Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jadesoturi Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3938 голос
Кинопоиск
5.805/10
440 голос

Воин севера

Страны: Эстония, Финляндия, Нидерланды, Китай
Премьера фильма: 8 сентября 2006 (Канада), 23 августа 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Много веков назад бесстрашный воин Синтай вступает в неравный бой с демоном, чтобы защитить свою любовь и избавить мир от зла… Но поединок не завершен, судьба сама распорядится их дальнейшими судьбами. Алена Драчева, Юнис Яхьяева Синдэай. Слепой поединок – Если ты хочешь, у меня есть меч. – Нет, я хочу любви! – Тогда жди, когда я вернусь! Который год Синтай блуждал по бескрайним холмам, не имея возможности добраться домой. Когда в очередной раз он на четвереньках выполз на поверхность в горячечном бреду, то обессильел и застыл на солнцепеке, и даже смотреть не мог, чтобы не потерять сознание. Он тогда и подумать не мог о том, что его любимая лань вернется, и выживет… Ведь ее любил Синтай, да и она его любила. Правда, всего раз, но ведь это было так давно, что казалось, что и не было никогда, но вот она, яркая синева неба, лепет листвы и стрекот кузнечиков, и он вновь слышит ее голос: – Ты помнишь наш первый поцелуй на рассвете, когда мы еще не умели говорить? Ты помнишь, как мы убегали из дома, когда был пожар? Помнишь, как от тебя исходил тот аромат яблонь? Я боюсь, что ты не сможешь меня простить! Но Синтай не смог ответить ей, он только смотрел и пытался вдохнуть поглубже. А потом был тот туманный вечер, когда он смотрел ей в глаза и касался губами ее волос, а она положила руки ему на плечи, и Синтай все понял. Он знал, что ей будет больно, но ничего не мог поделать, потому что она его сердце, она его душа, и если они расстанутся, то мир просто умрет. А вот если они будут вместе, то есть надежда, что Земля будет спасена от уничтожения и его мир станет таким, как он себе его представлял. И он сделал свой выбор. Из последних сил он встал на ноги и, спотыкаясь, поплелся к дубу.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JadesoturiРежиссер: Анти-Юсси Аннила

В главных ролях
Томми ЭроненМаркку ПелтолаЧжан ЦзинчуКриста КосоненХао Данг
Трейлер к фильму Воин севера
05.07.2018, 11:00

Сюжет неплохой, хотя по сути фильм не о воине, а о мальчике, который не знает, как быть мужчиной. Это кино скорее для родителей, особенно для тех, у кого сын подросток, и которые видят, что взрослеющий ребенок ни во что их не ставит и ни в чем не слушается. Как правило, такие фильмы учат и воспитывают хороших мальчиков. Но только не этот! Этот учит тому, каковы настоящие мужчины и не только они, ну и девочки тоже.

7
04.09.2014, 15:25

Когда я был подростком и ещё не ходил на всякие киношки в кино, то смотрел их на кассетах. Тогда эти киношки были редкостью в наших краях и купить кассету с фильмом было делом весьма проблематичным. Так вот, как то я купил кассету с русским фильмом Воровка 1994 года. В нём я увидел интересный сюжет и хорошо поставленный фильм. И вот этот фильм я скачал в интернете и посмотрел. Что сказать? Фильм мне понравился. Если ты не знаком с сюжетом, то фильм не так уж и прост в плане просмотра.

6
08.11.2018, 22:41

Если вы не смотрели — вы многое потеряли. Фильм просто потрясный. Про индейцев, про мужчин, о чести и достоинстве, об уважении к старшим и к женщине, о жизни и настоящей Америке. Это лучшая картина о Америке, которую я смотрела. И это лучшая картина про войну. В общем, фильм о том, что значит быть настоящим мужчиной. Заставляет задуматься о многом. Мне очень понравилось.

6
02.05.2019, 04:49

Фильм, несмотря на то, что его не назвали в теме Фильм для всей семьи, я бы определила как фильм для мужчин. В нем нет ни одной женщины! Ни одной! Мужчинам и так достаточно для жизни всех женщин, а тут - ни одной. Все мужчины, все до одного, как один, являются воинами, охотниками, героями. Сюжет фильма повествует нам о том, как молодой парень по имени Хаггард оказывается один на один с древним индейским племенем на их территории.

6
30.03.2015, 17:54

Я не буду говорить, что мне понравился этот фильм, потому-что это не так. Это типичный боевик с очень скучным сюжетом и без какого либо драматизма. Очень много крови и драк. Но мне фильм понравился. Актеры сыграли достаточно хорошо. Сюжет конечно тоже не плох, но это не удивляет уже. Так как подобных фильмов сейчас очень много. Просто в этом фильме есть несколько моментов которые заслуживают внимания. Конечно же это драки и стрельба. В остальном фильм не заслуживает внимания.

6
13.06.2019, 20:53

Он просто крутой, на удивление понравился. А, еще там играет Брэд Питт. Угадайте, кого? С днем рождения, сестренка! И будь счастлива) Прочла в фейсбуке пост о том, как люди пытаются понять, сколько им лет, и как они выглядят. Автор поста задала аудитории такой вопрос: Есть ли среди вас те, кто знает, сколько вам лет? В комментариях люди начали отвечать на этот вопрос, причем самыми разными способами.

3
16.01.2014, 04:45

В кои-то веки посмотрел фильм целиком, с самого начала и до конца. И знаете, что самое интересное? Он действительно хороший. На любителя, конечно, но в целом вполне смотрибельный. Да, немного затянутый, да, порой скучноват, зато очень приятный. Это тот самый случай, когда, даже если вы не любите боевики, фильм все равно вам понравится. Так что, если вы еще не смотрели — советую. Не пожалеете.

3
20.08.2012, 22:55

Во время сеанса в кинотеатре на окраине города, я почувствовал, будто стал свидетелем настоящего чуда. Потрясающая работа режиссера и актеров. Это как встретить динозавра в лесу. Мне кажется, таких фильмов уже не снимают. Это все не то. В такие моменты понимаешь, какой же ты на самом деле человек по сравнению со своими близкими. Спасибо за внимание.

3
17.05.2015, 13:00

Очень хороший фильм! В конце немного грустно, что все так заканчивается, но все же - жизнь продолжается! Мы с мужем были в магазине. К нам подошла маленькая девочка и сказала: Здравствуйте, я ваша тетя, — на что мы удивились, что нас с мужем не узнали из-за бороды.

2
12.12.2018, 00:22

Фильм понравился. Понравился тем, что снят в жанре фантастики. Понравилось, как снято. Понравилась игра актеров. Понравились спецэффекты. Все на уровне. Как и все фильмы про роботов. А вот сама история немного не понравилась.

1
Добавь свой комментарий!