Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gli invasori Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
780 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Вторженцы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 7 декабря 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 2049 году. Группа людей на космических кораблях дальнего следования прибывает на Землю с миссией, заключающейся в спасении человечества. Но к несчастью они прибывают уже после того, как земля находится в состоянии глобальной войны с инопланетным захватчиком. От нашего мира необходимо спасти людей. Второстепенные персонажи — это четыре астронавта, которые борются с пришельцем, и пытаются в течение лета захватить контроль над планетой. Фильм Вторжение (Французский) отлично снят в жанре триллер, это фантастика, а сюжет захватывает с первых минут. Стройная сюжетная линия фильма делает его еще увлекательней. Режиссеру Оттавио Морроне прекрасно удались роли актеров, особенно хочется выделить Сильвестра Сталлоне (Вторжение), Делона (Аид), Айшварию Рай (Ярус), а также Майкла Мэдсена (звездная война). Мы имеем возможность, наблюдать очень хорошо проработанный космический корабль и битву пришельца с землянами, пусть и не самый эффективный способ захвата планеты, но действенный. Самый смак в фильме это военная тематика, ведь инопланетное вторжение, даже если и не военная тематик, все равно, несет в себе какую-то опасность. Мы можем наблюдать военные действия, на фоне картинок заснеженных гор, заснеженной России, городов в снежных сугробах, военной техники и орудий. Смотреть Вторжения очень интересно, и мы получаем возможность не только наблюдать за действиями, но и почувствовать, как люди борются за выживание на планете. Думаю, что фильм Вторжению, так же понравиться любителям фильма Матрица, ну и разумеется всем любителям вселенной Звездных войн.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gli invasoriРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Кэмерон МитчеллЭлис КесслерЭллен КесслерДжордж АрдиссонАндреа Кекки
09.03.2016, 20:03

Неплохой патриотический фильм. В целом, по крайней мере. А то что в нем есть немного пошлости и не совсем правдивая история - это все детали. Что меня удивило, так это отношение к нему моей тети и бабушки. Хотя они, как раз, очень даже благосклонно отнеслись к появлению такого фильма. Для кого-то может быть, я повторюсь, но этот фильм еще советских времен. И его, конечно же, снимали с прицелом на патриотизм.

7
15.04.2014, 20:34

Отвратительно. У него нет сюжета. Это набор штампов, которые повторяются в каждом фильме. В фильме есть только война и больше ничего. Это не фильм, а набор клише. Отвратительный фильм с отвратительной историей.

6
11.04.2013, 03:56

Фильм о войне и людях, которые остались детьми во время войны. Я смотрела фильм ещё в детстве, тогда он мне очень понравился, да и сейчас мне понравился, но к сожалению не настолько, чтобы пересматривать снова. По сюжету фильма главный герой - мальчик Костя (Илья Кондрусевич) во время оккупации Киева бежит из города вместе с другом своим, который на два года старше. В дороге им удаётся пересечь линию фронта. Костя возвращается в родной город, а друг его остаётся там.

5
31.03.2022, 17:43

Фильм снят по реальной истории. Из деревни, спасаясь от коллективизации, сбежали восемь семей. Не все из них нашли свою семью. А те, кто нашёл, уже не смогли с ней воссоединиться. Кто-то вернулся к своим бывшим соседям, а кто-то остался на чужбине. В фильме, конечно, показан упрощённый вариант. Хотя и в упрощённом варианте история правдивая. К тому же в те годы для всех, кто участвовал в бегстве из деревни, был закон.

4
02.04.2014, 05:22

Фильм отличный! он про наш советский быт. Все хорошо снято, сюжет интересный, снят в СССР. Мне фильм и актеры очень понравились! Да это не Голливуд, но для своего времени фильм более интересный и зрелищный. Конечно сейчас уже нет времени его смотреть, а жаль. Потому что это действительно интересно посмотреть какой был быт людей в то время, особенно в деревне, как люди жили, какие нравы были и все вот эти моменты.

3
24.05.2021, 20:46

В детстве нас заставляли смотреть этот фильм и я его ненавидел. Не знаю, почему. Но сейчас с удовольствием его пересмотрел. А мой сын в восторге. Ему 11 лет. Он говорит, что хочет быть похожим на героя фильма - Никиту. И еще говорит, после просмотра фильма, все взрослые кажутся ему такими умными. Я с ним не согласен. Но ему виднее. Моя дочь ходит на карате и мы учим с ней японский язык.

3
03.04.2016, 17:51

1. Отличный, добрый фильм, как все советские, с хорошим воспитательным эффектом. 2. На мой взгляд, очень удачный актерский состав - Нонна Мордюкова в роли старой учительницы, которая учила детей уму-разуму и Иван Переверзев в роли мальчика Вани, который очень хотел стать разведчиком. 3. Хорошее музыкальное сопровождение. Хорошо передана атмосфера военных лет. Особенно хорошо в этой картине звучит песня В землянке. 4. Хорошая режиссура, операторская работа.

2
22.07.2021, 06:01

Фильм-размышление об армии и войне,о том,что война это грязь,кровь,боль,страх,зло.Это фильм о том,как простые люди могут быть отважными и готовыми пожертвовать собой.О том,каким самоотверженным может быть русский солдат.И о том.как легко любить Родину во время войны и как не просто любить её после. О том ,что Родина,которую ты любил-это миф,а не реальность.

2
28.06.2012, 12:49

Вторженцы - это, по сути, экранизация повести Б.Л. Васильева, с той же самой сюжетной линией, но в более сжатом варианте. Поэтому впечатления остались более яркие. С первых минут Вторженцы увлекли своей динамикой, интригой и динамичным развитием повествования. В фильме всё происходит на фоне войны и нам сразу понятно кто в этой войне враг, а кто союзник. Причём враг такой, что врагу не пожелаешь. Но самое интересное, что фильм не вызывает какой-либо ненависти к его героям.

1
02.11.2020, 02:22

А Вы смотрели? Пишите понравилось ли Вам, что нравится, а что нет. Я вот не фанат этой картины. Фильм показался мне затянутым. Но я с удовольствием смотрела на замечательных актеров: Сергей Гурзо - Николай Николаевич, Борис Андреев - лейтенант Василий, Ольга Аросева - Зоя, Михаил Козаков - Алексей, Анатолий Вербицкий - Петр, и конечно же Валентина Серова - Ирина Скобцева, в роли Анны Павловны. Очень понравился оператор фильма.

0
Добавь свой комментарий!