Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacques Mesrine: profession ennemi public Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
23 голос
Кинопоиск
8.042/10
75 голос

Жак Мерин, враг государства №1

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 февраля 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с его рождения в многодетной семье буржуазной семьи. После рождения мальчика, его мать сделала это заявление и она записана была на него. Вот тут-то и начинается детектив. Мужчина был бос, одет в рванье, он должен был находиться в армии. После призыва, он вернулся в оккупированные территории для того чтобы подтвердить военную службу. Жак был 20 летний юношей в принудительном порядке попавший в армию. В один день он теряет работу, жилье, все его сбережения и все сбережения его родителей. Жак возвращается в родной город, где он провел свое детство, и он покупает себе дом. Но и в его родном городке есть бандиты, которые, что бы заработать деньги, похищают людей и продают их в рабство. Он становится "врагом государства № 1" (почему так?). У него есть квартира и он хочет ее продать, но ему не дают этого сделать, т.к. документы у него отобрали, а дом, который он купил для своей семьи, находится в аренде. Раз за разом, он хочет продать дом, но все тщетно. Начиная с 25 лет, он не мог найти себе работу. В 31 год, его дом продали и он потерял работу, т к бросил учебу в университете. После этого, он вынужден был жить в казарме, его жена отправилась в психиатрическую клинику, тк Жак как-то успокоил своего ребенка, тч она свихнулась и совсем обезумела. Он брал ее на работу и приносил деньги в дом, т ч у него были все шансы скопить небольшую сумму денег, но он всегда был нищим, бездомным, доходным товаром для этих бандитов. Дата выхода в России 27 октября 2016 года.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jacques Mesrine: profession ennemi publicРежиссер: Эрве Палю

В главной роли
Жак Мерин
31.07.2016, 17:45

Фильм показывает мир глазами человека, который ничего о нем не знает, но все равно пытается понять и сделать выводы. Для этого ему приходится читать, смотреть, слушать. Даже спустя 40 лет трудно поверить, что человек, которого он видел всего пару раз - самый жестокий и беспощадный правитель ХХ века. В то же время, фильм показывает, что этот человек мог быть совсем другим при других обстоятельствах и иметь совсем другой характер.

6
28.01.2015, 17:29

Не могу сказать ничего плохого, он очень грустный. Очень жалко детей. Но его мораль — это просто конец света. А в общем фильм мне понравился — очень интересный сюжет и монтаж. Из-за того, что он документальный, люди могли смотреть его в записи, даже не посмотрев. Фильм получил три награды Сезар, и был номинирован на Оскар.

6
21.02.2016, 12:14

А в заключении хочу сказать, что у нас в городе (г. Москва) в прошлом году были выпущены два диска с фильмом Жак Мерин, один из них был показан на кинофестивале Кинотавр в Сочи, а второй был преподнесен по просьбе организаторов фестиваля как подарок одной местной актрисе. Второй диск в качестве подарка этой актрисе и был презентован.

5
08.08.2017, 00:50

Я посмотрел этот фильм еще в детстве и до сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением. Это очень сильное кино, показывающее ужасы войны. Я действительно считаю, что это отличный фильм, который обязателен к просмотру. * * * Жена — мужу: - Ты знаешь, я сегодня стала свидетельницей ужасного происшествия. Иду по улице – навстречу мужчина, на шее у него болтается труп.

4
08.10.2020, 00:39

Я не являюсь ярой фанаткой Жана Клода Ван Дамма, хотя его фильмы нравятся мне, но почему то у него я вообще редко смотрю фильмы. Просто я их не люблю. Так уж я отношусь к этим фильмам, что я в них ничего не понимаю. В фильме Жак Мерин сюжет, вроде бы, интересный, но меня он не зацепил. Сюжет: Фильм о том, как в США в 60-х годах жил-был один парень, который был самым настоящим маньяком. Он насиловал женщин и насиловал детей. Его искали по всей стране и поймали, но он как будто испарился.

3
02.05.2018, 15:37

Когда я увидела этот фильм на диске в магазине (о нем расскажу позже), то, честно говоря, не поверила, что он снят именно в 1986 году, так как видела его в кинотеатре около 5 лет назад, но фильм оказался довольно старым и был полностью пересмотрен. Я была очень удивлена, когда фильм вышел в прокат в прошлом году, потому что я думала, что это было снято, если не ошибаюсь, еще в 80-х годах прошлого века.

3
13.01.2019, 06:09

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, но я была очень удивлена. Фильм представляет собой очень жесткий и точный анализ личности Жака Мерина, который возглавлял знаменитый французский синдикат по производству и продаже оружия, его методы работы, и последствия. Данный фильм был создан в период, когда еще не было известно, что Мерин умер. В главной роли снимается Ален Делон, который, как ни странно, играет самого себя.

2
01.10.2020, 07:18

На момент съёмок фильма в 1984 году, уже была широко известна технология редактирования изображений в фотошопе. В этом фильме мы видим лица главных героев до и после обработки в фотошопе, причём в реальной жизни их не существует. Это называется сглаживание или антиалиасинг. Сейчас это делается очень просто, но тогда технология ещё не была достаточно распространена. Поэтому фильм получился настолько интересным.

2
04.07.2012, 12:56

Если бы на экране показали одного из негодяев, я бы даже не догадался, кто это.

0
15.03.2014, 00:32

Мне понравилось как сняли этот фильм. Игра актеров, все было на уровне. Сюжетная линия, очень интересно было наблюдать как главного героя в итоге поймали и он получил за свои деяния пожизненное заключение. Я считаю, что это очень интересный фильм про борьбу с бандой Жака Мерина. Что-то новое для меня, но в общем, не разочарован. Хороший фильм, всем советую посмотреть. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Хорошая картина, но я не впечатлен.

0
Добавь свой комментарий!