Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
19 голос
Кинопоиск
6.197/10
211 голос

Мир в другом измерении

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Педагогический прием воспитательницы спецучреждения для подростков прост: пусть сами выносят приговор негодному. Но если виновного нет, значит виноваты, без вины виноватые. Оттого и наказывают, хотят в чем-то убедить. — Ведь было же что-то — так ведь раньше не больно-то допрашивали, бывало, и так — а если не было, значит так и надо было! Ты уж меня пойми, я все-таки человек пожилой, переживаю… И все-то, что раньше называлось допросами, кажется протоколом. А если есть что скрывать, то надо скрывать. Иначе ничего не выйдет. Адвокат называет это «презумпцией невиновности». Приемчики хороши, но система не меняется: раз надо, значит надо. Тут же слов не надо, подмахну, не глядя. Не то! И так много постановлений, не разъясняющих, а окончательно завершающих. 32-й год — сталинские времена, не меньше. И опять — ничего понять нельзя, лишь одно: кого, как и когда. Непонятно! Без всяких документов (ни одного листа!) передать подследственного в руки следствия, а потом следователю — хитрец задумается: «Откуда это взялось? Что дальше? А вдруг из среды засылают, может, на Кавказ завербован? А может, сам и подкинули?» Передо мной протоколы с печатным текстом. Они составлены на многих страницах, с машинописными сносками. Здесь столько несуществующего, неясного, незаконченного, что начинаешь догадываться: с человеком делалось то-то и то- то, но непонятно что. Поэтому человек был, а чем занимался — неизвестно. После кропотливой работы разыскивался убийца, на его основании обвинение предъявлялось другому. Лишь бы не пропустить что-нибудь существенное, все равно что. Тогда все пройдет без сучка и задоринки и все поймут, что так надо. А это уж не важно — дураки поймут, а люди умные не поймут. 35-й и 36-й годы… Какая тут может быть законность, если по одному делу следует сразу несколько и все совершались при полном попустительстве. В 37-м, несомненно, жестоком и карательном году допросы были жестокими, но… в отличие от 36-го, не могли обойтись без допроса.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Кончакивский

В главных ролях
Иван БортникИрина МирошниченкоГеннадий СайфулинВладимир СамойловНина Русланова
07.09.2017, 21:01

Мне нравится жанр фантастика, поэтому этот фильм я смотрела с большим любопытством. Ведь я уже не раз слышала и читала про инопланетное вторжение в наш мир в фильме День независимости. И вот теперь оказывается, что это вторжение уже началось, а у нас даже нет никакого оружия против него. Я очень ждала этот фильм, потому что я любитель этого жанра.

7
20.02.2021, 01:46

Фильм показывает как бы альтернативную реальность, где не надо быть ни военным, ни врачом, ни полицейским, ни бизнесменом и ни в коем случае нельзя заводить детей.

7
17.12.2015, 03:25

Это очень плохо, что мы не можем получить назад наши тела.

7
22.07.2015, 17:47

На мой взгляд, лучший фильм про НЛО и пришельцев. Снят очень стильно и атмосферно, музыка — просто прелесть! А сюжет? Если вы не смотрели, то все равно рекомендуется! Это одна из самых необычных и захватывающих фантастических кинолент, которые я видел. Если я его посмотрел, значит, нужно пересмотреть все остальное, связанное с этой темой . Я люблю этот фильм.

7
02.06.2020, 21:10

Я - фанат фантастики, фэнтези, мистики и просто хороших и добрых фильмов. Этот фильм тоже не стал исключением. К тому же, он имеет еще одну особенность, это, так называемое, семейное кино, что является редкостью для такого рода фильмов. В этом фильме есть все: мистика, фантастика, любовь, предательство, интриги, месть. Если говорить о сюжете, то он довольно простой, но все равно, его интересно смотреть и интересно думать, как же развернутся события дальше.

7
09.06.2017, 15:21

Я думаю, что я не один человек, который не видел этот замечательный фильм. История о человеке, который попал в аварию и получил травму головы, которая привела к тому, то он потерял память и практически ничего не помнит. И вот тут то и начинается его путешествие по разным измерениям и новым мирам. Это просто замечательное кино, которое я советую всем смотреть в кинотеатре или дома. Оно было номинировано на Оскар и Золотой глобус. Для меня этот фильм очень понравился.

5
10.12.2012, 19:28

Давно я хотела посмотреть этот фильм, но не знала, будет ли он интересен мне. И вот, наконец, я нашла время. Это не драма, а скорее фантастическая комедия, которая повествует о том, как одна женщина узнала, что ее муж в параллельном измерении, и она пошла за ним в мир, где нет ни времени, ни физических законов. С самого начала фильма понимаешь, что он будет интригующим, захватывающим и интересным! Сюжет фильма и его идеи очень оригинальны и захватывают с первых минут.

4
11.08.2019, 01:25

Я плакал пять или шесть раз, и я думаю, что в этом возрасте этого достаточно, чтобы фильм понравился. Теперь мама просит пойти с ней на фильм. Сюрприз-сказала она. Я всегда думала, что эти фильмы были очень смешными. Но никогда бы не догадалась, чем все закончится. А вы знали? До сих пор никто точно не знает, как появился первый поцелуй.

3
09.08.2017, 21:05

Этот фильм произвел на меня большое впечатление. Фильм на столько захватывает, что не замечаешь времени. Я даже думала, что уже заснула под конец фильма. Сюжет фильма просто невероятный. Он такой реалистичный и захватывающий. Если честно, то я и подумать не могла, что такое в наше время бывает. Когда я первый раз смотрела этот фильм, я была в шоке. Но потом, когда это все произошло со мной, то это было что-то ужасное. Все, что было показано в этом фильме, настолько реально. Это был мой сон.

2
24.01.2021, 07:34

Как жаль что я так и не посмотрела этот фильм еще на видеокассете, но зато теперь, посмотрев его по ТВ, хочется сказать автору: Спасибо! Огромное спасибо за прекрасный, добрый и поучительный фильм! Фильм снят на основе реальных событий. И сам фильм, и его идея очень хороши, заставляют задуматься и пересмотреть своё отношение к многим вещам, которые нас окружают, учат нас добру и милосердию, а также любви к животным! Очень советую всем посмотреть этот замечательный фильм.

0
Добавь свой комментарий!