Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La 7ème cible Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
547 голос
Кинопоиск
6.82/10
305 голос

Седьмая мишень

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 декабря 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В промозглый вечер Бастьен становится жертвой неизвестных, жестоко избивших его ни за что ни про что. Полагая, что это случайность, Бастьен попробовал дать отпор нападавшим, однако получил несколько болезненных ударов, от которых потерял сознание. Очнувшись, Бастиен окончательно понимает, что в этом мире он уже ничего не может изменить и повернуть время вспять, это просто невозможно. То, что произошло тогда, в лавке, и тогда, двадцать лет назад, с ним – это уже не случайность, это намеренное убийство, так считают те, кто впоследствии оказался рядом с Бастиеном. На помощь приходит его друг, но и он, и все остальные окружающие поначалу не верят в то, что Бастьену предстоит провести в камере смертников почти десять лет. И лишь позже, когда пройдут все эти годы, а он, Бастет, так и не объявится, начнут пытаться понять, что же на самом деле произошло двадцать лет тому назад. А пока же все вокруг пребывают в полной растерянности, даже друг Бастьена не хочет даже допустить мысли о том, что убийства совершал именно Бастьет. Однако все изменяется, когда Себастьян, бывший священник, а ныне технический персонал тюрьмы приступает к спасению Бастиена из жуткой камеры смертника. Но смогут ли они понять друг друга? Уильям Голдман 2035. Как Бастьэн попал в тюрьму Пролог Нет, я не помню того времени, когда мне было пятнадцать лет. Я рос довольно рано, да и вообще был смышленым мальчуганом. Но, будучи подростком, я вынужден был постоянно общаться с людьми, которые, узнав о моей тайне, стали считать меня вором и предателем. Именно тогда и прошли годы, отравляющие мне жизнь, я потратил их на зарабатывание денег, выживание, поиски правды. Как же давно это было! Тогда мне было всего пятнадцать, но свое прозвище я получил, когда стал подростком. Я украл большую сумму денег из дома моего отчима. Он собирался жениться, у него уже было четверо детей, и деньги были нужны на обустройство семейного очага. Так мне удалось получить от него практически все, что мне было нужно. Тогда и стал я другим человеком, я перестал ходить в школе, я занимался тем, чем мой отчим никогда не занимался. Нет, я даже не скажу, кем он стал в то время – он стал профессиональным мошенником.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La 7ème cibleРежиссер: Клод Пиното

В главных ролях
Лино ВентураЛеа МассариЖан ПуареРоже ПланшонЭлизабет Буржин
02.01.2015, 19:38

Все отлично, кроме одного - актеры говорят на японском. Я не понимаю ни слова. Зато в фильме есть несколько моментов, которые очень трогательно показывают, что в Японии дети и взрослые до сих пор носят старую одежду. Вот один из них: главный герой, главный злодей, одетый в кимоно, стоит на остановке. К нему подходит женщина и говорит что-то вроде приветствия, он отвечает: Хай. Женщина благодарит его и уходит.

7
16.11.2022, 09:18

И все-таки если убрать из фильма абсолютно все, то получится замечательный документальный фильм о том, как живут люди на планете. А если прибавить к этому замечательную операторскую работу и спецэффекты - то можно сказать, что это просто шедевр. — С.Говорухин. Мы с моим сыном были на представлении в цирке. Перед началом номера с обезьянками одна стала прыгать, бегать и веселиться.

7
15.05.2012, 06:47

Я не люблю фильмы-ужасы, но этот я даже не могу назвать фильмом ужасов. Но с другой стороны, именно такие фильмы и заставляют людей бояться, переживать, волноваться, размышлять, вспоминать прошлые плохие события и делать выводы, как их избежать в будущем. Этот фильм я посмотрела не случайно, я давно ждала что-то подобное. Что касается сюжета, то он довольно банален, ничего нового, но в этом и есть его изюминка.

7
15.09.2013, 12:06

На английском языке, в русском дубляже. Фильм мне очень понравился. Во- первых я люблю тематику оружие, во- вторых я посмотрела фильм в переводе Гоблина, что делает просмотр фильма еще более интересным. Итак, начнем с описания сюжета. Сюжет фильма таков: мужчина (в нашем случае Владимир Соколов) после выхода из спец школы военных специалистов направляется на работу в КГБ, где и получает приказ ликвидировать американского агента, который работает под прикрытием в СССР.

6
25.05.2012, 05:20

Очень понравился фильм, всем советую смотреть! (Кто не смотрел - срочно смотреть!) (Фильм основан на реальных событиях, только действие происходит в 1981 г.) (История основана на реальной истории) (А вот и сами события): В 1984 году в результате несчастного случая при обучении стрельбе во Флориде, умер юный стрелок. Ему было всего 16 лет. Спустя некоторое время, полиция обнаружила в квартире его родителей еще один пистолет.

3
07.10.2015, 03:48

Седьмая мишень — американский драматический фильм режиссёра Ричарда Линклейтера (Richard Linklater), снятый в 1984 году. В главных ролях снялись Брюс Дерн и Дайан Лэдд. Кино получилось очень интересным, я его смотрела не один раз и на одном дыхании. Сюжет фильма рассказывает про то как парень по имени Майкл едет из одного города в другой, чтобы вернуть возлюбленную, которую он бросил из-за того что она не хотела быть с ним.

1
03.11.2020, 16:12

Никогда не понимал, почему все эти фильмы показывают дважды? В первый раз, чтобы дать зрителю время осознать, что произошло, понять персонажа и пережить с ним эту историю, а затем второй раз сразу после финала, потому что пока зритель понимает, что случилось, он не сможет понять, ЧТО произошло. Это как в жизни: мы не можем просто так взять и прожить жизнь заново, поэтому и приходится смотреть по второму кругу, тем более что времени ещё полно, и его никогда не бывает много.

1
16.06.2020, 03:00

В главной роли - Шон Коннерт, которого я просто обожаю. Мне кажется, он был бы идеальным актером для фильма Семь, если бы он действительно стал Семи, а не остался простым актером. По мне, так он лучше сыграл в детективе Седьмая мишень, чем в боевиках, где его герой постоянно совершает какие-то ошибки и все время попадает в разные передряги. Хотя, может быть, для него это и было темным лесом во время учебы в школе полиции.

1
20.10.2019, 01:57

Я плакал, как ребенок, на протяжении всего фильма. Это удивительно мощный и эмоционально тяжелый фильм. В нем показана человеческая жестокость и низость. Я очень советую его посмотреть всем. Он основан на реальных событиях. А вот и моя история, которая произошла в жизни с моими знакомыми. На днях знакомая рассказала такую историю. Ее знакомый решил развестись со своей женой. И тут, конечно же, она вспомнила, как он ее оскорблял и унижал.

0
19.11.2020, 00:14

Очень понравился фильм с хорошим сюжетом и интригующим названием Седьмая мишень. Сюжет фильма захватывающий, очень заинтересовал и заинтриговал меня сразу же после начала просмотра. После просмотра фильма осталось очень хорошее впечатление и яркие эмоции от просмотра фильма. Как я поняла из названия, в фильме описывается случай с одной женщиной, которая неожиданно получает семь огнестрельных ран в области головы от одного и того же человека.

0
Добавь свой комментарий!