Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Злой мальчик

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Действие фильма начинается с того, что группа детей, которые живут в одном дворе, находят в лесу избушку на курьих ножках. Им очень интересно, что же там находится, особенно младшему и наиболее любознательному, Саше, который задаёт вопросы своему отцу, заведующему местной больницей. Мальчик хочет посмотреть на дом, но тот ему не разрешает, говоря, что это опасно. После посещения избушки дети не могут успокоиться, и однажды ночью, когда всю деревню сморил сон, они пробрались в неё. Там их ожидал сюрприз — это был тот самый домик с чёрными окнами и говорящим котом. Однако девочки и мальчик, которые раньше никогда не были в подобной обстановке, не рады такой жизни, так как боятся, что избушку превратит злой дух в дом для своих жертв. Вскоре родственники детей, у которых находятся девочки, решили начать расследовать их пропажу, и собираются для этого отправиться в лес. В назначенное время все они едут в лес, где находят младшего сына. Он рассказывает, что почувствовал опасность, и когда залез в избушку, чтобы посмотреть, что там находится. Дома никого не было, и в тот момент, когда Саша попытался открыть дверь, на него напал кот, который хотел съесть мальчика. Он начал душить его, но в этот момент из окна выпрыгнула девочка, которая хотела помочь Саше. Посмотрев внутрь, она поняла, что их дочь пропала, и пытается разобраться в происходящем. Девочки, которые никогда не видели ничего подобного, очень боятся, поэтому решают позвать своих старших сестёр, чтобы те поняли, что происходит, и вернули им дочку. Но после этого они понимают, что должны вернуть себе своих детей. Старшая сестра, которой по возрасту должно быть шестнадцать, должна вернуться домой, чтобы девочки не волновались. Оказавшись возле дома, в котором жили сестры, она случайно натыкается на мальчика, который потом рассказывает о том, что здесь произошло. Саша рассказывает сестрам, что он не знал, что они были в избушке, и что на него напала не кошка, а кот, и это был именно его дом. Девочки очень огорчились, так что вспомнили сон, который им приснился, когда они искали младшую дочь. В доме родителей старшей девочки тоже есть ребёнок, который видит страшные сны и не хочет с ними просыпаться. Сам мальчик не может вспомнить, как он попал в дом на курьей ножке.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамара Павлюченко

В главных ролях
Наталья НазароваЮрий БогатыревСергей ГазаровВасилий МищенкоЕ. Дмитриевская
Трейлер к фильму Злой мальчик
07.01.2021, 21:39

В детстве я любила смотреть в кинотеатре фильмы о детях, которые противостоят системе. Например, фильм о Маугли, фильмы о Чарли и шоколадная фабрика, о Бэтмене и Робин Гуде. Но вот недавно я увидела этот фильм. Когда я посмотрела трейлер, мне он не понравился, а зря. Фильм очень интересный и поучительный. Это фильм про детей, против которых государство ведет борьбу с помощью системы.

7
11.11.2014, 17:11

Я очень люблю фильмы про войну, поэтому Злой мальчик это фильм моего детства. В этом фильме я увидела двух моих любимых актёров из Приключений Электроника-Эдуарая Баталова(в роли Электроника) и Алексея Смирнова(в роли майора милиции). Действие фильма происходит во время войны, это была весна 1944 года. Мальчик Саша-напоминающий внешне Электроника, живёт в деревне вместе со своей мамой и сестрой.

7
06.01.2022, 21:43

Фильм очень поучительный, на все случаи жизни. Не смотря на свою короткую продолжительность, фильм смотрится на одном дыхании. Заставляет задуматься о многих вещах в жизни.

7
02.02.2018, 02:46

Злой мальчик был снят в 1984. По иронии судьбы, фильм был запрещен к показу в Китае из-за жестокого обращения с детьми (это и было одной из его задач). В фильме есть кадры, где маленькие дети в возрасте от 0 до 5 лет, на которых надевают смирительные рубашки. После этого их бьют и они начинают заикаться. Дети выглядят напуганными, однако через некоторое время после начала фильма они перестают бояться.

5
21.01.2018, 02:06

У этого фильма есть несколько ключевых событий, которые заставляют меня смотреть его снова и снова. Я говорю о двух моментах, первый из которых - это то, как мальчик (Джон Кассаветис) потерял своего отца и как он потерял свою мать. И второй это история его друга, которого зовут Билл (Брэд Дуриф). Когда я была маленькой, я не могла понять, почему Билл был всегда таким злым и почему он ненавидел мальчика. Потом я узнала, что он боролся с тем, чтобы стать полицейским.

4
16.06.2019, 15:51

На удивление хороший фильм. Не знаю, почему я не смог его оценить в свое время, видимо, надо было лучше его понимать. Фильм повествует о детстве одного мальчика и о том, что с ним случилось в подростковом возрасте, что произошло с мальчиком. Очень хорошо показаны переживания подростка, его поступки. И это важно, ведь в наше время так много подростков, которые просто не могут общаться с родителями, они слишком инфантильны, не понимают и не принимают, чего от них хотят их родители.

3
21.06.2012, 11:39

Злой мальчик - это фильм про мальчика, который ненавидит своих родителей и школу. Он не понимает зачем ходит в школу, если он ничего не может делать хорошо. Зачем заниматься музыкой, если ты не можешь играть, зачем рисовать, если не получаются красивые рисунки. Из-за этого он часто ссорится с другими ребятами, а учителя начинают его ругать за это. Фильм довольно интересный рассказывает про все эти проблемы. Также в этом фильме есть красивая музыка и актёры, которые отлично играют свои роли.

3
09.02.2013, 04:37

Один из любимейших фильмов детства ! На этом всё. Спасибо за внимание.

3
26.04.2019, 03:09

Меня очень впечатлило начало фильма. Сначала просто смотришь на экран, ничего не происходит, а потом вдруг резко начинаешь испытывать симпатию к главному герою. И так до конца фильма. Я и моя сестра, мы близнецы. Она всегда говорит то, что думает, прямо в лицо. Я же всегда говорю правду, поэтому люди не любят меня. Они даже подрались как-то из-за этого. Сейчас я понимаю, что это была ее идея.

2
25.08.2018, 16:22

Фильм очень понравился. Несмотря на то что сейчас в нашей стране очень легко нарваться на фильм с плохим сюжетом или еще хуже - вообще без сюжета, здесь мы видим просто добрую сказку со своими моральными принципами, а то есть без всяких клише и штампов. Очень понравилась игра актеров, особенно понравилась роль мамы, такой трогательной она мне кажется была. А вообще весь фильм получился очень добрым и поучительным. Я получила удовольствие от просмотра.

1
Добавь свой комментарий!