Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forbrydelsens element Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
9742 голос
Кинопоиск
6.801/10
3313 голос

Элемент преступления

Страна: Дания
Премьера фильма: 14 мая 1984 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Живущий в Каире следователь из Европы возвращается на родину, чтобы расследовать цепь преступлений, совершенных маньяком по имени Гарри Грей. Используя свое знание психологии и медицины, Грей не только находит и допрашивает серийного убийцу, но и изгоняет из города демонов, которые преследуют его почти четверть века.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Forbrydelsens elementРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Майкл ЭлфикЭзмонд НайтМи Ми ЛайДжеролд УэллсАхмед Эль Шенави
Трейлер к фильму Элемент преступления
03.04.2019, 05:50

Неплохой фильм, очень хорошо снят. Сюжет интересный. В фильме рассказывается про то, как один человек, используя свой ум и смекалку, зарабатывает деньги, занимаясь расследованием различных краж и грабежей. И при этом у него есть помощник, которого он использует для прикрытия. Фильм мне понравился. Актеры в фильме тоже хорошие. Главный герой тоже понравился, его игра.

7
30.08.2021, 21:36

Они все еще не поняли, что произошло!. После просмотра, я написал: Это определенно фильм для тех, кто понимает! Я был единственным ребенком в семье, и родители часто брали меня с собой в путешествия. В какой-то момент я начал понимать, почему они это делают, и сам захотел путешествовать. Но однажды, папа просто вышел из комнаты, не сказав мне ничего, и с тех пор я его не видел. Долгое время я думал, что он умер.

7
15.09.2021, 01:51

У меня есть знакомый, который любит пересматривать старые приключенческие фильмы. А я не люблю. Но так как мы с ним смотрим их вместе, я могу высказать своё мнение и по поводу этого фильма. Он мне очень понравился. Особенно, что там всё время звучит музыка из Шерлока Холмса. И вообще, он просто отлично снят. Актеры играют неплохо и сюжет держит в напряжении. Как всегда, все ищут улики, подозревают друг друга и в итоге оказываются виновны. В общем, посмотрите не пожалеете.

6
29.06.2021, 14:19

Элемент преступление - фильм, рассказывающий о женщине из Москвы, которая приехала к своему другу в Лондон. Их знакомство не было случайным. Они встретились в тот самый момент, когда он пытался совершить кражу. При этом ее не интересуют деньги и что на них можно купить. Главное - это поступок, который совершил мужчина, и она ему помогает. А далее начинается борьба за жизнь друга и самого мужчины, так как он находится под следствием.

6
25.08.2016, 21:35

Фильм очень хороший в своем жанре. По моему мнению, это один из лучших фильмов в котором главную роль играет актер Джоди Фостер. Сюжет фильма таков: группа ученых пытается найти в космосе планеты с пригодной для обитания, они находят планету где жизнь вполне возможна. Профессор и его помощник отправляются на эту планету, чтобы выяснить есть ли там жизнь или нет.

4
01.10.2020, 09:19

1. Фильм очень интересный. Жанр не назовешь трагичным, скорее это фильм о любви и о том, что она всегда ведет к трагедии. Есть тут и любовь, и драма, и детективная линия, и даже триллер. Детективная линия очень хорошая. Я бы его отнесла к жанру триллерам. 2. Сюжет интересный, динамичный. Актеры играют хорошо, все молодцы. 3. Не могу сказать, что фильм сильно понравился.

3
01.01.2012, 21:48

Снятый по одноименному роману Брайана Кларка, в котором речь идет о детективе и его напарнице (а так же о мистере Хаддо), которые расследуют серию таинственных и загадочных событий. В первую очередь меня привлекает сюжет фильма - он очень динамичный, и не дает заскучать, держит в напряжении до самого конца и заставляет размышлять. Но этот фильм мне понравился намного больше, чем некоторые экранизации с участием Брэда Питта, хотя я и отдаю предпочтение только ему.

1
01.12.2020, 18:09

Сюжет фильма завязан на том, что два детектива из разных стран встретились на отдыхе в Италии. В результате этой встречи они попали в запутанную сеть, которая может стоить им жизни. Фильм начинается с того, как у одного из детективов появляется фото женщины, которая оказывается серийным маньяком. Это фото приводит их в Венецию. Там они попадают в ловушку, где им приходится решать свои проблемы. Я не буду спойлерить, если хотите, посмотрите фильм и поймете все сами.

1
08.05.2018, 23:53

Я считаю, что это самый недооцененный фильм в истории кинематографа. Мало того, что он просто гениально снят, так ещё и в сюжете есть столько интересных фишек, что просто удивительно. В этом фильме есть моменты, которые стоит увидеть хотя бы раз и, может, вы станете киноманом. Не знаю, будут ли когда-то ещё снимать такое, но точно уверен, что Элементарные частицы будут.

1
29.05.2022, 21:48

Ужасно. Захватывающий сюжет и жуткая атмосфера доведены до абсолюта. Это правда, все напряжение в фильме держится на уровне атмосферы, и его трудно описать. Однако нужно помнить, что это кино, и если вы смотрели хотя бы один ужастик, вы поймете о чем я. Я очень люблю фильмы ужасов, особенно старые и черно-белые. В них такая атмосфера, от которой пробирает дрожь и появляется чувство что ты находишься в каком-то страшном месте.

1
Добавь свой комментарий!