Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
185 голос
Кинопоиск
5.351/10
837 голос

Лунная радуга

Страна: СССР
Премьера фильма: 26 октября 1984 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В разных районах Земли зарегистрированы «черные следы» и именно в тех же местах — необъяснимые атмосферные аномалии и магнитные бури. Специально созданной группой ученых была создана «Контурная карта аномальных областей Земли», и отдельные области были сгруппированы по трем зонам: от 108° в.д. до 108° с.ш., от 113° в, д. до 113,5° ю.ш. и от 109° ю д. — до 110° ю ш. В зоне 108° ю в. д. сегодня и находится ваша планета. Ее атмосфера за несколько минут до катастрофы буквально кипит, словно кипящее молоко. И этой аномальной зоне смело можно присвоить кодовое название «войны». Физики по-разному объясняют ее особенности. Одни считают, что зона 108° относится к разряду так называемых «горячих точек». По их мнению, это область, где свободно протекает ускоренное внутреннее фотохимическое горение — спонтанная сверхновая звезда. Другие исследователи этой области считают, будто здесь «ядерный взрыв» — сильный взрыв в верхних слоях атмосферы. Третья группа исследователей считает, что во время катастрофы гамма-излучение может просачиваться в верхние слои атмосферы и частично впитываться литосферой. Мы полагаем, что это не так. Скорее всего, речь идет о своеобразной экстремальной ситуации, в которой происходила интенсивная ядерная реакция, сопровождающаяся излучением гамма-лучей. При этом часть гамма-фотонов поглощалась тяжелыми металлами (никелем, натрием и другими), из которых состоит земной шар. На территории нашей страны и ближайших к ней районов зафиксировано шесть аномальных зон. Сегодня мы поговорим об одной из них. Несомненно, что наша страна — одна из самых неблагоприятных в плане землетрясений. А все потому, что основной удар при землетрясении в любой точке земного шара, большей или меньшей интенсивности, приходится на центральную ее часть. В результате при толчках более 5 баллов в отдельных регионах нашей страны может возникать сейсмическая волна, способная вызвать разрушение домов и сооружений. Помимо этого, изменяется естественная гравитация Земли, на нее также оказывают влияние солнечное излучение и электромагнитное излучение Земли. Особенно опасно землетрясение, если оно происходит в прибрежной зоне, особенно в районе экватора, где в результате сильных волн может колебаться ось вращения нашей планеты. Как мы уже отмечали, Китай — один из наиболее опасных регионов в плане возможного землетрясения.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Ермаш

В главных ролях
Владимир ГостюхинВасилий ЛивановЮрий СоломинИгорь СтарыгинВладимир Кенигсон
02.02.2015, 17:01

Фантастическая атмосфера и великолепная игра актеров.

4
19.10.2012, 18:02

Шикарный фильм про инопланетян и их козни против человечества. Когда посмотрел фильм второй раз, то вдруг понял, что не хватает финальных титров. Я встал из-за компьютера, подошел к телевизору и увидел, что титры находятся аккурат под сюжетом. Теперь я смотрю этот фильм в стопятидесятый раз. Чтобы не забыть финальные титры. О чем фильм? О том, как инопланетяне прилетают на Землю, чтобы взять под свой контроль все человечество.

4
20.12.2021, 16:57

Фильм не понравился, актеры на уровне второго плана, спецэффекты тоже, сюжет предсказуем до безобразия. Но зато как красиво снято. Все 4 часа фильма сидишь с открытым ртом и любуешься красотами. Когда он вышел из комнаты, я сказал брату: — Наконец-то ты понял! Ты не должен был это понимать — это не твое кино! — Я понял, — сказал брат, глядя в телевизор. — Это твоя трагедия.

0
Добавь свой комментарий!