Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Premiers désirs Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
962 голос
Кинопоиск
5.166/10
420 голос

Первые желания

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Три девушки решили покинуть палаточный лагерь на берегу моря и перебраться на остров. Но в пути их настигает гроза, лодка переворачивается, и одна из девушек погибает. Но даже гибель ее (теперь они обе считают, что утонули) не конец для двух любящих сердец. Когда утихнет шторм, они будут искать друг друга, чтобы понять, что потеряли и кого любят на самом деле... Вот такое кино. Конечно, в данном случае Хичкок вставил в себя свой пистолет и сунул его в кобуру, но фильм очень хороший, с мудрой концовкой. Это всё присказка, сказка впереди. Ходит слух, что в оригинальном фильме вместо Лоры Эшли была Ким Бесингер. Но этот слух не подтверждается (по крайней мере, нигде в сети не могу найти подтверждения этому). Так что будет просто Лора. Картинка украдена у arvid.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Premiers désirsРежиссер: Дэвид Хэмилтон

В главных ролях
Моника БроекеПатрик БошоИнге Мария ГрэнзоуАня ШютеЭммануэль Беар
12.01.2015, 19:59

Для тех кто не смотрел-не рекомендую. Очень тяжелый фильм с очень красивой картинкой, но сам сюжет-полный хаос. В начале фильма происходит много событий, много персонажей, в конце фильма-все они оказываются на одном острове, и все они, как оказалось, потеряли память. А потом-конец. Смотреть на то, как люди теряют память очень тяжело. Я досмотрела, когда уже ничего не помнила. И да, на мой взгляд, у фильма есть один из самых главных недостатков: очень маленькая хронометраж.

7
01.10.2018, 00:15

Я на самом деле не хотел этого делать, но я должен был это сделать! - сказал он. - Я не понимаю, как я мог забыть о том, что я на самом деле этого не хочу. - сказала она. - Он должен был понять, что ты не тот человек, за которого себя выдаешь. - сказал я. - Ну, да. *крик* Да, черт возьми, я забыл, я забыл.

6
21.01.2022, 13:27

Хороший фильм, интересный сюжет, хорошая игра актеров. Последующие отзывы: все плохо, отстой, зачем платить деньги, это худший фильм в истории, он даже хуже чем те, которые мы смотрели на уроках литературы. И лишь спустя несколько лет я понял почему все так негативно отзывались об этом фильме. Но тем не менее, я люблю этот фильм. Он был первым фильмом, который я посмотрел в сознательном возрасте, и он мне понравился.

6
27.07.2020, 10:36

Хороший фильм, правда очень затянутый. В начале я уже хотела выключить, потому что было скушно, но потом посмотрела и думаю, ну и сюжет же, но как-то зацепило. Много красивых кадров. Не скажу, что это шедевр, но хороший. Смотрела, в основном, из-за главных героев Михаила Казакова и Ии Савиной. А так не особо смотрела. Сейчас смотрю его еще раз, но уже с друзьями.

6
25.11.2014, 08:03

1) Фильм полностью соответствует своему описанию 2) Главный герой слишком умен для своего времени 3) Фильм показывает все ужасы войны 4) Заставляет задуматься о будущем. 5) Фильм заставил меня плакать 6) Актеры сыграли просто отлично 7) Фильм идеально подходит для просмотра на ночь 8) Заставил задуматься о будущем 9) Обилие хороших диалогов 10) Напомнил о войне 11) Это самый страшный фильм, который я смотрела за последнее время. 12) Очень советую посмотреть всем 13.

5
12.11.2020, 09:12

Название фильма, конечно, интригует, но мне как-то не очень верится. Думала, что уж в 1982-ом-то году были сняты более реалистичные картины. Оказывается - нет. Фильм рассказывает о жизни двух девушек, которые любят друг друга и живут на острове. У них все было прекрасно, пока однажды они не переплыли на необитаемый остров. По законам жанра их должны были спасти, но этого не произошло. Девушки были вынуждены выживать самостоятельно.

4
18.06.2015, 01:09

Сюжет фильма-мелодрамы очень интересный, захватывающий. Сюжет фильма довольно простой- мужчина по имени Джек был с очень большой популярностью у женщин, но ему не всегда везло, так как он, когда встречался с девушкой, не имел смелости сказать о своих чувствах. Однажды Джеку повезло, и он встретил девушку с которой у них закрутился страстный роман и она ответила ему взаимностью.

3
19.05.2013, 23:10

Я просто обожаю этот фильм! Он снят по моему любимому произведению Стивена Кинга. Это экранизация рассказа Куджо - о помесь собаки с волкодавом, который охотится на людей.

2
25.04.2015, 08:49

— Не верю! — Ну, и ладно! Зато это прекрасный урок того, как не надо снимать кино! Не верю, как сказал бы Станиславский. А я просто не понимаю, куда подевался мой мозг в 1984 году, почему он не помог мне догадаться, что в этом фильме есть еще два героя. И даже не один, а два. Причем один из них очень многозначительно молчит. Он и есть главный герой.

1
12.03.2020, 21:41

Снят в жанрах трагикомедия и комедия, это было в 1979 году. Фильм в прокате шёл в СССР довольно мало по времени, если только в 1985 году, на год раньше. Я очень люблю комедии, в этой картине много смешных моментов, но и есть и грустные моменты, которые связаны с трагедией в жизни главного героя. Мне понравились здесь и сцены любви и дружбы, а также сцены с животными, которые являются просто настоящими и не поддельными, что очень важно, особенно для детей.

0
Добавь свой комментарий!