Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Juniper Tree Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1897 голос
Кинопоиск
7.209/10
369 голос

Можжевеловое дерево

Страна: Исландия
Премьера фильма: 10 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Фильм повествует о двух сестрах — Катле и Маргит, владеющих колдовством. Их мать сжигают на костре, и сестрам приходится спасаться бегством. Во время путешествия домой они заезжают в избушку в лесу, где встречают молчаливую волшебницу Калину. Фильм "Седьмая печать" (1958) имеет множество наград, в том числе — четыре "Золотых глобуса", четыре премии "Оскар", шесть премий BAFTA, а также статуэтку Пибоди. "Семь Печатей" — довольно жесткая картина. Но при этом тонкая и глубокая. По-настоящему ужасающий фильм. Насилие, кровь, извращения — всё есть. Но это не то, что ты ожидаешь увидеть. Кто знает, если бы не сценарий, может быть, фильм был более жутким. От фильма остаются о В эпоху немого кино, в начале двадцатого столетия, а по некоторым сведениям и до сих пор, было снято несколько фильмов-ужасов, которые составляют отдельное направление в культуре. Ни один из них не повторяется, потому что о них известно очень мало.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Juniper TreeРежиссер: Ничка Кин

В главных ролях
БьоркБриндис Петра БрагадоуттирВальдимар Эдн ФлигенрингГудрун ГисладоттирГэйрлауг Сюдна Тормар
16.03.2021, 07:33

Просто потрясающий фильм! Как будто побывал в молодости. Чувствуешь себя так, словно только вчера ты был юн и полон надежд. А сейчас ты уже старик. Я смотрел фильм, лёжа рядом со своей женой. Она была очень милой пожилой леди, и мы прекрасно проводили время. Это был один из тех фильмов, которые можно смотреть снова и снова. И они оба были так добры к нему, - добавил мой друг. В этом мире все взаимосвязано.

7
15.09.2019, 06:51

Этот фильм можно назвать философским. Во время просмотра на душе становится так хорошо, спокойно. По телевизору сообщили, что умер актер, которого я играл. Я ходил и улыбался несколько дней. Все думали, что я сошел с ума от горя, так как я все время смеялся. Мой сын заснул, и в комнате пахло бензолом. Когда я встал посреди ночи попить воды, то услышал, как кто-то говорит.

7
22.05.2021, 21:13

Если честно, то я не смотрел этот фильм, и мне очень не повезло! В школе я его изучал по учебнику, и к просмотру меня принудили родители. Фильм советский и поэтому мне пришлось смотреть его, стоя у стенки и, конечно, с родителями. Но это не испортило фильм, а наоборот показало родителей в лучшем виде. Ну и ладно, что он советский, зато он хороший. А я, если честно, не люблю советские фильмы.

6
18.03.2016, 02:09

Я не киноман, а любитель и ценитель хорошего кино, но и я могу оценить фильм. Фильм, как мне кажется, должен быть снят в другом жанре: приключенческий боевик, триллер, ну или как-то перекликаться с этими жанрами, как например фильм На диком западе (1978), где молодой парень попадает в ловушку во время войны между мексиканцами и американцами, где оказывается его отец.

5
26.07.2020, 17:18

Этот фильм можно пересматривать очень долго, столько в нем красоты и душевного тепла, особенно когда его смотришь во второй раз. Но, несмотря на то, что фильм снят давно, до сих пор, я его смотрю и получаю удовольствие. Фильм Можжевеловое дерево - это история о людях, которые хотят жить по-своему, но их не понимают, даже близкие люди, с которыми они провели всю жизнь. Они - художники, каждый рисует свое.

5
16.10.2016, 19:46

А ещё сегодня день рождения у замечательной актрисы Ольги Остроумовой. Как жаль, что она так рано ушла из жизни в 2008 году. Я помню её ещё в роли простой деревенской бабулечки, которая живёт в деревне и не умеет читать ни одной буквы, а вот писать умеет. Этот фильм мне очень запомнился. Он о простых жизненных ситуациях, которые происходят с людьми в разных местах. Там есть и любовная линия, и дружба, и уважение, и любовь. И конечно же, вера в Господа Бога.

5
02.07.2018, 11:19

Отличный фильм! Я думаю, что это одна из лучших лент, которая рассказывает о человеке, который хочет стать своим в этом мире, о желании человека быть частью этого мира, быть полезным и нужным, именно той части населения планеты, которое не имеет никаких шансов, кроме как быть полезными и нужными тем, кто имеет все.

5
26.06.2016, 05:11

Очень понравилась музыка и стихи, которые были вставлены специально для фильма, особенно вот это: У моей прабабушки тоже был дар от Бога, на нее напали три собаки, они ее загрызли. Но она выжила, после этого у нее появился дар предсказания. Она видела, что ждет людей, через какие испытания им придется пройти, и что им делать. И она это все рассказала моей бабушке, которая как раз и написала эту книгу, а потом передала мне.

2
27.11.2015, 14:13

Можжевеловое лето - советский фильм, художественный фильм режиссёра Аллы Суриковой с Михаилом Кокшеновым и Натальей Белохвостиковой в главных ролях. Этот фильм состоит из двух частей. В первой части фильма, которую я посмотрела впервые в кинотеатре в детстве, рассказывается о молодой женщине и её семейной жизни. Вторая часть посвящена знакомству с будущим мужем - директором завода. Фильм, действительно, очень трогательный. Его хочется смотреть снова и снова. А фильм снят очень красиво.

1
02.04.2020, 16:49

Этот фильм - один из моих любимых старых советских фильмов. Фильм - хороший, добрый, добрый и мудрый. История о том, как дети, которые в поисках лучшей жизни уезжают из дома, находят себе новую работу и, не изменяя своим родным, всё равно возвращаются домой. И о том что даже за границей можно завести настоящих друзей, и любить, и дружить, и понимать друг друга.

0
Добавь свой комментарий!