Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One Hundred and One Dalmatians Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
159681 голос
Кинопоиск
7.965/10
84096 голос

101 далматинец

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1961
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Трогательная и невероятно интригующая история поиска и спасения щенят далматинских догов, которые были похищены у своих хозяев по приказу злобной фурии, которую сыграл один из любимых актеров Владимира Машкова. Об этом пишет "Право.ру". На первых кадрах, со слов авторов, собака таксидермиста находит щенят. Именно она в них и влюбляется, а после церемонии усыновления предлагает всех спасти. Только как? Кроме того, что собака должна быть привязана к тросу, который должен приковывать ее к берегу, имеются в виду традиционные методы спасения. "Щенки в ужасе, а водитель машины смеется. Он думает, что это шутка. Но все внутри у меня сжимается. Я нажимаю на рычаги, и мы вместе крутим педали. Машина летит. Я плачу. Я на ходу вытираю слезы", рассказывает Маковецкий. В итоге собаку приковывает к тросам, после чего смотрители парка едут на место преступления и освобождают щенят из плена. И вскоре бездыханные тела малыши оказываются в руках таксидермии. Мать-первогодка продолжает жить в парке рядом с вольерами, которые на какое-то время были открыты для посетителей. Злобная фурия не могла больше существовать на земле, но она может мстить своим обидчикам.
Год: 1961Бюджет: $215,880,014
Оригинальное название: One Hundred and One DalmatiansРежиссер: Клайд Джероними

В главных ролях
Бен РайтМарта ВентуорфБетти Лу ДжерсонДж. Пэт О’МэллиРод Тейлор
Трейлер к фильму 101 далматинец
25.09.2012, 19:41

Очень люблю этот фильм. И очень люблю его по той причине, что он снят в 1961 году, тем самым и является для меня уникальным. Ведь я не видел более красивых фильмов в это время. А это значит, что они тогда снимали по-настоящему красивые фильмы. В этом фильме много героев, так же как и много сюжетных линий. Так же мне нравится главный герой-пудель, который так похож на своего хозяина.

7
01.02.2014, 03:04

101 далматинец - это фильм о дружбе, настоящей, верной и преданной дружбе. Не может быть лучшей и лучшей подруги, чем спасенная от злых псов собачка! По-моему мнению, этот замечательный фильм стал первым фильмом в жанре семейного кино, который я посмотрела. А ведь тогда не было компьютерных технологий, да и мы, дети, были немного другие. Сейчас, я считаю, что в этом фильме есть все, что нужно для семейного просмотра. Здесь и красивые костюмы, и игра актеров, песни, веселье, юмор.

6
09.03.2014, 11:27

1. Фильм-ужасы. 2. Фильмы Диснея в целом не люблю, для меня они на голову ниже, чем фильмы студии Пиксар и Диснея (а в этом фильме все сделано качественно и по законам жанра). 3. Фильм мне понравился, но он слишком детский. 4. Фильм можно посмотреть, чтобы увидеть, как дети играют в кино. Но если рассматривать фильм, как фильм о приключениях, то фильм не тянет на высокие оценки, хотя и хороший. 5. Фильм снят по мультфильму. 6. Фильм снят красиво, много красивых картинок.

5
24.07.2012, 13:42

1) Сюжет: - В фильме есть много логических нестыковок, которые я объясняю тем, что режиссер хотел показать как дети из благополучной семьи могут стать жестокими и злыми, при том это даже не смотря на то, что в фильме показан пример того, что они хотят быть такими - Они идут на поводу у своей матери и делают только то чего она хочет, а она у них мать материнство. То есть если бы дети просто росли как обычные люди они бы были обычными людьми с обычным воспитанием.

4
05.09.2015, 03:01

Все фильмы про 100 далматинцев: На мой взгляд, лучше этого фильма в этом жанре нет и никогда не будет. Я всегда с удовольствием пересматриваю его, несмотря на то, что это уже классический мультфильм, а не новый, и что снято уже очень много мультфильмов про сто далматинцев. Этот мультфильм получился великолепным! Как и многие старые советские мультфильмы, этот фильм очень добрый, поучительный и интересный.

4
13.01.2023, 02:17

Этот фильм про далматина и про добро. Мне он сразу понравился. И его очень интересно смотреть. Сам сюжет довольно простой, но зато как он снят! Как он сделан! Все просто супер! Когда смотришь - глаз радуется. И еще очень красивый и добрый саундтрек. Он там играет на фоне в разных местах. То есть не только музыка, но еще и звук.

4
18.07.2017, 15:26

Я не помню, чтобы его кто-то вообще смотрел, это была такая попса, что его даже в фильмотеке не было. И я уже и забыла о нем. А потом наткнулась на него в интернете и так захотелось посмотреть! Что я просто не сдержалась и включила) А тут такой неожиданный поворот сюжета!) Я сразу поняла, что это точно не то кино, которое я хотела бы смотреть в пятницу вечером. Но! Это было незабываемо) Сначала он мне очень не понравился. Мне вообще по-началу казалось, что весь фильм какая-то ерунда и фигня.

1
22.07.2021, 09:41

В данном отзыве я бы хотел обратить внимание на то, что это не фильм-сказка о том, как в одном городе жили-были и делали разные добрые дела разные четвероногие, а это скорее фильм о противостоянии людей и собак, точнее одна очень хорошая сказка для взрослых о том, что все собаки очень добрые, но очень глупые люди их этим обделили.

0
23.09.2013, 09:53

Отличный фильм для детей и взрослых. Теперь я понимаю, почему моя жена больше не хочет смотреть этот фильм. Она не сможет смотреть его больше никогда. Как она сказала: Это было самое безумное, тупое и скучное зрелище, которое я когда-либо видела. Вот почему мы с женой смотрим другие фильмы. В них не бегают говорящие собаки, не прыгают говорящие коты. Это уже не так увлекательно. Мне нравится фильм про 100 девчонок из 109.

0
19.11.2020, 22:12

Этот фильм из детства - один из моих любимых мультфильмов. В нем рассказывается история о том, как злая колдунья наложила заклятье на пятнистых щенков, и теперь только 101 дастматинец может снять его. Но в начале этой истории, еще щенком, был один щенок, которого тоже звали 101 далматинец. Он убежал, чтобы помочь людям.

0
Добавь свой комментарий!