Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La settima donna Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
689 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Седьмая женщина

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 апреля 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Трое преступников, ограбив банк, решают отсидеться в шикарной вилле на морском берегу. Здесь они встречают нескольких школьниц и монашку, которых берут под свою опеку. После чего они решают сбежать от полиции... В этом фильме рассказывается история знаменитого немецкого физика Карла Густава Юнга. Ему было уже немало лет, когда он совершил одно открытие, которого не могли повторить другие. За то открытие ему даже была присуждена Нобелевская премия. Но самое неприятное, что в этой премии была обозначена какая-то "страшная правда", способная уничтожить все живое на Земле. Анджелина Джоли давно сделала свой выбор в пользу своих сыновей и теперь занимается их воспитанием и образованием. Она старается дать своей семье все самое лучшее, что может дать мужчина. Но все же немного то и от нее самой зависело. Ведь еще с детства Карли очень завидовала Анджелине, у которой в жизни было все, что она только пожелает. Вот и теперь, став матерью, она все-таки решила изменить свою жизнь и начать новую главу в своей истории. В городе Бильбао разворачивается криминальная драма. Жители города обеспокоены постоянно происходящим здесь насилием. Для расследования этого странного преступления привлечен Карлос Гонсалес, которому поручено отыскать убийцу. Полицейскому необходима помощь, так как его подчиненные не могут справиться с этим делом. Британский романтик Стивен Фрай – талантливый писатель, который проживает в престижном районе Лондона. Однажды прогуливаясь по своему особняку, он видит проходящего мимо него бомжа, одетого в лохмотья. Его лицо полностью закрыто капюшоном, но Стивен сразу узнает своего бывшего соседа по дому и понимает, что тот хочет перед ним извиниться. Но не успевает бывший сосед добежать до выхода, как погибает от огнестрельного ранения. Одиннадцатилетний мальчик, Нейсмит Тайлер, живет вместе со своей матерью в родном доме. Мужчина был похищен коварными преступниками и привезен к себе домой в качестве пленника. Но именно он стал и заложником, и спасителем. Парень сумел влюбить в себя главаря всей преступной группировки, которая пыталась скупить весь его особняк. Но женщина получила смертельное ранение и навсегда покинула этот мир. Америка после второй мировой войны. Джеймс Воланте, молодой журналист, счастливо живет вместе с тремя своими детьми в новом доме с огромной территорией. Однажды ночью с неба падает космический корабль, который привозит в США инопланетян.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La settima donnaРежиссер: Франко Проспери

В главных ролях
Флоринда БолканРэй ЛавлокФлавио АндреиниШерри БьюкэнэнStefano Cedrati
04.03.2012, 08:07

Фильм не понравился, хотя сюжет и тема - очень актуальная для современной России. Что может быть страшнее, чем война? И зачем вообще она нужна?! Вот на этот вопрос в фильме пытаются ответить главные герои: молодая женщина и её сын, который стал свидетелем (или даже соучастником) одного из самых страшных событий, произошедших на фронте, он пережил два страшных года войны. Теперь война в прошлом, но раны так болят, что жить не хочется.

7
02.10.2019, 07:07

Это фильм о том, как человек, который всю жизнь прожил один, встречает женщину. И с этого момента его жизнь не будет прежней. Я очень люблю фильмы Бергмана и этот не исключение, однако Седьмая женщина — это фильм о любви. О том чувстве, которое невозможно описать словами, это ощущение можно лишь почувствовать. Но обо всём по порядку.

7
08.12.2021, 09:38

Когда я первый раз его посмотрел, то был очень удивлён: всё-таки три части по-моему. Фильм мне понравился своим сюжетом, так как в нём есть довольно неплохой юмор. Так же в фильме имеется интрига, и она отлично разбавляет сюжетную линию. Кстати, сам фильм не такой уж и длинный, а даже наоборот короткий, поэтому можно уложиться за час. Мне фильм понравился тем, что он по-настоящему смешной, с интригующим сюжетом и конечно же с хорошим юмором. Но больше всего мне понравилась игра актёров.

6
18.06.2015, 09:13

Седьмая женщина - это один из самых страшных фильмов про маньяков маньяков, который я видела в своей жизни. Фильм не оставляет равнодушными никого. Сюжет фильма - история о женщине, которая стала одержимой желанием найти свою мать, которую считала пропавшей без вести во время Второй мировой войны. Она решает найти и отомстить. Но месть для нее это не только попытка вернуть свою мать. В первую очередь это месть за своих родителей, которые всю жизнь ее мучили.

3
28.03.2019, 17:12

Не могу понять, что так пугает в женских снам? Что это все значит? Может быть, она имеет в виду, что ей снятся кошмары? Но в конце концов, это же всего-навсего сны. Зачем я буду забивать себе голову такими проблемами? Это письмо было написано в 1978 году, однако ничего не изменилось — психологи все так же не могут понять женские сны и их значения. Сновидения — это не просто сны, которые вы видели ночью.

3
27.11.2020, 05:15

Это один из самых страшных фильмов, которые я смотрел. Он настолько странен, что невозможно найти объяснение странностей и необъяснимых вещей, происходящих в фильме. Но я нашел объяснение, почему фильм вызывает страх. Главный герой просто боится женщин. И как только женщина появляется на экране, он начинает думать о женщине, его настроение ухудшается, и он думает, что все должно быть ужасно. Поэтому, в конце концов, происходит катастрофа.

3
04.03.2021, 06:36

Я не очень люблю триллеры, но этот фильм просто супер-пупер. Очень интересный сюжет, особенно понравилась сцена в бассейне, где они плавают, и там показывают их лица, у нее лицо такое, какое было тогда, в начале семидесятых, а у него потом, он изменился и лицо у него уже вроде другое, или это одно и тоже лицо, я не поняла.

3
24.11.2018, 18:55

Отличная работа режиссера! С огромным удовольствием посмотрела, много нового узнала. Только вот конец слегка скомкан.

3
29.04.2021, 02:14

Если вы не видели, то очень советую к просмотру. Но если вы уже посмотрели, тоже рекомендую, так как фильм о том, как тяжело бывает в жизни после трагедии, произошедшей с любимой женщиной. О том, как сложно женщине пережить потерю ребенка, и о силе духа этой женщины. Очень сильный фильм. Смотрела 2 раза и собираюсь смотреть еще не раз.

2
10.07.2019, 02:37

Это не та история, которую хочется пересматривать. Вот и все, что можно сказать о его сюжете. Но смотреть на прекрасных актрис — Элизабет Тейлор и Конни Брайан, конечно, одно удовольствие. А еще музыка, которая звучит как фон к происходящему, и атмосфера, создающая особый настрой. Все это вместе и составляет главную идею картины — о любви и о ее потере.

1
Добавь свой комментарий!