Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robin of Sherwood Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
4240 голос
Кинопоиск
8.04/10
1136 голос

Робин из Шервуда

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Юный Робин Локсли был избран духом леса — языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину суждены были великие доблести и подвиги, но, чтобы узнать, кто же он на самом деле, ему предстояло пройти долгий и извилистый путь: испытания, ссоры, преданность, верность и любовь. Но защитник бедных и обвиняемый в преступлении не может уйти от судьбы, отшельником он или героем. Этот роман — своеобразный символ эпохи Возрождения. Франциск Ассизский — не просто святой; он — воплощение самой сути Возрождения, ее определяющего принципа — свободного, творческого созидания. Именно такие люди, как Франциск, и утверждали идеи гуманизма, и именно такими становятся Робин Гуд и его друг детства, сэр Фрэнсис Дрейк. /из книги Анны Гавальда "Просто вместе"/ Картина кисти венецианского художника Андреа Мантенья (фрагмент) Ничего так не объединяет, как общее дело В 15 веке в Италии сложилась такая ситуация, что в армии призывников не было. Тогда и возникла мысль, что новобранцев в армию нужно набирать по жребию. И появился первый жребий — эта своеобразная квота, позволявшая евреям избежать призыва в войска. Так появились первые еврейские солдаты или добровольцы. В итоге евреи стали первой этнической группой, которую могли призывать на военную службу в Англии, Испании, Франции. Все население Германии и Австрии было обязано платить императору за каждую голову, отданную в армию. Но, несмотря на это, правительство натолкнулось на ожесточенное сопротивление, которое было вызвано не только религиозными убеждениями, но и тем, что многие люди противились рекрутированию из-за запрета дискриминации евреев.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robin of SherwoodРежиссер: Роберт Янг

В главных ролях
Питер Ллевелин УильямсРэй УинстоунКлив МантлМарк РайанДжуди Тротт
Трейлер к фильму Робин из Шервуда
08.05.2018, 20:22

Сюжет-поучительная история о том, как один человек смог совершить подвиг, за который ему дали звание Героя Советского Союза. Конечно, там не все было так гладко, и герой наш попал в плен, и его подставили, но в результате он все-таки смог выполнить свой долг. В целом, фильм не плохой, но не шедевр. Так, середнячок. Снят он был по пьесе, написанной по мотивам повести Робин из Шервуда. А именно, автор данной повести (или пьесы) - Всеволод Овчинников.

6
27.09.2012, 06:21

Робин из Шервудского леса - американский приключенческий фильм, снятый в 1984 году режиссёром Майклом Кейном. Сюжет: Фильм Робин из Шервудских лесов рассказывает историю Робин Гуда и короля Артура. Робин Гуд (Рэй Лиотта) хочет жениться на прекрасной Мэриан (Дженис Джоплин), но король Шотландии отправляет за ней рыцарей, чтобы не давать возможности Робин Гуду жениться.

5
20.08.2020, 17:18

Робин из Шервуда (режиссёр Уильям Уайлер) И так, начнем с просмотра фильма Робин из ШЕРВУДА в главной роли которого играет Майкл Кейн. Фильм очень интересный, советую всем! Сюжет фильма незамысловатый: Робин Гуд (Майкл Кейн) со своими верными соратниками (Рассел Кроу, Морган Фримен, Дэнни Де Вито) совершает набеги на богатых и бедных и грабит их. Это фильм-драма.

5
06.07.2014, 23:55

В детстве я ненавидел этот фильм. Родители хотели, чтобы я посмотрел его, но его запрещали смотреть, поэтому я включал его тайком. Он был настолько отвратителен, что меня стошнило, как только я его посмотрел.

5
07.04.2016, 23:32

Робин из Шервуда - это приключенческий боевик, который снят по мотивам одноименного романа-фэнтези Ричарда Мэтисона. Этот роман меня сразу заинтересовал, и я решила найти его, чтобы почитать и решить для себя, стоит ли смотреть этот фильм. Мне понравилось то, что сюжет фильма не идет по шаблону, а имеет свою неповторимую историю. Робин Гуд - это известный средневековый герой, который грабил богатых и отдавал бедным, и это ему приносило славу и деньги.

4
22.05.2013, 09:57

Сюжет фильма: Мальчик Робин из маленького городка живет с матерью на ферме. Однажды, гуляя в лесу, он находит волшебный меч и вскоре узнает его тайну. И тогда ему приходится отправиться в опасное приключение, чтобы спасти деревню от злого колдуна Мордреда, который готовится захватить весь мир!.. Фильм мне понравился. Красивые пейзажи, великолепная музыка в фильме, игра актеров. Понравилась игра главного героя.

3
19.02.2013, 15:43

В фильме рассказывается о двух братьях - Робин и Уильямсе, которые становятся грабителями после того, как старший брат умер. Главный герой был очень умен и стал великим пиратом, а младший брат Уильям был простым торговцем. Фильм смотрится легко, но в конце концов заканчивается все хорошо.

2
12.04.2014, 06:42

Кино ни о чем, и все же оно прекрасно. Мы все рождаемся и умираем с одной единственной целью — прожить свою единственную жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Это цитата из книги Как прожить жизнь на полную? 7 простых советов американского психолога и художника-графика, специалиста по мотивации и саморазвитию Стивена Кови. С этим трудно не согласиться! Мы решили собрать для вас только самые лучшие цитаты из этой книги.

2
27.02.2021, 16:00

Робин из Шервудского леса — это персонаж средневекового фольклора, в котором переплелись черты рыцаря и сказочного героя. Он представляет собой идеальный образ защитника слабых и угнетенных. В фильме Робин — самый настоящий английский феодал, живущий в лесу в свое удовольствие. По ходу сюжета Робин помогает жителям деревушки и даже спасает жизнь королю Англии, и его от этого поступка все рыцари уважают и боготворят, а короли хотят заключить с ним брак.

0
27.09.2012, 17:42

Убойный фильм, а главное, что он о дружбе, о войне, и о мире. Это надо было снять! Когда я думаю о ней, то представляю ее на скамейке в парке. Она спокойно сидит, прислонившись спиной к стене, опустив ноги на скамейку, а ее голова склонилась на плечо какому-то мужчине. Они просто сидят и разговаривают. Я видел ее так много раз, но только сейчас заметил, как сильно она изменилась.

0
Добавь свой комментарий!