Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Im Stahlnetz des Dr. Mabuse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
611 голос
Кинопоиск
5.714/10
101 голос

Возвращение доктора Мабузе

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 13 октября 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Загадочные убийства объединяют инспектора Ломана, агента ФБР Джо и отважную журналистку Марию в погоне за доктором Мабузе. На этот раз гениальный злодей, как и прежде, угрожает всему, что любит главный герой, полицейский Джо Ханниган. Эпоха немого кино, когда единственным звуком было хлопанье дверей и шаги, канула в Лету, и теперь киношники с неменьшим усердием эксплуатируют все новые и новые звуковые технологии, чтобы поразить зрителя без слов. Похоже, что будущее наступило, и телекомпании, вдохновившись современными тенденциями и опытом телепроизводства, приступили к экранизации комиксов. Кажется, что главным достоинством всех современных комиксов является то, что они проще зрителя, которому намного легче воспринять новую информацию и сразу ее усвоить. Дело в том, что современные потребители комиксов в принципе не способны воспринимать длинные сложные предложения, смысл которых понятен далеко не сразу. Современная молодежь предпочитает смотреть на события в комиксах с помощью гипертекста, который буквально «нафарширован» клише и устойчивыми выражениями. Похожее увлечение современным кино и интернетом мы наблюдаем и в комиксе. Все стремятся придумать что-то новое и оригинальное. С самой первой книги о приключениях инспектора Малдера и агента Скалли читатель не просто увлекается сюжетом, но и вместе с героями и их проблемами проходит через множество испытаний. Противостоять злу и остановить злодея способны только те, кто борется за правое дело, или, как говорят в Америке, «горячие головы». Если хочется мыслить и рассуждать категориями людей XIX века, то за романом «Секретное окно» автора Кэтрин Патерсон «Оттенки синего» — просто приходишь в восторг. Это большое количество длинных описаний и размышлений, и глубина мысли, которая буквально «лежит на поверхности». Однако есть и такие книги, после прочтения которых чувствуешь себя так, будто побывал в каком-то параллельном мире. Ученый Майк Прагер, живущий в 1952 году на территории Великобритании, совершает открытие, которое кардинально меняет будущее всего мира: он создает технологию, которая помогает людям общаться друг с другом без слов, а значит, и без интернета. Это изобретение позволяет людям не чувствовать себя одинокими и бесполезными, а, наоборот, ощущать себя частью единого целого, испытывать радость от общения. Многое изменилось в мире, и это — заслуга Майка, его открытие сродни изобретению колеса.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Im Stahlnetz des Dr. MabuseРежиссер: Харальд Райнль

В главных ролях
Герт ФрёбеЛекс БаркерДалия ЛавиФаусто ТоцциВернер Петерс
02.07.2019, 17:33

Фильм про самого известного австрийского психиатра, который в двадцатых годах прошлого столетия подделывал результаты психиатрических экспертиз. Так же он занимался продажей органов и трупов. Ему постоянно не везло с сообщниками, они его пытались подставить. В итоге доктор Мабузе стал единственным владельцем одного из складов с человеческими органами (в фильме речь идет о голове). А голова это ведь не совсем орган, это память.

7
28.03.2015, 14:30

Жуткая муть, но можно посмотреть один раз. - Я очень рада, что мой сын умеет читать, — обрадовалась мама. — Он еще в 2 года наизусть читал Сказку о царе Салтане и все стихотворение про муху-Цокотуху. В детском саду у него был автомат, он говорил пф-пф! и стрелял по всем из него.

6
22.02.2022, 17:37

В фильме хорошо играют только актеры, сюжет - полный отстой. На моей футболке нарисовано сердце, и иногда мне кажется, что люди вокруг меня, глядя на это сердце, думают, будто я девушка. Я знаю это, но ничего не могу с собой поделать. А еще я считаю, что мужчины должны быть чуть красивее обезьяны.

5
24.03.2022, 16:41

Сюжет предсказуем до каждой детали,но очень интересен и зрелищен. Фильм смотрится на одном дыхании,с огромным интересом. В фильме много погонь, драк, стрельбы и прочих экшн-сцен. За основу сюжета взято одноименное произведение Доктор Мабузе, игрок Альфреда де Виньи, изданное в 1853 году. В центре повествования — молодой доктор, психиатр Феликс Мабузе.

5
16.08.2019, 12:41

Доктор Мабузе, он же Роберт Вагнер, - один из самых знаменитых кинозлодеев мирового кино. Но никто не знает, что он был всего лишь обычным бухгалтером, который однажды получил доступ к секретной информации. И за свои услуги доктор Мабузе потребовал в качестве аванса миллион гульденов, которые с лёгкостью забрал у своего друга и коллеги профессора. С этого момента его начали преследовать толпы людей, ненавидящих всех честных людей.

4
09.11.2014, 08:58

Очень сильное кино. Фильм о том, как можно стать маньяком, который потом становится королем, и как его можно остановить. А также о том, во что могут превратиться люди, если их лишить власти, денег и всех благ.

4
17.03.2012, 09:03

Не рекомендую к просмотру, так как фильм слишком длинный, его сложно досмотреть до конца не отвлекаясь. Я не досмотрел и уже начал смотреть другой фильм, когда фильм вернулся. Так же было и с фильмами Ноль за поведение и Поющие под дождем. Завязка фильмов очень интересная, а в конце фильма все сводится к нулю и становится неинтересно. Если вам интересно, как люди могут постоянно ходить по улицам, не произнося ни слова, то эти фильмы для вас.

3
15.06.2015, 17:44

В нем была сцена, где доктор Мабузе по приказу своего шефа-психопата-убийцы доктора Штраусса в течение многих дней преследует и преследует несчастного композитора, умоляя его записать его музыку. А в конце фильма доктор Мабузе сам исполняет записанную им музыку. И она, оказывается, имеет огромную власть над доктором Штрауссом. А потом доктор Мабузе поет. Вот это было круто! — сказал мой пятилетний сын, когда я смотрел фильм дома.

2
08.04.2020, 06:20

Я даже не знал, смеяться мне или плакать над этим фильмом. Это просто надо смотреть, особенно тем, кто любит фильмы про мафию, шпионов и всякие расследования. Мой сын, которому 8 лет, однажды спросил меня, почему у собаки на картинке такое доброе лицо. Я сказал ему, что это не собака, а плюшевый медведь.

2
13.11.2014, 00:14

Доктор Мабузе, известный своей необычной внешностью и умением внушать окружающим свои мысли, работает в Берлине в качестве психолога-консультанта, консультируя высокопоставленных лиц. Он любит играть в карты, в шахматы и в домино, а также в кошки-мышки с представителями власти. Однажды судьба сводит его с детективом Отто Кёлером, который, будучи в отпуске, оказывается в плену у Мабузе.

2
Добавь свой комментарий!