Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ercole alla conquista di Atlantide Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
1401 голос
Кинопоиск
5.586/10
101 голос

Геркулес покоряет Атлантиду

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 19 августа 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Царь Фив Андроклис узнает, что Греции угрожает опасность, исходящая с запада из-за моря. Он пытается собрать команду из своих друзей и отправиться в экспедицию на поиски сокровищ на своем корабле «Арго». Однако это не удается его сыну Гераклу. Когда же команда корабля, которую собрал отец, отправляется в опасный путь, неизвестные враги похищают сына царя. Но, как говорил Гераклес своему отцу, прежде чем Геракл покинет Гиперион, у него должен родиться сын. Мальчик, которому суждено стать величайшим героем всех времен и народов, рождается и называет себя Гераклом. 33 Командор Бунеус присоединяется к Арго, на котором плывет Геракл. - Купи меня, - говорит он Аргонавту. – Я поплыву с тобой на своем быстром корабле. За время путешествия в «Архе» команду команды составляют Меланиппа и Афродита. Мела-ниппу похищают чужеземцы, и с этого начинается ее история. После того, как Геракл убивает сицилийского великана Тифона и попадает в Аид, его сопровождает Эллин, чтобы тот мог пообщаться с богами. Но боги в этом ему отказывают. Они говорят, что в конце концов, каждый получит то, чего заслуживает. Герой получает то, о чем мечтал. На берегу он встречает Аргозу, которую сначала пытается соблазнить, но она не поддается. Прибыв в лагерь вечных теней, он делится с Эленией и Поликлетом своим решением покинуть «Архипелаг» и отправится на поиски Икария. Первым делом Арго отправляется в Грецию, где узнает, будто греческие острова вовсе не располагаются в море, а лежат на острове под названием Итака. На самом деле Икарий – очень близкий друг Геракла. Позже он забирает Эврита, сына Главка, чтобы увести его из плена и повести на поиски «Арсены». После долгого и опасного пути, собрав все свои силы, Геракл спасает Икарию руку, разорванную во время столкновения с то ли аргонавтом, то ли кентавром по имени Эриманфский вепрь. Теперь «Арха» проплывает мимо Кипра. Там Геракл находит людей – сицилиян, похищенных своим вождем Антисфеном.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ercole alla conquista di AtlantideРежиссер: Витторио Коттафави

В главных ролях
Рег ПаркФэй СпэйнЭтторе МанниЛючано МаринLaura Efrikian
Трейлер к фильму Геркулес покоряет Атлантиду
11.01.2019, 01:12

Фильм про древнегреческого героя Геркулеса, который отправился в путешествие через океан, чтобы помочь отцу, которого съел ужасный морской монстр. Но в конце его ждет награда в виде невесты. Когда мы смотрим фильм, то перед нами предстает красивый сюжет с интересным развитием. Я люблю фильмы про плавание на большие расстояния. В основе лежит история о том, как человек прошел через море и спас отца (которого съели).

7
26.02.2018, 22:47

Да, это не плохой фильм, но все таки лучше посмотрите его в кино. Все-таки дома как-то душевнее. Когда я его смотрел с женой, у нас было ощущение, что мы пришли на семейный просмотр. Хотя нет, мы были в зале одни. Так хорошо провели вечер. В кино это как-то не так.

7
09.06.2018, 04:12

До этого момента я не мог себе представить, как это вообще возможно: жить рядом с динозаврами.

6
26.08.2013, 02:28

Как всегда это не то, чем кажется.. В целом не плохой фильм с неплохим сюжетом и отличной музыкой.

6
22.03.2022, 10:44

У меня есть идея получше — давайте снимать продолжение про Геркулеса, у которого родился ребенок. Это будет отличный фильм. Все были уверены, что я шутил, пока я не продал свои мемуары. Теперь все ждут продолжения. Я всегда говорю своим детям, что им следует быть готовым к тому, что их родители могут внезапно исчезнуть. И они должны уметь уходить. В любом случае жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным. Надо обязательно что-то оставить после себя.

4
10.08.2022, 14:15

Как человек, который не смотрел оригинальный Геркулес, не знаю, зачем вообще смотреть этот фильм. Но если все же смотрели, то хочу поделиться своими эмоциями. Начнем с того, что это кино, которое в оригинале называлось Геркулес и Подвиги Геракла 1961 года. В США он вышел в 1962 году. То есть, почти 20 лет назад. И тем не менее, фильм вполне себе неплохо смотрится, даже очень неплохо. Не шедевр, но и не провал. Сюжет: в принципе, обычный сюжет из древнегреческих мифов.

4
01.04.2019, 12:56

Этот фильм мы с мужем посмотрели прошлым летом. Его не было в прокате в России, поэтому он шел только по кабельному ТВ. Но фильм, конечно, был очень популярен в США. Снят он по книге Грилла Горбун из Нотр Дама (а точнее, по ее сокращенному варианту) и является экранизацией одноименного романа. Книга и фильм отличаются так же и тем, что в фильме гораздо больше экшна.

4
20.02.2019, 17:58

Очень зрелищное кино с массой интересных деталей, которые не увидишь сейчас. Например, то, что Геркулес был создан богами, а люди до него были скотом и рабы. Ещё понравилось, как Геркулес на лошади ехал, прямо как ковбой. Сюжет фильма довольно старый, но интересный. Также мне понравилось в нём то, как были показаны боги, которые жили на горе Олимп. Это тоже было необычно. Как и Геркулес, они были очень сильными, могущественными и добрыми. Они правили миром и создали много всего.

3
11.09.2016, 06:04

Фильм Геркулес 1961 года мне очень понравился. В то время как другие фильмы я не смотрела, этот мне безумно понравился. Мне в фильме понравился актерский состав: Джим Кэрри, Стив МакКуин и Ричард И. Грант. Как же они были хороши в этом фильме, как им было интересно на съемочной площадке, они все время что-то делали, а ты сидишь и смотришь, как они играют, и очень хочется оказаться на их месте. Сюжет фильма тоже очень интересный.

1
08.03.2014, 07:40

Геркулес покоряет атлантиду 1961 фильм Геркулес покорил Атлантиду. Кто не видел этот фильм, тот многое потерял. Он великолепен и смотрится на одном дыхании. Не понимаю тех, кто говорит что это скучная история, и в ней нет никакого смысла. На мой взгляд, сюжет фильма просто идеален, за что огромное спасибо замечательным актерам этого фильма. Они, как всегда, великолепны! Как жаль что мало фильмов с их участием (я имею ввиду фильмы не старые). По моему мнению, они играют превосходно.

0
Добавь свой комментарий!