Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rasputin - Orgien am Zarenhof Понравился фильм?
5
1
IMDB
5.3/10
136 голос
Кинопоиск
5.615/10
179 голос

Распутин - оргии при царском дворе

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается в 1912 году. Заговорщики из царской семьи оказались в центре внимания, как и факт почти государственного переворота. Все это построено вокруг Распутина - традиционного русского старца, который скрывает в себе некую мистерию, влияющую на всю Россию, и, может быть, даже мир. Уроки для зрителя дает безжалостный тон в объяснении происходящего. Распутин. Понять (2014), Смысл фильма Распутина (2014) в России, в Германии, во Франции, в Швейцарии в жанре документального кино, это обычная практика кинематографии, где каждый хочет рассказать о своем и наоборот. Как нас формирует общественное мнение, так и представление об историческом времени развивается в обществе на основе этого. Из истории, из собственных историй отдельных людей, создается историческое представление о событии или периоде времени. Реализация этого замысла заключается в том, что о событиях и эпохе, которыми они запечатлены в том или ином произведении, зрители, зрители представляют себе свое понимание этих событий или эпохи. Например, это могут быть три вектора. Первый, когда показывают как события и те или иные персонажи представлены в исторической перспективе. Второй, когда нам показывают и рассказывают о жизни этих персонажей, как складывались их отношения и почему они становились таковыми. И третий, когда мы знакомимся с какой-то конкретной личностью, например, Николаем II. Первый вектор, он как бы общий, каждый видит то, что хочет. И второй, и третий вектор одновременно. Но нам необходимо понимать, что какой-либо человек не существует сам по себе, не в отрыве от своей жизни и судьбы. В фильме "Распутину. Понятный (2014)" два первых вектора присутствуют. Он снят с точки зрения тех событий, которые происходили в стране и вокруг этой личности, и они представлены в исторических образах. Так представлен Распутин. А так представлено окружение его. И здесь проявляется некий парадокс. С одной стороны нам подается некая истина, а с другой нам показывают, что это истина, но в то же время это не истина в первозданном виде. Нам показывают ее наготу, и то, какими знаками проявляется в нем то, или иное мировоззрение, которое было в России в тот период времени. И мы узнаем, что возможно мы все не правы в своем понимании явления.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rasputin - Orgien am ZarenhofРежиссер: Эрнст Хофбауэр

В главных ролях
Александр КонтеУши КарнатМэрион БергерВернер СингхC.M. Sherland
Трейлер к фильму Распутин - оргии при царском дворе
24.09.2018, 05:39

Это был абсолютно не мой фильм. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз меня он расстраивал. Каждый раз всё заканчивалось тем, что Распутин становился в конце фильма мужиком-алкашом, которого бил в морду Сталин. И этот алкаш в итоге и стал императором Николаем Вторым. Что за бред? Какой нормальный человек будет в конце-концов целовать руку алкашу? Фильм не имеет никакого отношения к роману.

6
09.10.2013, 10:14

С детства мне было интересно, чем же закончится этот фильмец, что за Распутин такой. В детстве я читала книгу, а в сознательном возрасте смотрела фильм, который оказался очень качественным и интересным. И вот, наконец-то, пришло время посмотреть его в кино. На мой взгляд, фильм получился очень хороший. Сюжет не подкачал, да и актеры сыграли на высоте.

5
21.12.2014, 10:41

Это культовый фильм про Распутина, снятый в 1984 году. Фильм снят по мотивам произведения Нана французского автора Ромена Гари. Этот роман я читала еще в школе, мне он понравился. Так что к фильму я отнеслась более чем серьезно. Мне очень импонирует эта тема. У меня даже был период увлечения Достоевским - это тоже о Распутине.

4
15.02.2014, 08:23

Фильм был снят в 1984 году, что не удивительно, т.к. он основан на мемуарах Распутина. А мемуары были написаны в 1907 г. Очень часто, когда говорят про Распутина, то говорят, что мол он был монахом (по церковным канонам ему бы это не разрешили) в миру он был Григорий Ефимович Новых, купец из Тобольска, который жил в селе Покровское, как раз там где жил и сам Распутин.

4
21.02.2013, 10:51

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. В этой цитате вся суть российского кинематографа. С тех пор как там перестали снимать драмы, комедии и мультики, там стали снимать такую грязь, что порой просто тошно! А ведь он был таким добрым, честным работягой, который хотел любви и справедливости! Когда вышел фильм, я вообще не ожидала, что он вызовет какую-либо реакцию у людей.

3
05.09.2019, 12:51

Фильм начинается с того, что в разгар революционной ситуации, во время правления Николая II, в России появляется Григорий Распутин который стал влиять на царя и его семью. При этом Распутин был не просто каким то знахарем, а обладал невероятной властью, имел неограниченное влияние на людей и мог совершать чудеса.

2
20.08.2020, 07:44

В фильме всё - и игра актёров, и сюжет - правда. Однако сама картина снята в 1984-м году. То есть ровно через 30 лет после событий, описываемых в романе. Но снято настолько реалистично, что кажется, что смотришь документальную хронику. Особенно, когда слышишь описание того, как царская семья готовилась к своей казни.

2
17.02.2022, 13:28

За этот фильм мне стыдно. Фильм, мягко говоря, не очень хороший. Сюжет, актеры, костюмы - всё не очень. Но самое плохое, что в фильме Распутин показана грязь. В фильме показаны оргии. Даже для того времени это было необычно. Не каждый день такие фильмы показывали. И то, что Распутин был любовником царицы, а царица была матерью его детей. Это меня шокировало. Как можно было показывать такого человека? И как можно было показать такую грязь? Из-за этих оргий Распутин и умер.

2
10.11.2020, 13:33

Это был шок, который я испытывал, смотря фильм ещё два раза Она постоянно держит меня в тонусе, заставляет быть лучше. Меня часто называют жизнерадостным и оптимистичным. Но это только потому, что я сам так хочу. В конце концов, я всего лишь человек. Со всеми слабостями и недостатками. Когда я сержусь, она подходит и прижимает меня к себе. И это работает.

0
14.07.2013, 17:04

Если кому-то интересно, то это тот редкий случай, когда я согласен с критикой и считаю, что фильм надо запретить. И не только в России, а вообще в мире. Вот так, друзья, вот такая вот история. А с вами был Темный критик, еще увидимся.

0
Добавь свой комментарий!