Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The First Olympics: Athens 1896 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
403 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Первая Олимпиада: Афины 1896

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:57:00

* Действие фильма начинается в 1896 году и продолжится в 1896-1898 годах. За 1 день до начала состязаний с настольного тенниса начинается ролик, рассказывающий про образ жизни спортсменов того времени. В 1952 году фильм был номинирован на Оскар и получил его в 1952 году.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The First Olympics: Athens 1896Режиссер: Элвин Ракофф

В главных ролях
Дэвид Огден СтайерзХант БлокДэвид КарузоАлекс Хайд-ВайтБенедикт Тейлор
Трейлер к фильму Первая Олимпиада: Афины 1896
10.11.2014, 03:06

В принципе фильм получился отличный. Сюжет построен на том, что в Афинах проходила первая Олимпиада и что на этих играх впервые в истории победили именно греки, которые и до сих пор являются лидерами в греции в легкой атлетике. Не знаю чем так понравился этот фильм многим зрителям, но лично мне фильм напомнил один из первых фильмов с Джеки Чаном в главной роли. Также фильм немного напоминает фильм про футбол про Англию (не помню название) где тоже был представлен молодой и неопытный футболист.

7
22.06.2017, 18:16

Я смотрел его в том году, когда я видел эти Олимпийские игры по телевизору. И конечно же я не мог пропустить такую возможность. Сюжет фильма рассказывает про историю Олимпийских игр с античных времен и до наших дней. Афины, город в котором проходит игра, был основан в 9 веке до нашей эры. Именно этот город стал местом основания первых Олимпийских игр. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя он не такой уж и большой по продолжительности.

6
06.01.2019, 13:10

Это фильм, который стоит посмотреть. Это экранизация. В фильме очень много ярких моментов, он получился очень зрелищным. Фильм показывает события, которые происходили во время первой Олимпиады. Эта Олимпиада была самой первой. Но это был праздник, праздник не только для представителей стран, но и для простых людей. Ведь в этот период можно было увидеть, как люди занимаются, живут, отдыхают. Я очень люблю этот фильм.

4
26.04.2020, 23:02

Я недавно посмотрел фильм под названием Первая Олимпиада: Афина. Его снял режиссер из Великобритании Бен Юинес. Он очень известный и популярный режиссер. У него много фильмов, которые просто на уровне блокбастеров. Первый этот фильм снят в 1984 году. Это был год Олимпиады в Лос-Анджелесе. Фильм рассказывает о том, как готовились и проходили соревнования по легкой атлетике в 1896 году в Афинах. Еще очень интересно то, что съемки проходили как в Греции, так и в США.

4
25.04.2014, 14:25

Я не знаю, что из этого правда, а что нет, но если это правда - я был бы благодарен тем людям, кто это придумал. А если это неправда - я буду им благодарен вдвойне. - У нас в России все через одно место делается. Тут вам и Олимпийские игры, и чемпионат мира по футболу. Но это ладно, нам то что? Вот если бы мы сами это придумали, то можно было бы и порадоваться за соотечественников.

3
11.04.2016, 23:36

Фильм хороший, но есть одно НО: он слишком сильно смахивает на книгу. Слишком много реальных фактов, которых нет в книге и которые были изменены в угоду сюжета. - У нас в городе есть памятник Прощание Славянки. Это первый памятник, который был открыт после Великой отечественной войны. После фильма это событие прошло мимо меня. Вот и весь мой отзыв. Мне фильм понравился, потому что в нем все реально.

3
25.09.2012, 10:47

Я думаю, все слышали о том, что во время Олимпиады в Москве был очень сильный пожар, который практически уничтожил Олимпийский комплекс. Но что странно, именно этот пожар дал повод для съемок фильма в фильме Первая Олимпиада. Дело в том, что до этого в нашем кино не было ничего про пожар в здании и все внимание было именно на здание. А про пожар написали только тогда, когда это стало модным. Видимо кому-то не хотелось, чтобы именно Москва была первым местом в мире, где был пожар.

3
02.12.2021, 14:37

Если бы я знал, что все так и будет, то ни за что бы не пошел на этот фильм. Но в детстве у меня таких фильмов не было. В общем, если у вас есть дети, то смотрите фильм как можно реже.

2
08.03.2017, 21:51

О, это было что-то с чем-то!!! Захватывающе! После этого фильма я стал большим любителем спорта. Особенно легкой атлетики. Этот фильм заставляет нас гордиться нашими предками и самим собой. Смотреть всем! Мне понравилось, что в начале фильма авторы дали зрителям возможность самим додумать и представить как бы они поступили, если бы узнали об Олимпиаде в Афинах. Это напомнило мне школьные сочинения. В фильме показаны интересные моменты из жизни легкоатлетов.

1
25.02.2013, 16:01

Мне очень понравился фильм, в нём рассказывается об истории Олимпийских игр. В то время греки любили показывать свою страну и было очень забавно смотреть за тем, как они соревновались. Это напоминает мне времена СССР, только тогда ещё не было столько спорта и всего что сейчас есть. Ну а сейчас, то я думаю, это единственный фильм который реально поднимает настроение после просмотра.

0
Добавь свой комментарий!