Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Hawaii Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
5938 голос
Кинопоиск
6.725/10
316 голос

Голубые Гавайи

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Чед Гейтс увольняется из армии и возвращается на родные гавайские пляжи к друзьям и девушке. Его отец хочет, чтобы сын устроился работать в компанию, занимающуюся строительством дамб. Чед колеблется, затем соглашается помочь отцу в работе, понимая, что если не поедет на Гавайи, то настанет конец их дружбы. Гаррета Нова находят застреленным на пляже. Это заставляет Гаррета задуматься о том, не ошибся ли он, уходя на задание. Моррис, коллега Гаррета по работе, рассказывает ему, что Нова «застрелили, чтобы скрыть его ошибки» и что полиция хочет найти убийцу. Найтмэн легко соглашается помочь полиции. Говард Уортон не может спокойно смотреть на самоубийство своего брата Хэнка, застрелившегося из-за того, что его не взяли на настоящее задание. Агент Уна, с которой по стечению обстоятельств знакомится Уортон, уговаривает его поехать на Гаити, где он начинает работать с Гарретом Нова. Хэнку удаётся раскрыть одного из снайперов. Нова знакомятся с Диего, который работает в «Sub-Panda», компании, занимающейся контролем за оборотом наркотиков. Он рассказывает про свой план, по которому Нова должны помочь Говарду контролировать груз наркотических средств, предназначенных для отправки в США. Ние Хашим, певичка из ночного клуба, приехавшая на Гаваи, помогает доставить наркотик. В этих поисках находят и Гаррета, но его отпускают, так как раньше, до встречи с Найтман, он имел проблемы с наркотиками. Пользуясь своим бывшим боевым опытом, Нова подбирают выжившего солдата, которого преследует отряд мексиканских бандитов. Новы преследуют преступников до границы с США, чтобы доставить их в тюрьму, но один из них сумел сбежать. В этот момент к месту происшествия на грузовике подъезжают бойцы «Special Forces», которые в ходе перестрелки берут под контроль бандитов. В качестве трофея им достаются наркотики. Гринбергу поручено доставить гробы к месту захоронения. Во время транспортировки гробов Гаррет понимает, что один из гробов битком набит наркотиками, и к этому гробу относится приказ доставить гроги лично гринберговскому боссу. В гробу оказывается «череп дьявола».
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue HawaiiРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Элвис ПреслиДжоан БлэкманАнджела ЛэнсбериНэнси УолтерсРоланд Уинтерс
20.02.2017, 01:43

Я очень люблю песни и музыку. Но Голубые Гавайи-это мюзикл, а в мюзиклах музыка занимает значительное место по сравнению с песнями. Поэтому я не буду подробно останавливаться на песнях этого фильма, я буду делиться своими впечатлениями от отдельных моментов. Конечно, в первую очередь, мне понравилось то, что в фильме нет спецэффектов, не надо смотреть на каких-то невероятных монстров. Фильм смотрится на одном дыхании от начала до конца.

7
14.02.2017, 20:54

Мне понравился фильм,но с тем что в конце он все таки умер не соглашусь! Он прожил очень долгую и счастливую жизнь! Так что не надо так говорить о нем плохо! И еще не понимаю почему его называют Голубые Гавайи. Они скорее были голубыми,а не гавайскими. Фильм можно посмотреть с детьми! P.S. Фильм конечно старый,но классный.

6
01.02.2020, 06:16

У меня всего три недостатка: плохая память, хорошее настроение и способность получать удовольствие от жизни.

6
21.05.2019, 05:33

Я не большой любитель американского кино, но в этом фильме меня привлекла актерская игра и музыка: В начале фильма очень интересная и веселая мелодия, которая заставляет улыбаться: Далее идет любовная линия - любовь героев друг к другу.

5
04.12.2019, 15:02

Я смотрел его несколько раз. И каждый раз меня переполняют чувства. Музыка, конечно, гениальная. Актеры поют безупречно. Но как они играют! Каждый жест, каждый взгляд продуман до мелочей. А какие танцы! Да что я говорю, идите и смотрите сами. Фильм о том, как люди хотят жить красиво, и о том счастье, которое они испытывают, исполняя свои мечты. Я в восторге. Рекомендую всем к просмотру.

5
13.07.2020, 06:26

Не смотря на то, что я смотрела это кино уже несколько раз, каждый раз я его смотрю как впервые. Просто потому что оно очень хорошее, доброе и веселое. Это такой заряд позитива! После просмотра остается позитивное настроение для того чтобы жить дальше и радовать других. Не хочу рассказывать в деталях сюжет фильма, т. к. это надо смотреть самим, но скажу что фильм основан на реальной истории.

4
26.03.2012, 15:16

Итак, сюжет: молодые влюбленные на Гавайях, которым угрожает расправа их знакомых мачо. Молодые, влюбленные и не очень здоровые люди (не без этого) оказываются в центре событий, которые способны перевернуть жизни многих людей, и даже целых наций. Ведь эта история о расизме и расовой дискриминации и о том, как это могло бы отразиться на судьбах тех, кого это может коснуться.

3
23.07.2019, 15:41

После просмотра этого фильма начинаешь больше любить гавайцев. Я думал, что когда у ребенка появятся собственные дети, то я научусь не реагировать на их поведение. Теперь я больше не могу. Мои реакции стали слишком долгими. Если они смеются, они продолжают. Если они печальны, они все равно продолжают смеяться. Это не прекращается. Я так зол. Они не могут остановиться! Я в ужасе от их поведения.

2
08.01.2018, 05:49

Мне понравился этот замечательный фильм, он наполнен позитивом, добротой, любовью. Главный герой - добрый и веселый человек, который любит жизнь во всех ее проявлениях. Он и сам, и его близкие полны любви и радости. Все это на фоне прекрасной гавайской природы. Фильм очень мелодичный и даже красивый, хоть и немного наивный. Не смотря на то, что там есть много насилия, он не оставляет плохого впечатления. Ведь главное - это показать любовь между мужчиной и женщиной, а не жестокость.

1
18.09.2015, 06:06

Фильм - мюзикл Голубые Гавайи 1961 года. В фильме участвует много звезд, все они знаменитые певцы. На экране они поют по-настоящему. Это очень красивые и талантливые люди. Музыка в фильме очень красивая и легкая. Смотреть на экран одно удовольствие. Актеры все как на подбор, красивые, статные, хорошо играющие свои роли. Очень понравился музыкальный директор фильма. Его игра и внешний вид завораживают. Актер играет роль просто шикарно. Все, кто смотрел фильм, остались в восторге.

1
Добавь свой комментарий!