Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peut-être Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1615 голос
Кинопоиск
6.4/10
420 голос

Возможно

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Канун Нового года — всегда мистическая пора. А уж наступление нового тысячелетия должно быть отмечено поистине невероятными событиями. Так, юный Артур Пратчетт, автор романа «Плоский мир», настоятельно рекомендует нам запомнить дату: «Не важно, как быстро ты бежишь, главное – не отставать». А вот его коллега Джек Уильямсон, известный как автор романов «Шутники», «Звёздный десант» и «Звезда смерти», подобных рекомендаций не имеет. Он считает, что нужно встречать 2000 год с должным размахом, чем мы с вами и займёмся, дорогие товарищи читатели. Так уж устроен мир, что сегодня люди живут в мире, где возможна почти любая форма жизни. Их мечты и фантазии безудержно множатся, и число их отнюдь не ограничено единицами. Фантастику всех мастей и расцветок можно найти даже на телеэкране, где она не прекращает нас поражать своими вымыслами и подробностями. Ну и что из того, что в фильме про добро и зло пришельцы с другой планеты спасали Землю от кровожадного Робокопа? Ведь такие фильмы дарят ощущение сказки и увлекательной приключенческой интриги. А когда речь заходит о фильме, снятом по мотивам знаменитого «Гарри Поттера», то на экране обязательно появляются многочисленные тролли и орки. Стоит ли удивляться, что Пратччот старается написать свою собственную историю, которая бы не повторила сюжет «Гарпии», начатой в 1960 году Полом Верховеном? Терри Пратчётт Самой известной его работой стала первая часть цикла о Плоском мире, опубликованная в 1997 году и продолжающая повествование о злой ведьме Моргане и её подданных. Однако грандиозный успех прославил не только «Плоского мира», но и весь цикл. Отдельные из многочисленных его романов породили несколько сиквелов, а завершающая часть цикла недавно была экранизирована. В итоге можно сказать, что действие «Плоскоземелья» разворачивается в мире с практически всеми существовавшими до того момента землями. Но нам, естественно, даже в голову не придёт сравнить с ними мир далёкой-далёкой галактики. Дело в том, что целый ряд самых разных планет земного шара давно заселены колонистами, которые не только безмерно счастливы этому, но и гордо именуют себя «плоскоземельцами». Вот только при взгляде на мир, изображённый в романах, возникает много вопросов.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peut-êtreРежиссер: Седрик Клапиш

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоРомен ДюриЖеральдин ПайяЖюли ДепардьеЭммануэль Дево
03.05.2020, 03:36

Отличный фильм. Заставляет задуматься о многом. После просмотра появилось чувство сожаления о прошлом. Хорошее кино. Ностальгия. Возможно - это фильм, в основе которого лежит автобиографическая книга английского физика Стивена Хокинга Краткая история времени. Фильм снят по мотивам книги, хотя это еще не доказано.

6
08.03.2016, 22:20

Как же я ждала этот фильм. В детстве я была поклонницей и поклонницей Догмы, и поэтому была безумно рада, когда наконец-то вышла полнометражка, которая по сути является просто ремейком Dogma. Фильм рассказывает о том, как на Землю спустились ангелы. Да, да, те самые. На крыльях ночи, Ангелы Чарли, и просто ангелы, но уже в фильме.

6
18.03.2020, 20:38

Фильм стоит посмотреть, если вы хотите увидеть, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Я бы не рекомендовал его смотреть людям с чувствительной и ранимой психикой. Очень много сцен, которые вызывают у человека сильные и не совсем приятные переживания. Особенно это касается любовной линии. На мой взгляд, из-за нее фильм получился довольно депрессивный. После просмотра фильма я долго думал, стоит ли его пересматривать, но теперь точно знаю, что скорее всего да.

6
16.05.2020, 01:50

Возможно это один из первых фильмов, которые я смотрела на видеокассете. Тогда этот фильм меня захватил так же, как и сейчас. Этот фильм просто невероятный. В нем, конечно есть то, что не нравится: не всегда хорошая игра актеров, иногда немного затянутые сцены. Но в общем и целом, я считаю, что этот фильм стоит посмотреть. Очень интересный сюжет, захватывающий, но не затянутый. Снят фильм очень красиво.

5
27.06.2020, 06:46

Если бы в фильме не было музыки, он был бы скучным и нудным. А так не хватает драйва, хотя, казалось, куда уж еще больше. Все актеры (даже те, что не поют) выглядят в своих ролях смешно. Это не комедия, а сплошной фарс. И ведь даже смешно с одной стороны, а вот плакать хочется. Просто невозможно смотреть. У меня так было с фильмом Прибытие (2017 г.) — смотрел и плакал.

5
04.11.2012, 03:54

Очень интересный фильм, с хорошим сюжетом который заставляет задуматься. В этом фильме рассказывается как один мальчик(ребёнок) в поисках себя решил пойти на концерт группы Крёстные отцы. И по воле случая он там знакомится с молодым скрипачом по имени Крис, который ему показался очень загадочным. После этого события жизнь паренька изменилась. Мальчик попадает в психушку где его лечат от расстройства психики.

4
06.04.2019, 09:17

В нём показаны абсолютно неправдоподобные вещи, которые происходят с людьми в нашем мире, причём постоянно. Так что же, нам всё время нужно смотреть этот фильм, чтобы не ошибаться в людях? Я живу с родителями и младшим братом, которому всего 2 месяца. Я никогда его не оставлю одного. Если он заплачет, то прибежит ко мне. Только вчера он испугался, когда я пошла готовить. Когда я его кормила, он сначала не хотел есть.

3
21.10.2015, 07:52

Бред Питт, как и всегда, на высоте. А в конце фильма он, выходит, вообще в морге работал! У меня были ночные кошмары о том, как он по полю боя пешком передвигается! Если бы мне кто-то рассказал, что моя мама будет работать в супермаркете консультантом, я бы подумала что это прикол. Оказывается, правда.

2
31.03.2017, 15:51

Очень интересный и захватывающий фильм, с интересной идеей. Фильм о том как люди со сдвинутыми мозгами создают для себя идеальную жизнь. Главный герой, бывший физик, становится бизнесменом, но спустя время, он находит в себе силы, вернуться в науку. В фильме есть хороший юмор. Так же есть и моменты очень драматичные. Сюжет, довольно таки интересен, так что рекомендую к просмотру.

1
21.03.2020, 06:42

Что можно и НУЖНО сказать по фильму возможно. Фильм просто о супергерое, который спасает мир. Ну вот так нам показали тогда и так нам показали в 1999 году. С тех пор и до сегодняшнего дня, мы живем, и не было ни одного фильма, в котором бы не появлялась женщина супермодель, которая сражается со злодеями, чтобы спасти мир. И если вы не смотрели этого фильма, то я вам рекомендую. Это просто шедевр.

0
Добавь свой комментарий!