Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deutschlandspiel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Немецкая игра

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 сентября 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:58:00

* Действие фильма начинается с заседания комитета, посвящённого, к радости, пересмотру программы Версальского мирного договора. Из-за возникших разногласий в комитет, в частности, приглашается Вальтер Клемм, протеже Жоржа Клемансо, который своими взглядами противоречит мнению большинства. На следующий день Клемма жестоко избивают. Его дом оцепляют, и за ним начинается охота. Впервые в истории немецкого кино зрителю показывают хронику того, как террор нацистов достигает своей кульминации, — в ночь на 10 ноября (Вальтер Клемма забили до смерти в тюремной камере); юному, но не случайно, сыну Клеманса, которому не исполнилось ещё и семнадцати лет, угрожает смерть, если он покинет Германию. Зрители понимают, что только перед угрозой смерти Клеменс сдаётся — и после этого ему удаётся дойти до самого конца.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DeutschlandspielРежиссер: Ханс-Кристоф Блюменберг

В главных ролях
Питер УстиновРудольф ВесселиУдо ЗамельГанс-Майкл РебергРудольф Ковальски
Трейлер к фильму Немецкая игра
04.09.2019, 02:23

Сюжет Действие фильма начинается в 1969 году в доме одного из богатейших людей Германии Вилли Штенгевера. По его просьбе в дом приглашают семью, которая когда-то, в середине шестидесятых, жила в этом доме. Но прошло тридцать лет и дети не могут поверить, что их родители действительно жили в том доме, где теперь живёт семейство Штенгевер. И всё же это оказывается правдой. Семья Штенгеверов возвращается в родной дом. На следующее утро в доме появляются полицейские. Что-то случилось с их отцом.

7
29.10.2016, 17:02

Когда он вошел, я не могла не смотреть на него. Я думаю, что если ты будешь просто смотреть в эти глаза, тебя захлестнет. Он не был красив в обычном смысле этого слова, но его внешность отличалась какой-то особой привлекательностью. Все, о чем я могла думать после его слов: “Хочешь, покажу тебе кое-что?“, это “Давай. Покажи, пожалуйста”.

6
20.04.2022, 20:40

Я думаю, это шедевр. После его просмотра я плакал около 20 минут. Это очень сильная кинодрама и история, которая заставляет задуматься о многом. Советую всем посмотреть, кто не видел. Очень жаль, что таких фильмов не так много. Если вы можете представить, что значит потерять свою семью, свой дом, все, что для вас было свято, то вы поймете, что это значит.

6
24.05.2017, 08:57

Не совсем комедия, но и не совсем драма. Вполне хорошее кино. Но вообще мне кажется, что это скорее история про то, как наши соотечественники (немцы) едут за границу. То есть это и про то как мы пытаемся освоить чужой язык, культуру, привычки, быт. Ну там все как обычно - типа мы тупые, отсталые, на фиг нам сдались эти иностранцы. И так далее по тексту.

4
23.05.2022, 13:14

Я в восторге от фильма! Фильм снят по реальным событиям, что тоже добавляет ему достоверности. А актеры просто красавцы! Хотя мне сначала не понравился главный герой, но потом, после просмотра я увидела, какой он на самом деле. Он очень хороший человек и добрый и справедливый. В фильме рассказывается о том, как один парень решил стать полицейским. И сначала у него всё пошло не так, как он хотел. Но, со временем он всё равно стал полицейским.

3
21.08.2021, 15:19

Если вам уже больше 18, просто забудьте. Если меньше 18, посмотрите. Но вы не сможете забыть. Этот фильм — шедевр. Он не просто затрагивает душу, он тащит за собой, как в бездну, и вы летите вместе с ним вниз. Фильм снят не о том, кем мы стали, а о том, какими мы себя видим. Жизнь вообще штука тяжелая, — говорит герой фильма, — но это ещё полбеды.

3
24.11.2018, 17:27

Фильм Немецкой игры - это фильм о трёх молодых парнях, которые хотят стать миллионерами. Но как они не старались, у них ничего не получалось, пока в их жизни не появился человек, который смог их научить. В фильме рассказывается история о молодой и талантливой актрисе, которая пытается пробиться на большой экран. Но у неё это не получается, и она решает стать адвокатом. Это её решение приводит к неожиданным последствиям.

2
11.02.2015, 01:11

Фильм повествует нам историю о войне и о том, как это страшно быть во времена войны. Главные герои в фильме братья, которые вместе играли в шахматы. В один из вечеров, когда в их доме собираются люди с одной целью - они играли в шахматы и выиграли. Один из гостей был офицером и с ним был план по уничтожению нашего города. Однако, наш главный герой, которого сыграл актёр из Англии, оказался предателем и он решил сдаться. Он не знал, что его брат - предатель.

1
22.01.2013, 20:20

Если вы по-настоящему хотите понять душу человека, посмотрите как он играет на сцене, на людях. У нас дома живет кот. Он сам нас нашел, пришел к подъезду, сидел под дверью и мяукал. Мы его взяли. Уже седьмой год пошел, как он с нами. А еще у нас есть собака, ее мы купили вместе с котом, так что они уже одной породы.

0
04.10.2012, 04:15

Ну да, есть такой фильм, ну да, хороший. Спустя два дня мама спрашивает: Ну как фильм? Через два часа мама снова спрашивает Ну как фильм?, я начинаю выходить из себя. Спрашиваю: Мам, ты что, не видела фильм? Она говорит: Он просто отвратительный. Зачем ты ходил в кино? Мама, зачем кричать на весь дом. Можно же просто сказать, что фильм отстой и тебе не понравилось.

0
Добавь свой комментарий!