Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oranges Are Not the Only Fruit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
958 голос
Кинопоиск
6.997/10
135 голос

На свете есть не только апельсины

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:55:00

* 3-х серийный фильм, поставленный по одноименной автобиографической книге Джанет Уинтерсон. Фильм был тепло встречен зрителями, награжден Государственным призом Германии и номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Работа над сценарием фильма была начата в Германии в 1970 году. По словам автора, в процессе разработки сценария "Стрелы" у Джанет сложилось очень плодотворное профессиональное и творческое сотрудничество с Рудольфом Глотке, Барри Бишопом и Мануэлем Гонсалесом, а также с Мартой Грэм. Главную роль в фильме сыграла Джанет. Она же сыграла роль музы своего героя - Венди Галлахер. Барри же сыграл Питера Бэйкера - медицинского эксперта, который обнаруживает, что его единственный друг убит. Роман "Стрела" можно рассматривать как первый поэтический опыт Вудсайда. В этом плане крайне показателен его текст: "Ты вперяешь глаза в эту новую для тебя синеву, отнимаешь ладони от глаз - и все вокруг приобретает новый смысл: деревья, листья, даже птицы, все светлеет, а на тропинке появляется женщина... О, нет, это не женщина, ведь это не сон..." В дальнейшем, в рамках своего лирического проекта, Вудсайт выпускает сборники стихотворений "Териона" ("Theerion", 1996) и "Прикосновение" ("Catch, 1996"). Вышедший в 2001 году сборник стихотворений Вудсйда "Вода по проводам" ("Water Cable Stories", "The Junction Press") содержит еще несколько текстов, большей частью написанных на английском языке. Книга "Воды по проводникам" посвящена теме шизофрении. "В словаре слово "больной" определяется, как "порочный, извращенный", "одержимый дьяволом", "слабый духом" и так далее. Однако, как показывает мой собственный опыт, ситуация в данном случае обратная: "больные" не обязательно порочны или одержимы дьяволом, а измученные, несчастные люди лучше, чем здоровые". В сентябре 2001 года Вудсайд выходит за пределы своего текста. Его произведения публикуются в таких периодических изданиях, как The New Yorker, Der Spiegel и The Guardian. В 2003 году выходит его вторая книга прозы "Империя пера" ("Pen Empire", "Alfred A. Knopf", США).
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oranges Are Not the Only FruitРежиссер: Бибан Кидрон

В главных ролях
Шарлотта КоулманМарк АспиналлЭмили ЭстонШарон БауэрКатрин Брэдшоу
28.05.2013, 08:05

Для меня этот фильм - один из самых любимых. И не потому, что там играет моя любимая актриса (я не смотрю фильмы с ее участием), а потому что в нем нет никакого вымысла, все основано на реальных событиях. Да, я знаю, что сейчас многие говорят, что это не так, но для меня -это самый правдивый фильм из всех, которые я видела. В нем очень много правды, в том числе и про судьбу этого самого мальчика, который впоследствии стал выдающимся певцом.

7
13.12.2021, 15:20

Позавчера посмотрел фильм На свете есть не только апельсиновое вино. Фильм настолько хорош, что даже не знаю с чего начать. В фильме рассказывается о жизни и творчестве известной английской поэтессы Джейн Остен. Как всегда, все начинается с детства девочки-сироты, которая становится возлюбленной и приемной дочерью профессора английского языка и литературы и ее мужа-художника. И они помогают ей писать. Вообще-то Джейн Остен всегда казалась мне какой-то странной.

6
20.03.2012, 10:17

Кино — это то, чем мы живем. Это наша жизнь. Я был на съемках, и все было круто. Там были люди, которые стали для меня родными. И я надеюсь, что фильм всем понравится. Не хочу спойлерить, но в конце фильма должны появиться инопланетяне. Кто-то их видел уже.

5
19.11.2014, 03:04

Пошёл смотреть. Что такое фильм? Это всего лишь набор движущихся картинок, звуков, слов, движений и всякой чуши. Фильм - это не фильм, если он вам понравился, значит, вы смотрели фильм. А на чём смотреть? Только на экране. И больше нигде. Так вот, фильм На свете есть лишь один апельсин - это очень хороший фильм. У него есть всё, что нужно для хорошего фильма.

4
04.08.2013, 21:29

Я недавно купила апельсины из 2012 года. Они сладкие, маленькие, аккуратные, и у них внутри нет волос. Съешьте их и не говорите никому. Заметка: у меня сегодня был день апельсинов. Мы были во всех возможных погодных условиях, ели апельсины, пили апельсиновый сок, наблюдали апельсины и даже купили апельсиновый шампунь. Что-то из этого произошло в настоящем. Что-то — в будущем. А что-то мы уже съели.

4
23.10.2021, 02:30

Моя подруга - заядлый театрал.

2
20.03.2012, 04:25

В жизни нет ничего лучше и приятнее, чем помогать и питать души тех, кто в этом нуждается. А. С.

1
11.01.2017, 23:37

Фильм стоит смотреть, потому что это классика. Картина по-настоящему цепляет, если вы любите фильмы про космос, ведь в нем показаны все основные понятия и законы космоса, которые человек смог познать к концу XX века. А самое важное то, что фильм основан на реальных событиях. В 1989 году группа учёных совершила попытку запустить первый советский марсоход Марс-1.

1
06.08.2014, 04:27

Фильм смотрится на одном дыхании! Это история о том, как люди стремятся к свободе и независимости. Главная мысль фильма в том, чтобы показать что же будет, если отнять у человека его главное право - право свободного выбора. В основе сюжета истории жизнь одного из героев, который не хочет больше быть рабом, а желает самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Сюжет разворачивается на фоне Гражданской войны США, когда между южными и северными штатами разгорается война.

1
23.10.2020, 10:45

Год на экране и в титрах. Мой отзыв про Апельсинов . . . Я часто вижу во сне, как я умер и попал в ад. Я просыпаюсь в холодном поту и не верю в это. Но когда я понимаю, что это сон, то снова впадаю в ступор.

0
Добавь свой комментарий!