Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ciske de Rat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2782 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Циске, крыса

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 29 марта 1984 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Одиннадцатилетний Циске (Ciske) (прозвище мальчика по имени Францискус (Franciskus) — беспокойный ребенок, детство которого протекает в смутное военное время) - один из немногих детей, кто выжил в бомбежках Лондона во время Второй Мировой. Его отец работал военным корреспондентом, а мать - ждала ребенка. С раннего возраста Циске начал рассказывать о том, что же на самом деле происходило в районе Ходынки. Его описывали, как высокого худого мальчика, со светлыми волосами и серыми глазами. Когда Циске исполнилось 11 лет, его мать, беременная восьмым ребенком, было эвакуировано в неизвестном направлении. Циске был найден в их единственном уцелевшем убежище, где находилась целая семья. Их дом удалось спасти во время артобстрелов, а также благодаря тому, что им удалось спасти чердак их первого, уцелевшего, дома. Циско жил там с матерью, двумя сыновьями, сестрой и ее матерью. После непродолжительного пребывания в Великобритании, они отправились в Лиссабон. В Лиссабоне, Циско записался в школу-интернат для мальчиков. Там он обучался математике, физике, математике-алгебре, механике, языкам, боевым искусствам. В 1947 г. Циска был отстранен от изучения физики за «недостаточную дисциплину» и ненадолго (недели на две) отправлен в школу для мальчиков в Филадельфии. В Филадельфию Циско вернулся позже и продолжил обучение в школе той же специализации, но в группе с мужскими школами. Школа, в которой он учился, была «Colegio Nacional de Antilleanos» («Национальная академия Латинской Америки»). Направляясь в школу, Циске захватил с собой свитер с эмблемой его имени. После возвращение из школы, Циска пошел в армию, чтобы стать морским десантником США. Он прослужил три месяца, когда его направили в пехотную школу во Флориде. По окончании курса обучения Циско, получив звание младшего капрала, служил под командованием Хуана Анхеля Гарсии, командира второго батальона морской пехоты. В 1956 г. Морская пехота США, с которой Циско довелось служить, отправили в Италию. Там Циско участвовал в испытании оружия Mk.IV. Морпехи должны были проводить испытания, находясь в Италии, где они были атакованы ракетами Мк.IV («Minuteman III») с нескольких точек и вынуждено отступили.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ciske de RatРежиссер: Guido Pieters

В главных ролях
Дэнни Де МункВиллеке ван АммельройХерман Ван ВинВиллем НихолтПитер Фабер
16.06.2015, 10:20

Мне понравилось, если бы ещё был трейлер или хотя бы короткий фрагмент из трейлера, было бы вообще отлично. Я посмотрел трейлер и ждал трейлер, и так до сих пор его жду. Если когда-нибудь он появится, то я обязательно его посмотрю. Но я не хочу это обсуждать. Лучше почитайте хорошие книги о войне, они стоят того.

7
04.01.2012, 05:06

Нет, ну это нормально вообще? Я в фильме не увидел ни одной сцены, где этот мерзкий грызун был бы занят чем-либо, кроме своих собственных дел.

7
05.09.2019, 12:50

Захватывающий фильм, который будет интересен любителям животных и людям, живущим в дикой природе.

7
13.11.2018, 19:47

Это не тот фильм, который стоит смотреть еще раз. Это то, на что можно смотреть снова и снова. А вот его рецензия на другой фильм: Не могу оторваться от экрана, даже несмотря на то, что смотрел его уже два раза. В этом весь я. У меня есть только один недостаток - я не умею находить оправдания. Мне кажется, я умру девственником.

7
19.07.2014, 06:47

Циске - это фильм-загадка. Загадочная личность, в которой причудливо перемешаны разные персонажи из разных эпох. Причем все они - не совсем люди. Главный герой, циска (вымышленная крысая порода собак) и его напарник-человек, профессор, как выясняется, который пишет книгу о древних тайнах. Но вот что странно - по фильму его фамилия - Колон. Я так понимаю, что это фамилия человека, а на самом деле профессор был испанцем, испанским профессором, которому принадлежит книга.

6
12.12.2021, 14:50

До сегодняшнего дня мы знали всего лишь одну женщину, умевшую драться с крысами. Это была Мэри Молинер. Но она была женщиной. Теперь мы знаем, что женщина может драться и с мужчиной.

3
21.02.2015, 14:00

В детстве этот фильм мне не понравился, да и когда я его пересмотрел сейчас, мне он тоже не показался шедевром. Но все же, что интересного мне было в этом фильме? История жизни мальчика-сироты, у которого очень сложный характер. В этом фильме есть все: любовь и ненависть, дружба и предательство, страх и отчаяние. Фильм рассказывает о детстве в небольшом городке, где все друг друга знают, а дети в большинстве своем изгои. Для меня этот фильм, как и книга, является очень поучительным.

1
21.09.2020, 09:25

Это один из самых страшных фильмов, что я видел. Я даже не знаю, почему он до сих пор не запрещен. Все так и есть. Не знаю, может быть, потому что американцы в то время были нормальными людьми, а теперь они все сходят с ума. У нас он был запрещен. Его показывали только в нескольких кинотеатрах. В Нью-Йорке он шел в Арахинге. Это такой кинотеатр, где можно было смотреть любые фильмы без цензуры.

1
30.06.2022, 05:12

Циске - одна из самых ярких ролей Джека Блэка. Его циничный, но умный персонаж.

0
14.03.2015, 23:35

До этого фильма я не знал, что за фильм Циске, крысиная нора и что это за крыса такая. Оказывается, существует такая штука как нора, в переводе с индейского дом. И вот в доме живут эти самые крысы - они там просто грызутся друг с другом, дерутся, грызут и т.д. Крыса - существо очень умное, коварное и в высшей степени хитрое. Недаром же её называют индейская собака. Это существо живёт только тем, чтобы кого-нибудь поймать и съесть.

0
Добавь свой комментарий!