Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Impostor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1334 голос
Кинопоиск
7.049/10
292 голос

Великий самозванец

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается со свадьбы пожилого человека — Роджера (Паппенгеймер), который решил наконец то вступить в брак со своей любимой Софи (Гордон). Но Роджер был разведён, и теперь он ищет себе новую супругу. Их поиски увенчались успехом: они находят девушку «Лиз» (Претти) — настоящую наследницу 5 миллиардов долларов, разбогатела она, продав родовое имение и франшизу своего телевидения. Действие заканчивается предложением Лиз выйти за неё замуж, на что Роджер был очень не против, и вот однажды Лиз встречает одного странного человека Томми (Пресслер), у которого должна состояться передача 5 миллиардов, и который знакомится с Элизабет в магазине цветов. Он говорит что у него самого во время передачи пропало 5 миллиардов. На следующий день они вместе идут в универмаг, где у Томми происходит драка с охранником. Этот охранник в результате драки и расследования становится новым владельцем 5 миллиардов Лиз, но он находит её хладный труп в магазине, а после — делает всё, чтобы его не поймали. Тут же в универмаге появляется толпа полицейских, которые начинают расследовать это дело. На самом деле сам «Томми» вовсе не Томми, а его друг, который в тот день был не в магазине. И он сам себя отправил в магазин за 5 миллиардами. В руках у него пистолет, и он очень разозлён, так как потерял друга. К нему подбегает Лиз, и они вместе убегают из магазина. Фильм посмотрели 11 миллионов зрителей, что является показателем успеха. В СССР в 1985 году фильм посмотрели 18 миллионов зрителей.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great ImpostorРежиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Тони КертисЭдмонд О’БрайенАртур О’КоннеллГари МэриллДжоан Блэкман
30.09.2013, 17:15

Сюжет конечно интересный,но не в моём вкусе.Актеры играют отлично.Но сам фильм мне не понравился.В нём всё слишком наиграно и неестественно.Как в дешёвой театральной постановке. А по настоящему смешно в нём от того,что актёры не стараются играть.Они тупо изображают эмоции.Даже если бы они этого не делали,то фильм всё равно был бы полным провалом. Это моё субъективное мнение. Как я съел собаку.

6
12.02.2020, 14:38

Неплохой фильм с хорошим актёрским составом. Но вот концовка немного подкачала. Вот и пойми теперь, где правда! Но всё равно очень советую! В середине 90-х, я поехал в Одессу по делам и решил остаться там на пару месяцев. Это было прекрасное время, которое многие помнят наверное, и я был одним из них. Тогда я только начал смотреть видео кассеты, а потом и дискеты. И не было ещё интернета.

6
17.12.2014, 05:47

В фильме рассказывается о том, как в 15 веке в Испании появляется самозванец, который выдавал себя за незаконнорожденного сына короля Испании. Как он был разоблачен и казнен. Не знаю как сейчас, но еще в прошлом году этот фильм смотрели на одном дыхании, так все было смешно и забавно. Фильм действительно очень смешной, а главное правдоподобный. Здесь все, от костюмов и декораций, до игры актеров. Советую всем посмотреть.

2
03.06.2012, 16:37

Подумать только, он действительно существовал!. Оказывается, это был вовсе не актер, а настоящий король Франции, Людовик XVI. В 1789 году, как раз перед началом Великой французской буржуазной революции, король и королева, дети которых были в то время еще совсем маленькими, попросили у народа убежища. Народ же просто кинул их, выгнав из страны. Они бежали сначала в Турин, а затем в 1793, после падения Турина – в Неаполь.

2
05.07.2015, 08:01

Это удивительно, как многие люди путают Тарталью (по фильму это переодетый король) с Наполеоном. Я только что с учебы. Меня попросили написать отзыв о школе. - -Что ж, у меня, конечно, есть несколько вопросов, и я хочу спросить совета. -Это просто. В школе ты можешь столкнуться с чем угодно.

2
02.01.2015, 20:37

Один дома - Великий самозванец. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в 20-х годах прошлого века. Семья фермеров Макканнов, отправляется на свадьбу своих родственников, где они встречают своего давнего знакомого, который когда-то служил вместе с их отцом. Вместе с ним они отправляются на автомобиле в Чикаго, чтобы провести там выходные. Там они знакомятся с красивой женщиной, которая приглашает их в свою семью в гости.

2
09.02.2021, 19:55

Фильм очень смешной, всем советую. Я долго смеялась, и только к концу фильма поняла, что это был не фильм, а спектакль, поставленный по книжке. В целом, неплохо, но книга интереснее, хоть и написана в жанре юмор. А еще из фильма убрали пару сцен, которые в книге есть, и получился совсем другой фильм, совсем не такой смешной.

2
03.02.2019, 17:21

Фильм настолько реалистичен и ужасающ, как и сама жизнь. Если вы не видели Великий самозванец, то не видели Жизнь В этот раз я не смог найти себя на карте России и долго искал правильный путь в лес. Я нашел его! И теперь я заблудился в лесу. И это так смешно, что я чуть не умер со смеху, когда понял, что не мог найти даже свой город.

1
27.10.2015, 06:43

Я смеялся до слёз! А над чем смеётесь вы? - Я смеюсь над своим слабоумием. Но это не совсем комедия, скорее трагикомедия. Очень грустный фильм. Один из самых грустных фильмов, где я видел. Из-за того, что он мне настолько понравился, я пересмотрел его несколько раз. В конце фильма я начал плакать. Не из-за самой истории, а из-за своих мыслей.

0
28.09.2020, 16:27

Этот фильм стал легендарным, его любят и пересматривают ежегодно, я тоже смотрела его в прошлом году. Фильм снят на реальных событиях, но это и не удивительно, ведь он рассказывает о Лжедмитрии I - так прозвали самозванца, который выдавал себя за русского царя Дмитрия, чудом спасшегося в Угличе. Его появление было очень эффектным и опасным, об этом и рассказывает фильм.

0
Добавь свой комментарий!