Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
127 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Dakhtaran-e khorshid

Страна: Иран
Премьера фильма: 29 августа 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается где-то на балконе в Иране, действие происходит как раз перед выборами в стране. Очень неплохой. Так же выходит,что я произвожу впечатление человека самодостаточного,без надрывных ощущений, не рассказывающего о пустых проблемах. Что не совсем так. Наблюдение. Жизненная позиция меня никак не пугала, пока не читала блог человека, пишущий о всяких психологических тонкостях, типа как изменить партнеру, когда он не смотрит. Или еще про психологическую поддержку в книге, если её нет. Но оно мне казалось несколько неискренним и эгоистичным. Меня напрягают люди, которые хотят все исправить только потому, что у них депрессия. Или потому,что им плохо. Мне проще поверить, что есть дети и они более уязвимы, и что-то еще. Спрашивается,зачем вообще напрягаться, что- то менять, напрягаться мышлением, если сам выход в интернет у тебя зависит от партнера, а не от твоей воли. Либо ты живя один, либо в кругу близких тебе людей, либо среди людей вообще без морали. Если они не знают о морали ничего и не испытывают потребности в этом, как ты можешь стремиться изменить их отношение к себе. Мне кажется,это эгоистическое беспокойство. Ну в том числе, что я не единственный, кому плохо. Для достижения гармонии хорошо бы не думать, что если кому-то плохо, значит, его жизнь со мной будет лучше. Думаю,это борьба с депрессией, которая, может быть, перерастание в настоящую депрессию. Конечно, это не повод для написания гневных постов. Но и писать всю жизнь в интернете как-то странно. И я не готова менять свое общество только потому, что я больше не верю в лучшее будущее.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Maryam Shahriar

В главных ролях
Altinay Ghelich TaghaniSoghra KarimiЗара МохаммадиХабиб Хаддад
17.04.2015, 08:42

У этого фильма довольно сложная судьба, поскольку он был снят еще в 1990 году и даже не вышел на экраны. Его хотели включить в один из фильмов иранского кино, но в последний момент отказались. Не буду раскрывать эту тайну, так как этот фильм очень необычный. Это один из самых тяжелых фильмов, снятых в Иране. Он не только про события в самом Иране, а практически про весь Ближний Восток.

7
03.11.2021, 08:29

Вот все вы говорите, что это драма, боевик, триллер, а мне фильм очень понравился. Он очень романтичный, в нем есть юмор и все в лучших традициях жанра. Советую посмотреть всем, кто любит мелодрамы и истории про любовь. Фильм повествует о двух влюбленных побратимах-афганцах, которых заставляют работать в одной организации, не объясняя причин. Они вынуждены вместе спасать жизни людей, ведь у каждого из них свое предназначение.

6
15.05.2020, 07:55

Dakhtarane khordid - это, безусловно, одна из самых известных и популярных драм, о которой можно не знать. Это не тот фильм, который ты узнаешь из курса школьной программы, не тот, о котором тебе скажут на уроке, или в интернете напишут рецензию. Я не буду повторять все мысли, которые появляются у меня в голове при просмотре фильма - если они и есть, то они настолько личные, что вы их вряд ли поймете.

5
26.07.2013, 14:03

Кто-нибудь читал краткое содержание или описание? — На всех сайтах написано по-разному, а в кино так вообще всё переврали. Только в самом конце (после финальных титров) дали точную информацию о героях, о том, как они попали в фильм, чем жили и что делали. Я очень советую почитать, хотя бы в целях развития своего шестого чувства. Это очень важно для понимания происходящего и оценки актёров.

3
18.03.2016, 07:47

Фильм очень сильно напоминает мне истории, которые я читала в рассказах Кафки, только вот у него и герои живые, и время есть, когда происходит действие, а тут ничего такого и нет. Но тем не менее фильм очень интересный, он заставляет о многом задуматься.

3
06.08.2022, 05:54

Это очень трогательный фильм про маленькую девочку, которая жила в одной из самых бедных стран мира, и мечтала о том, как она уедет из этого города. Но никто не верил, что такое возможно, потому что в стране, где все жили в нищете, невозможно было уехать из страны. И вот, спустя десять лет, она уехала. В фильме это показано так, будто девочка уехала в Америку и стала миллионершей. Хотя, конечно, это неправда.

2
01.03.2013, 11:09

Очень рекомендую посмотреть — и как художественный фильм, и как манифест против войн, насилия, несправедливости. Советую обратить внимание на актерский состав — там снялись такие актеры как Анвар Халилулаев (играл в фильме Москва, я люблю тебя Петра Тодоровского), Наджи Абдуллаев (сыграл Хана в фильме А.Германа Мой друг Иван Лапшин) и другие.

2
17.05.2013, 01:02

В фильме-драме Dakhtari рассказывается историю о двух сыновьях, которые были разлучены. Один из них отправился на службу в армию, а второй остался ждать его. Спустя некоторое время сын вернулся домой и рассказал, что попал в плен. Его отец не мог смириться с мыслью, что один из сыновей предал его и отказался защищать родину. Он решает отомстить и выкрасть своего сына, когда тот будет выходить из лагеря для военнопленных.

1
30.06.2021, 05:28

Кто-то очень хочет меня съесть (Oh mere zindagi ke hare ki bhi borjai). Фильм о том, как во время землетрясения семья идет на поиски своего сына по улице, заполненной бездомными и голодными людьми. Я посмотрел этот фильм в 9 вечера и, вернувшись домой, обнаружил, что мой кот лежит на моем компьютере и спит прямо перед моим лицом.

0
17.10.2015, 03:34

Это было просто невероятно. Я плакал как ребенок. А после просмотра я вышел и сказал: все мы живем в плену иллюзий. И в один момент мы начинаем понимать, что все было по-настоящему, и иллюзии были так же реальны, как эта жизнь. Когда я учился в школе, у нас был такой случай. Я уже учился в колледже, когда ко мне на улице подошел человек и попросил о помощи. Потом он дал мне 50 долларов и отправил домой.

0
Добавь свой комментарий!