Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Return of the Killer Tomatoes! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
7024 голос
Кинопоиск
5.135/10
1128 голос

Возвращение помидоров-убийц

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Помидоры, превращенные престарелым городским алхимиком доктором Гангрином в суперсущества, сеют смерть и разрушение. Но в этой «помидорной» феерии явно не хватает одного «второго яйца». О, да, конечно, корабль с незапланированным грузом «черных яиц», который должен был доставить нечто особенное. Единственный след — следы сапог, которые легко могли оставить… Они, как выяснилось, действительно там были. Только, в отличие от обычных, не просохли и не зацвели, как обычный июльский денек в Рио-де-Жанейро. И, что еще хуже, оказались не просто старыми ботинками, а самыми настоящими. Автор словно нарочно открыл страницу своей книги, написанную три года назад. И там уже были, конечно же, сапоги. С большими красными помпонами. И да, они были знакомы. Именно эти следы оставил писатель Руджеро Деодато. В своем романе «Клара и золотая дверь» автор писал о том, как солидный профессор, приглашенный в гостиницу к своей дочери, отправился вместе с нею за ключами от комнаты, где хранится знаменитая золотая дверь. За ней находится «тайна времени», в которую он и не подозревал. Книга вышла еще в 1960 году, но автора так и не поняли. Хотя это не помешало ему получить престижную премию Дрюона. Но хотелось чего-то большего, сказочного и волшебного. И Руджеру Деодату стало ясно, что ему не удалось передать самой сути своего романа. И он взялся за вторую книгу цикла. Почему именно за нее? Просто в своем фантастическом детективе «Франсуаза, или Повесть о приключениях мадмуазель де Мопен» автор попытался показать, что настоящего детектива без тайного нет. Не все же в книгах про шпионов должно быть обязательно на поверхности. И вот уже, сразу после выхода в свет первой книги, в криминальном мире Парижа появился Жак Шаррье. А с ним и совсем новые герои, уже знакомые любителям мистики Руджере Деодата и Франсуазы. Их противники — не обычные преступники, а маги. Они раз за разом пытаются заполучить ключ от золотой двери. Но для этого им необходимы «черные яйца», как и появление самого синего камня. Однажды так уже случилось, когда у таинственной «прекрасной незнакомки» в руках оказался револьвер, который до того ни разу не видел.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Return of the Killer Tomatoes!Режиссер: Джон Де Белло

В главных ролях
Майкл ВилланиХарви ВеберДжон ЭстинКарен МисталДж. Стефен Пиис
21.05.2022, 00:37

У меня было три попытки посмотреть этот фильм: в 2003, 2007 и 2012 году. Сначала я увидел его в кинозал.ру и оно мне очень понравилось. Потом посмотрел трейлер на ютубе и мне стало интересно, но я не пошел - было уже поздно на тот момент. А потом в конце лета прошлого года увидел отрывок из этого фильма на одном из интернет-ресурсов и понял, что он должен быть - надо сходить. И вот в субботу, наконец, пошли в кино на него, и не пожалели.

7
30.07.2016, 08:58

1. Фильм с хорошими актёрами, хорошими диалогами и очень хорошим юмором. Он достаточно лёгкий, в нём много живых персонажей, нет лишних и искусственных. Но при этом фильм не воспринимается как нечто не настоящее. Очень хорошо сделано.

3
27.08.2012, 12:04

В 1988 году в одной из деревень под Киевом местные жители обнаружили большое количество человеческих скелетов, которые были обглоданы дикими животными. Кроме человеческих костей было обнаружено множество человеческих костей и черепов животных. Местные сразу же сообщили об этом в милицию и за расследование взялась группа учёных во главе с научным работником (его имя я к сожалению не запомнил).

3
25.10.2013, 00:17

Если вы хоть раз попробуете это блюдо — вы не станете его есть никогда. И в этом была суть. Они не могут есть то, чего уже нет, или то, что им больше не нужно. (И ведь это правда.) Но мы-то можем! Мы ели эту гадость, потому что любим поесть. Потому что еда — это жизнь. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Мы так устроены.

3
03.10.2020, 04:59

Это фильм о том, как две семьи пытаются выжить в очень суровом мире, полном жестокости и насилия. Сюжет фильма будет понятен и интересен всем, вне зависимости от вашего уровня образования или взглядов на жизнь.

3
27.04.2012, 07:52

Не знаю, как остальные, а я после этого фильма уже не могу всерьез и надолго полюбить помидоры. И хотя все в этом мире относительно, этот фильм мне нравится больше других. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма с хорошим сюжетом. Очень интересный фильм для своего времени! В фильме присутствует много разных персонажей, есть и плохие и хорошие.

2
20.03.2013, 07:20

Я не понимаю этот фильм. Это какой-то бред. Даже для 80-х годов прошлого века. - А знаешь, как я его нашла? На дискотеке. Я сначала подумала, что это музыка, потому что играла громко. В конце концов я поняла, что это кино, которое кто-то смотрит, вот только непонятно, кто. Ты бы видел, как потом в кинотеатре люди вставали и уходили.

1
03.02.2022, 01:29

Когда я только собиралась смотреть это кино — меня предупредили, что фильм с черным юмором. И я бы даже сказала не с юмором, а именно с черным. Потому что весь фильм просто зашкаливает черным юмором и сарказмом. Я не являюсь поклонницей этого жанра, но все же я решила посмотреть этот фильм. Мне было интересно, насколько он жесткий. Оказалось, что этот фильм — очень даже не плох.

0
23.10.2020, 10:05

Есть фильмы, которые нужно не смотреть, а чувствовать. Они трогают душу, заставляя смотреть на мир добрыми глазами и улыбаться. Именно таким фильмом для меня стал Возвращение помидоров-убивцев. Я бы назвал его фильмом о людях. О тех, кто живет на земле, но является тенью. Эти люди, как правило, не могут дать ответ на вопрос - Кто мы? Что мы есть? Откуда мы пришли? Для них нет ответа на эти вопросы и для нас. Фильм о нас, в котором нет места для пафоса или драматических моментов.

0
14.03.2019, 23:12

Это один из редких фильмов, где не врут ни капли. Это не просто так. Это действительно один из тех шедевров, которые нужно смотреть, слушать и чувствовать. Когда я смотрю этот фильм, ощущаю себя так, будто слышу историю не только от рассказчика, но и от самого рассказчика, будто он сам — главный герой. Я чувствую, как от его слов во мне закипает кровь и мурашки бегут по спине. Мне очень грустно, и очень смешно.

0
Добавь свой комментарий!