Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of a Man Called Horse Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
1835 голос
Кинопоиск
6.661/10
87 голос

Возвращение человека по имени Конь

Страна: США
Премьера фильма: 28 июня 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Человек по прозвищу Конь возвращается из Англии для того, чтобы исправить зло, причиненное индейскому племени белыми людьми. Однако переправившись через реку, он попадает в ловушку. Оказавшись в плену, Конь решает бежать. Однажды он замечает вдалеке мужчину и женщину. Они идут навстречу Коню. Они поют. У них на руках маленькие дети. По дороге Конь спотыкается и падает в яму. Он роняет в яму винтовки и патроны. Из ямы он достает детский пистолет и начинает стрелять. Мужчина и женщина убегают. Конь бежит за ними и падает. Он опрометью выбегает из леса, но тут же вновь падает, так как наступила ночь и он совершенно не видит дороги. В отчаянии он кричит: «Помогите!» Кто-то слышит его и спешит на помощь. Коню вновь приходится остаться без воды. Ночью он видит спящую деревню. Ночь холодная. Деревня пуста. Вдруг Конь слышит то ли крик, то ли шум. Он настораживается. Подходит к дому, в котором спит стая волков. Две молодые волчицы почуяли добычу и забежали в дом. Они залезают в трубу. Лапы их вязнут в печной золе. Что-то не так. В печи пляшет огонь, и вот-вот она вспыхнет. Волки испуганно переглядываются. Инстинкт предков подсказывает им, что дом скоро сгорит. Это предопределено. Они покидают домик и возвращаются в лес. Я думал, что это любовь! ответил Конь. Любовь приходит и уходит! сказала одна из волчиц. И я уйду! сказал Конь и ушел. В лес. В лес! Он заблудился. Пришел в деревню. Спросил, где его семья. Ему сказали, что семья Коня пошла искать отца. Но. Ее не было. Папа! окликнула Коня девочка. Ты не папа! Не папа? растерянно ответил Коню и улыбнулся. Но. Ты отец! сказала девочка, и щеки ее вспыхнули. Не может быть! сказал отец и обнял ее. Сейчас проверим! и они поцеловались. Дети? спросила одна из женщин. Нет! ответил отец, и это было правдой. Конь пошел дальше. Шла ночь. Случилось что-то страшное. Он услышал звон, как будто пролетела пуля, и увидел вдалеке огонь. Он вспомнил, что ночью стреляют.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of a Man Called HorseРежиссер: Ирвин Кершнер

В главных ролях
Ричард ХаррисГэйл СондергаардДжеффри ЛьюисУильям ЛаккингХорхе Луке
04.05.2019, 17:28

История о том как простой пастух со своим верным конем возвращается в родные края, после того как его отца повесили в Афганистане за дезертирство. Но отец ему не нужен, он только что вышел из госпиталя и хочет мести. Он ищет своего врага - местного бандита по фамилии Пайк, который когда-то отнял у него дом и невесту, а теперь в одиночку дерется с бандой головорезов. Фильм - один из тех вестернов, которые я бы не стала советовать смотреть каждому.

6
09.01.2012, 04:21

Возвращение человека по имени конь это советский аналог вестерна Возвращение буффало Билла, и еще советского аналога фильма Буффало Билл (1960). Фильм мне понравился, но не в смысле сюжета, а скорее в плане актерской игры. Да, конечно, в советском вестерне было много пафоса, но в этом фильме он был на уровне. Также было пару хороших шуток и интересных диалогов. А вот сюжет с самого начала казался натянутым, если не сказать больше.

6
16.03.2021, 05:46

Это удивительно трогательная история о том, как мальчик стал героем, и о том, какой путь он проходит, становясь мужчиной. Я смотрел этот фильм много раз и каждый раз плакал. Я тоже много плакал во время просмотра этого фильма. Да, я живу в эпоху, когда люди больше не ведут себя как мужчины.

6
28.10.2019, 21:35

В фильме есть один не самый приятный момент, который мне не понравился в этом фильме. Это сцена, где по сюжету, чтобы победить конника, его привязывают к одной из лошадей. И лошадь просто убегает, а потом возвращается назад за ним. Привязанные люди не смогли вырваться из рук коня. Так вот у одного из них были сломаны обе ноги, то есть он не мог выбраться. После такого я уже не мог смотреть этот фильм. Ну, а так, в принципе, все остальное было как в большинстве подобных приключенческих фильмов.

3
23.02.2016, 17:18

Сюжет фильма основан на реальной истории. В одном из штатов Америки в начале 20 века жил парень по имени Роберт Джордан, который не был обычным человеком, так как был очень умным и сообразительным. Его отец рано женил своего сына и у него появилась семья, а точнее жена, которая стала ему ближе всех на свете, он был у нее первым мужчиной и отцом.

2
28.11.2013, 03:35

Я смотрел этот фильм в далёком 1986 году в кинотеатре. На экране шла война за независимость штата Индиана, и я был в восторге! Это одно из тех немногих фильмов, которые я могу пересматривать много раз. Сюжет рассказывает о парне по прозвищу Конь, который приехал на свою родину в штат Индиану и был захвачен в плен бандой головорезов. Вожаком банды был индеец племени чероки по имени Бэрни, который служил офицером в армии конфедератов и отличался жестокостью и мстительностью.

2
15.10.2015, 19:38

Не рекомендуется для просмотра лицам, моложе 16 лет. Ну, тут уж кому как. Вы можете взять любую цитату из любого произведения и доказать, что это именно про вашу семью.

2
20.08.2020, 10:39

Я посмотрел его вчера, и он произвел на меня неизгладимое впечатление! Когда я был маленьким, фильм Возвращение человека по имени конь был одним из любимых фильмов, и я до сих пор люблю его пересматривать, особенно в новогодние дни. Но когда я увидел его в первый раз, то, хотя он был уже старым, он все же мне как-то не очень понравился.

1
21.08.2016, 23:55

Я думаю многие, как и я, любят фильмы-вестерны, поэтому мне очень интересно посмотреть какой-то такой вот фильм. Что называется, посмотреть на старых актеров и узнать, что сейчас с ними происходит. И вот мне попался этот фильм и я хочу рассказать о нем Вам. История рассказывается про парня на лошади. Фильм снимался в Нью-Мексико. В конце фильма мы видим лошадь героя, но в конце мы видим, что он уже не на ней едет, а сидит в повозке. Но это уже другая история про другую лошадь.

0
22.11.2022, 20:43

Сюжет: Начало двадцатого века, Америка. Главный герой фильма Возвращение человека по именем Конь - бандит Джон МакАртур. Его банда грабит поезда и банки, а также проводит незаконные операции на железной дороге. В итоге, его ловят копы, однако Джон убегает из заключения, и решает отомстить своим врагам. Он выслеживает и лично казнит каждого из бандитов, которые были пойманы им. После того как он отомстил нескольким бандитам, он понимает, что совершил ошибку.

0
Добавь свой комментарий!