иностранными актерами в главных ролях. Но в то время не было кинотеатров с большим экраном и поэтому фильм показывали по телевизионному каналу.

7
01.06.2017, 02:17

Наглый, бесстыдный антисоветский бред. Как люди в этом разбираются?!. Вот бы каждому после просмотра фильма задавали такой вопрос, как мне! И ведь кто-то разбирает эти опусы, пишет отзывы. А я, к примеру, так и не смог разобраться, чем же провинился советский солдат? Он что, не знал, на что шёл? Знал. И не знал, за что сражался? Тоже знал.

6
25.10.2020, 13:50

Сюжет - Я, как всегда, не буду оригинальничать и не стану рассказывать вам, что это такое. Скажу только, что фильм - это история про то, как некий человек (на самом деле человек ли?) создал себе искусственный супермозг со встроенной системой искусственного интеллекта, которая позволяла ему в итоге победить своих противников. А заодно со временем и своей собственной жизнью.

6
12.02.2020, 06:39

На самом деле фильм немного о другом, как и предыдущий, собственно. Я посмотрел его впервые в кинотеатре, и он показался мне скучным. И только дома я понял, насколько глубоко он меня потряс! Это, впрочем, и сейчас не отпускает: я вижу события фильма еще раз, будто вновь пересматривал его. Это потрясающе! Думаю, это один из лучших фильмов в истории.

6
12.08.2013, 08:38

Только для взрослых. К слову, фильм снят по мотивам новеллы английского поэта и драматурга У.Бэбкока Голубой ангел и повести американского фантаста Э.Говарда Страна смеха. Все эпизоды, вошедшие в фильм, придуманы сценаристами. Сюжет картины таков: молодой американец возвращается домой из Африки, где он провел два года. А дома его встречают двое братьев, не признающие его права считаться отцом их детей.

6
16.06.2021, 16:31

Жаль, что никто не переводил в момент появления инопланетян, их было отлично слышно.

4
29.10.2022, 15:23

Goma-2 — это фильм о жизни и любви между двумя друзьями по переписке, которые оказались в разных городах, но встретились снова, уже в этом мире. В фильме есть любовные треугольники и даже более того. Некий парень по имени Джо — это и есть тот самый друг-товарищ, который пишет письмо своему бывшему однокласснику с просьбой приехать к нему в город. Как и в первой части фильма у девушки есть второй друг, которого зовут Фрэнк.

3
27.10.2013, 07:48

Фильм о противостоянии двух мафиозных кланов. Главный герой фильма, молодой парень, который занимается угоном машин. Он мечтает стать мафиози и стать лучшим из лучших в своей сфере. В один прекрасный момент он попадает в ситуацию, когда его жизнь висит на волоске. Теперь он готов на все, только бы выжить. Фильм очень динамичный, динамичный и динамичный. Захватывающие сцены с погонями и перестрелками. Также есть любовная линия между двумя главными героями.

2
29.08.2012, 14:43

Это первая часть из трилогии, которая будет идти по фильму Goma: The Scum of the Cemetery (1984). Фильм, в общем, не плохой, но на один раз. Но у меня он ассоциируется с фильмом Криминальное чтиво, который я тоже смотрел и очень любил. В этом фильме много драк и погонь, причем за главного героя. Также я люблю фильмы про гангстеров, поэтому мне он понравился. Снято все круто и динамично, нет какого-то напряга, а есть интересный сюжет и интересная задумка.

1
Добавь свой комментарий!