Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meantime Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3985 голос
Кинопоиск
7.062/10
1162 голос

Тем временем

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1984 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Трое мужчин — отец и два взрослых сына — живут на пособия по безработице и ежемесячно ходят отмечаться на биржу труда. Тупые вечерние посиделки у телевизора, бессмысленная болтовня, мелочь в карманах… а в голове пусто, грустно и холодно. Ежемесячные выплаты составляли 1850 марок. При скромных ежемесячных заработках отца это немалые деньги. А ведь он еще должен оставить сыну наследство. Согласно статистике, где-то каждый четвертый немец не имеет работы. По словам чиновников, более 93 процентов беженцев из восточных земель, добравшихся до Германии, к концу 2016 года окажутся безработными. «Мы видим рост числа случаев проживания на пособие по безработицы, — сообщил Штефан Кюгер, председатель комитета по труду и социальной политике в берлинском ведомстве по делам миграции. — Растет и преступность». Уголовные правонарушения со стороны беженцев перестали быть редкостью. Некоторые молодые люди из стран Африки бегут от нищеты в Германию в поисках заработка. Зимой 2015 года полиция Франкфурта задержала 16-летнего подростка, который оскорблял прохожих. В ходе расследования выяснилось, что подросток жил за счет 3 тысяч марок и 950 евро в месяц пособия по бедности. В 2014 году только в одном из районов Франкфурт-на-Майне за счет этих пособий проживало более 1000 человек. Как подсчитали в городской администрации, в городе насчитывается более 10 тысяч таких «подселенцев». «В некоторых районах, например в Брейтлингене, жители вынуждены спать на полу или в гараже, и мы не знаем, как справиться с этой проблемой, — заявил после этого Кюгеру городской представитель по делам беженцев. — Мы видим увеличение числа преступлений, совершенных беженцами из Африки и Ближнего Востока». Это не касается тех беженцев, которые не приезжают в Германию. Их больше всего волнуют вопросы питания и жилья, часть из которых уже нашли. Пять лет назад в Берлине под руководством председателя комитета по делам молодежи города Хартмута Шмидта началась кампания по уборке мусора в районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. Было перевезено свыше 200 тысяч тонн отходов и отработанного материала. Сейчас на Шарлоттенбургер-Вилмерсдорферштрассе, или просто Вилмерсмаркт, находится крупнейший в Берлине парк. Он открыт для пешеходов и велосипедистов. За два года работы парк принес более 300 миллионов евро инвестиций. При этом некоторые из этих средств пошли на зарплату рабочим.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MeantimeРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Мэрион БэйлиФил ДэниелсТим РотПэм ФеррисДжефф Роберт
10.03.2012, 14:32

Фильм довольно старый, но это ни на что не влияет. Фильм для своего времени очень смешной и интересный. Но больше всего мне запомнилась актриса, сыгравшая в этом фильме. Эта актриса - Наталья Гундарева. Вот ее я просто обожаю! Она у меня одна из любимых актрис. В этом фильме она сыграла сразу две роли. Одну из них она сыграла женщину, которая живет только для своей семьи, но у нее есть и другая жизнь, которой она уделяет как можно меньше внимания. На мой взгляд, эта роль ей удалась.

7
29.08.2014, 23:23

Мне не нравится стиль повествования, и я не люблю такие фильмы. Это не мои фильмы, я их смотреть не могу, они мне кажутся каким то скучными, не интересными и не притягивающими. Хотя и там есть интересные моменты, которые меня заинтересовали. В фильме всего лишь 1 хорошая актриса, но это не спасает эту картину от провала. Как по мне, так лучше бы его и не снимали.

5
04.11.2020, 21:50

Фильм рассказывает о жизни в период перестройки и начале правления Горбачёва. В центре событий находится семья Смирновых (в исполнении Леонида Куравлева, Валентины Теличкиной и Юрия Яковлева). Отец, бывший фронтовик, работал в колхозе. Его жена, Татьяна, была очень хорошей хозяйкой. Детей у них было трое: два сына и дочь. И казалось бы, в этой семье всё должно быть хорошо. Но однажды во время уборки в сарае на жену и её дочерей нападают бандиты. Они жестоко расправляются с женщинами.

5
23.01.2023, 01:04

Фильм можно назвать классикой советского кино. Этот фильм о жизни советских людей во времена Брежнева, а точнее в период застоя. Снят он на высоком уровне. Игра актёров тоже на высоте.

5
06.10.2021, 22:09

Этот фильм-это фильм о нашем времени. В нем затрагивается тема патриотизма, но не просто патриотизма, а патриотизма своего народа. Ведь наш народ не так уж и велик, как это кажется на первый взгляд. Эта история разворачивается перед глазами зрителя, что дает ему почувствовать атмосферу того времени. Фильм будет для всех интересен, кто помнит и знает, что такое перестройка, гласность, кто жил в это время, кто застал это.

4
18.02.2014, 03:06

Это был прекрасный день. - Прекрасный? Не смешите меня, прекрасная только весна! - Я имею ввиду, что было солнечно, и мы с тобой были вместе, вот что я имею ввиду. В этом году я впервые поняла, что такое счастье. Это когда есть человек, который поднимает тебе настроение одним своим взглядом. Просто я однажды проснулась и поняла: все будет хорошо. Мне не надо никуда бежать. Я могу оставаться здесь, где я есть.

4
27.11.2015, 13:03

Фильм отличный и не очень страшный, мне понравился! — А мне нет! Я так испугалась за бабушку, когда он начал кричать! — Да не бойся ты, я тебя не съем! — с набитым ртом пробубнил мой лучший друг. — Это не смешно! — обиделась я, — а если мне страшно будет?! — Ну тогда не смотри.

3
22.04.2017, 19:22

Фильм очень атмосферный. Очень хорошо снят. В нём сочетаются три составляющих: советский фильм, советская жизнь и советская фантастика. Именно поэтому он мне очень нравится! Сюжет фильма о том, как в 1984 году люди с других планет прилетают на землю, чтобы помочь людям в борьбе с эпидемией. А оказывается всё не так просто. Не всё так как нам рассказывали из советского детства. Я вообще люблю этот фильм за то, что он как бы рассказывает про нас. Это фильм из тех, которые надо смотреть и думать.

3
05.01.2022, 08:14

Фильм - не комедия. Но и не драма. А просто очень хорошее кино. Да, юмор там местами туповат, но я считаю, это просто особенность времени, и так было везде в то время. И еще, если бы фильм был лучше в техническом плане: спецэффекты, компьютерная графика, то был бы вообще шедевр. Мне больше понравилось смотреть его в кинотеатре. В общем, хороший фильм.

1
01.11.2013, 11:41

Сюжет фильма-притчи Тем временем построен на противостоянии людей, объединенных одной большой мечтой. В центре повествования – люди из разных социальных слоев, разные по возрасту и интересам, но объединенные одной идеей. Фильм показывает жизнь не только в СССР, но и других странах. Тем временем, во многом, автобиографичен. По сюжету, герой, которого играет Евгений Леонов, мечтает стать актером. Но в СССР это практически невозможно.

0
Добавь свой комментарий!