Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of the Musketeers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3487 голос
Кинопоиск
5.788/10
354 голос

Возвращение мушкетеров

Страны: Великобритания, Испания, Франция
Премьера фильма: 19 апреля 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В новой экранизации романа Дюма всем мушкетерам уже за сорок. Д`Артаньян прозябает в лейтенантах, Арамиса интересуют больше женщины, нежели религия, Портос уже долгое время вдовец, а гасконец кардинала - гасконьер, живущий на содержании у кардинала и мечтающий сделаться кардиналом…В хорошем фильме актеры играют, как говорят в Голливуде, «лица национальности, говорящей на иврите», и не менее шести раз на протяжении фильма случается что-то вроде телефонного звонка. Таковы условия контракта, и это повод, чтобы режиссер и сценарист кое-что переснять. Звонит телефон и играет негромкая приятная музыка. Все замирают. И вот в трубке раздается голос пожилого мужчины в костюме. - К вам сейчас зайдет аббат. Он посвящен в определенные тайны…Его называют кардиналом Ришелье. Он знает все, что знает…Я знаю, что вы считаете это совершеннейшей выдумкой, но вы напрасно так думаете. Аббат, которого играет француз Омар Шариф, в самом деле существует. Он находится в Иерусалиме и активно поддерживает связь с похитителями подростков из Франции, пытаясь внести ясность в запутанную историю. Аббату 89 лет, и до конца жизни он сохранит стройную фигуру и благородный вид. Омар довольно молод - ему 45 лет, но он завороженно слушает старого аббата. И любит слушать его голос. - Ты говорил со мной первый раз в жизни. Ты говорил, что любишь меня, а я… я не отвечала тебе. Но ты знал, что я люблю тебя. Ты сказал, что не живешь потому, что боишься смерти. Но теперь ты спокоен - ты спасся. Я люблю тебя… Ты вернул мне веру в Бога… Это самое главное… Ты вернулся для того, чтобы найти моего сына, которого я отдала твоей матери. Я отдала ему жизнь, и он вернул ее мне… - Почему вы отдали ее? - Омар Шарль был первым ребенком… Она не любила его, и мне хотелось, чтобы она была счастлива. Она часто плакала. Я пожалел ее и разрешил ей видеться с ребенком. Она полюбила его, а он был моложе меня… Это было два года назад. Она вырвалась из дома и затерялась. Мать ее продолжает болеть. Видимо, она хотела быть счастливой. Так случилось, что мой сын тоже знал ее… Омар слушает и запоминает каждое слово старого аббатя. - Мой сын тоже был сыном. Он почти не помнит меня.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of the MusketeersРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Майкл ЙоркОливер РидФрэнк ФинлейС. Томас ХауэллКим Кэтролл
Трейлер к фильму Возвращение мушкетеров
25.11.2016, 19:03

Я вообще не большой любитель российского кино, а особенно советского. Но этот фильм я посмотрела аж два раза. Не то, чтобы меня сильно затянули приключения Д Артаньяна и его друзей, но они меня действительно увлекли в мир приключений. А еще меня поразила музыка, под которую снимался фильм. Она была настолько красивой и запоминающейся, что я ее напевала и на съемках фильма и в своей жизни.

6
04.01.2022, 01:23

Оооооооочень понравился! И история, и игра, особенно - Эммануил Виторган! Давно с таким наслаждением не смотрела фильмы! Игра всех актеров - просто супер! С интересом жду продолжения! (с) Людмила Моя дочка на днях посмотрела фильм Гадкий кайот. Теперь не скоро захочет фильм Возвращение мушкетёров. Сюжет фильма: Группа тинэйджеров в середине 80-х годов в штате Миннесота, США, отправилась в горы для отдыха.

6
26.09.2015, 05:57

Хороший фильм, очень понравился, но есть одно большое НО: Фильм надо смотреть в цвете, тогда очень красиво выглядят лошади, плащи, мушкетёры и прочие вещи того времени. А чёрно-белым смотреть не интересно. Лучше всего смотреть его в кинотеатре. Но, к сожалению, сейчас у меня нет возможности пойти в кинотеатр. И я решил пойти в клуб. И, о чудо, там не только цветные фильмы, а ещё цветные люди.

6
25.05.2021, 23:51

Мушкетеры живы до сих пор!!! И в наше время, в 2017 году, фильм смотрится довольно хорошо. Не могу смотреть современное кино, все одно и то же. В этом фильме есть все для хорошего, легкого просмотра.

5
02.05.2021, 20:30

Наткнулись сегодня с подругой на этот фильм, не смогли пройти мимо и решили посмотреть. Что могу сказать: фильм довольно таки неплохой, но не более того. Есть в нем и интересные моменты, и не очень интересные, и какие-то совсем скучные. Но в целом фильм мне не понравился. Конечно, это не уровень наших отечественных фильмов про шпионов, а вот из иностранных, по моему мнению, лучший. И, хотя сюжет незамысловатый, я все же поставила бы ему четверку.

4
03.01.2012, 19:57

Я был в полном восторге, это был самый большой и лучший фильм про мушкетеров. Я смотрел его раз 5 точно. В фильме очень много юмора, особенно когда они попадают в плен к англичанам, но это было очень смешно. Когда они выходили из темницы, то все люди начали плакать. У них так здорово получилось изобразить боль, что я сам чуть не расплакался.

4
02.04.2017, 16:18

Что такое фильм-сказка, фильм-легенда? Это когда после просмотра ты выходишь из кинотеатра с чувством, что мир стал чуточку добрее. Когда хочется верить, что добро и честность восторжествуют над злом и предательством. И, кстати, если верить в сказки, они имеют обыкновение сбываться.

4
25.11.2019, 10:37

Это не комедия. А еще я думал, что если одеть человека в женское платье, то он станет женщиной. Как по мне, так это лучший фильм о мушкетёрах. Это была программа То время с рассказом про самые интересные и необычные истории, которые происходили с людьми и на них повлияли.

3
16.08.2016, 09:02

Я этот фильм смотрела и не раз, но вот наконец-то дождалась того момента, когда смогу написать о нем полноценное впечатление. Это не значит, что мои эмоции после фильма поменялись и я больше не в восторге от этого фильма, нет, ни в коем случае. Просто именно сейчас я готова поделиться с вами своими впечатлениями. Итак, начнем с сюжета. Честно говоря, поначалу мне показалось, что это какая-то очень странная история.

0
12.04.2023, 12:35

Все актёры поют хором Пора-пора-порадуемся на своём веку красавице и кубку, счастливому клинку. Я сначала даже не понял причём тут красота и клинок, пока не увидел картинку на постере фильма. - А знаете, почему на постере мушкетёры в женских париках? Это же отсылка к фильму Орас де Сент-Обен, где в роли Миледи снимается Элизабет Тейлор.

0
Добавь свой комментарий!