Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Retribution Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
867 голос
Кинопоиск
5.633/10
113 голос

Возмездие

Страна: США
Премьера фильма: март 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с первой минуты, когда нас заманивают в местный кинотеатр, где мы видим всего один единственный фильм ужасов, который прошел с огромным успехом на фестивалях. В начале фильма нам показывают три секунды из фильма, что немного пугает и заставляет подумать, что это чья то злая шутка. Однако, рассмотрев поближе актеров, сидящих в зале, все становиться на свои места. Некоторые из них вызывают подозрения, однако в процессе фильма они раскрываются и становяться полноправными героями. Фильм Возмездия это не просто ужастик, это, прежде всего, качественное, более чем на 80% британское кино. Главный герой, полицейский Хартли Тайлер, был лучшим сотрудником отдела по расследованию убийств своего участка. Однако в последнее время он прикладывает все усилия, чтобы поймать маньяка, расправившегося с женой полицейского. Маньяком оказывается женщина, живущая по соседству. Хартле не может выйти на след маньяка и начинает свое расследование. Одновременно со злым маньяком Гаррисоном, который мечтает о абсолютной власти, в Сан-Франциско орудует маньяк по прозвищу Френки Ланселот. Он убивает девушек, похожих на жену Хартлета: Фэйт Вэнс и Синди Дройтон. Маньяк не знает жалости и убивает девушек не в лесу, а в их домах. В это время в Чикаго Салли Холден знакомится с Моррисом Хичкоком, отцом пятерых детей, который некогда был известным режиссером. Фильм Возмещение (2013) наглядно показывает, что фильмы ужасов способны создавать люди, которые пытаются связать свою жизнь с этим видом искусства. Недавно свет увидела новая картина американки Ланы Паррия, которая называется "Четыре льва" (4 Lions) и повествует о четырех детей, чьи родители погибли во время цунами. Режиссер все время рассказывает в фильме, сколько усилий пришлось приложить, чтобы обеспечить им лучшую жизнь. Главный персонаж Сайффорд Эллиот, сын мамы-медведицы с медвежатами, чтобы не переезжать вместе со всей семьей в другой штат, решает заменить родным детям отца. Но у него есть и другие родственники, которых его приемный отец тоже хочет вернуть, и много других трудностей, которые нужно преодолеть. К счастью, Сайффорду удается стать не только приемным отцом и опекуном, но и настоящим другом и наставником для своих приемных детей.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RetributionРежиссер: Гай Магар

В главных ролях
Хойт ЭкстонЭд БеркГарри ЦезарДжордж КолдуэллКрис Капуто
Трейлер к фильму Возмездие
27.04.2021, 08:46

Не верьте ничему, что слышите от других, пока это не подтверждено фактами. Когда я понял это, то перестал верить людям. Даже себе. Теперь, я знаю, как себя чувствует мышь, если на нее посмотреть в мощный микроскоп. По крайней мере, так говорят ученые. В детстве я думал, что самое страшное в жизни — это роды. Ведь все так ужасно, когда рождаются дети.

7
16.08.2019, 15:19

Это — фильм о любви, о потере и о надежде.

6
05.09.2015, 12:31

Это был потрясающий фильм.Я плакал. Несколько лет назад у нас во дворе поселился кот.По ночам он пробирался на крышу дома и сидел наверху,оперевшись лапами на трубу.Так вот,спустя несколько месяцев он умер.И каждый вечер, возвращаясь с работы,я видел, как он сидит на том же самом месте.Иногда он просто смотрел вдаль на трубы,иногда опускал голову и тупо смотрел на свой хвост.

6
26.04.2020, 10:29

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я даже не ожидал, что меня настолько растрогает эта картина. В ней столько жизни, печали и смысла. После него я стал смотреть на мир совершенно иначе, у меня поменялось мировозрение. Теперь я понимаю, что за каждое доброе дело человек сам получает награду, и эта награда - жизнь. Фильм обязательно посмотрите. Он стоит того.

4
10.06.2015, 10:11

Фильм о том что нельзя забывать о своем прошлом и о своей Родине и надо уважать традиции своего народа. На самом деле этот фильм я смотрел еще в детстве. И помню его по тем временам в середине 80-х. Как сейчас. Этот фильм - фильм советского времени. Но он мне не нравится. Не люблю фильмы про тех бандитов, которых мы видим в жизни нашего времени. Они не нужны зрителю. Мне кажется они все там одинаковые.

4
20.03.2012, 03:18

Самый тупой фильм из всех тупых. Хотя бы что-то хорошее в мире всё-таки есть.

2
23.11.2020, 03:17

Фильм, который я не буду пересматривать! Не в фильме дело - дело в другом. Это не кино, а скорее всего фильм-докудрама, которую режиссировал и создал, как говориться, наш человек - режиссер Сергей Образцов. В этой документальной картине рассказывается о событиях в Советском Союзе при Никите Хрущеве, когда с народа снимали все сбережения, чтобы построить какую-то никому не нужную космическую бригаду.

2
21.10.2021, 21:56

Этот фильм напоминает мне о том, как важно проявлять терпение и продолжать бороться, несмотря ни на что. И вот, спустя годы, я вспоминаю этот фильм и понимаю, что все в этой жизни возможно, стоит только верить. В этом фильме нет ни слова лжи, одни только факты и доказательства, которые можно увидеть собственными глазами. Но люди не хотят и слышать об этом, они хотят видеть лишь красивую ложь, которая льется с каждого экрана. Им нужно лишь то, что они видят.

1
12.07.2013, 14:25

Данный фильм я посмотрел не сразу, после просмотра фильма Неотправленное письмо , но решил его всё таки посмотреть так как он был снят в 1987 году и это уже было очень интересно. Фильм мне по душе не пришёлся, как и многим его тоже не понравился, но его можно смотреть, но только в том случае если вы его видели. Сюжет данной кинокартины вам всем уже хорошо знаком и вы все его посмотрели. Если вы не смотрели данного фильма, то советую его посмотреть.

0
05.02.2018, 19:11

Я смотрю фильмы с участием Де Ниро, и этот фильм не исключение. Я посмотрел его в далеком году и он меня настолько впечатлил, что я не просто посмотрел его ещё раз, а пересмотрел его ещё несколько раз. Во-первых, сам сюжет фильма. Он захватывающий, интригующий. Сюжет очень динамичный, напряжение сохраняется на протяжении всего действия. Игра актеров великолепна, все персонажи живые и у каждого есть своя история. По началу я думал что это просто какая-то комедия, но потом я понял, что ошибаюсь.

0
Добавь свой комментарий!