Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Max Dugan Returns Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3485 голос
Кинопоиск
6.659/10
158 голос

Возвращение Макса Дагэна

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Нора МакФи, школьная учительница, одна пытается изо всех сил воспитывать пятнадцатилетнего сына на свою нищенскую зарплату; она остается в прекрасном расположении духа, не подозревая, что беременна ее и мужем, которых она называет по фамилии, чтобы Маркус не путал их с кукольными сестрами. Когда Маркус-старший умер, его жена и пятеро детей оказались брошенными на произвол судьбы: нищенская зарплата, нелюбимая работа, постоянный стресс, потеря двух домов, злосчастная болезнь матери и отчаяние, которое они не могут скрыть от мальчика. Нора пытается забыть о том, что замужем за Маркусом и что она — мать его сына. Норисса — тоже женщина с нелегкой судьбой, точно так же, как и Маркус. Склонная к насилию, но не преступница, она пытается поступать во всех сферах жизни так, как «положено»: она ведет блоги, занимается спортом, делает все, чтобы ей ни в чем не было отказа. Но ее отношения с братом не складываются: он не позволяет ей выпить и посмотреть телевизор, потому что боится, что его жена начнет вести себя подобным образом. Только Маркус чувствует, что Торе Нордберг повезло гораздо больше, чем ему, и чтобы помочь сестре, пытается разрушить ее жизнь. Поначалу все идет хорошо: Нориссе удается удержать контроль над своими чувствами, и новое занятие — спорт — помогает ей справится со стрессом и вернет былую уверенность в себе. Но постепенно ситуация меняется: Мать рассказывает, что в Нордберги из-за семейных проблем попала жена соседа, которого Нориссу саму пригласили сняться в рекламе для Нордберов. Под угрозой срыва оказались съемки и на развлекательном телеканале. Нора мечтает о ребенке, но муж боится, и их семейная жизнь рушится. Задаваясь вопросом, почему она не вышла замуж за Марсиа, но в то же время понимая, что он стал причиной несчастья ее семьи, она уезжает в Стокгольм и начинает встречаться с парнем, отказавшимся принять норвежскую версию догмы Монро. В Стокгольм Нордбэки приезжают вместе с Марсианом, который решает, что шведские девственницы не менее хороши, чем голливудские проститутки. Все приеезжают на новогодний прием к Йестердраннингу, где все узнают о вероломстве Нории. Ночью Нордэги и Марсиан пытаются выкрасть фотографию Торе.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Max Dugan ReturnsРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Марша МейсонДжейсон РобардсДональд СазерлендМэттью БродерикДоди Гудмен
11.01.2014, 13:34

Не знаю как вы, но я обожаю этот фильм. Это один из самых лучших фильмов 80-х. Сюжет отличный, игра актеров превосходна. Фильм очень хорошо снят, музыка на высоте. Смотреть всем. Я и забыл что люди могут быть злыми. Раньше мне казалось, если я увижу злого человека, то я его узнаю. Сейчас, конечно нет. Теперь я просто стараюсь этого избегать.

7
27.04.2019, 20:06

Я уже писала отзыв на фильм этого же режиссера - Возвращение мушкетеров, но там не было главного героя - Макса. Но фильм оказался великолепным и я рекомендую его всем любителям истории и исторических фильмов. Фильм очень интересный, захватывает с первых минут. После его просмотра начинаешь думать о том, что он мог стать реальностью, если бы не произошла вторая мировая война. Во время войны люди стали более жестокими и бесчеловечными. Они потеряли все, все ценности которые имели до войны.

7
03.08.2022, 22:19

В этой картине, созданной по мотивам романа Джона Максвелла, на первый взгляд нет ничего общего с сюжетом Побега из Шоушенка и Зеленая миля. Не знаю, откуда взялась эта теория, но мне она кажется очень поверхностной. На мой взгляд, эти фильмы стоят рядом, только один из них - экранизация романа, а второй - роман по мотивам. И в каждом есть что-то важное, что не смог вместить в себя фильм.

7
10.12.2012, 11:07

В принципе, фильм не плохой. Проходил под настроение. Особенно понравилось то отношение к жизни, которое демонстрируют герои картины. Фильм из тех, к которым по прошествии лет начинаешь возвращаться вновь и вновь. Я вообще люблю фильмы про трудных подростков.

7
22.09.2012, 06:08

Этот фильм о том как в условиях капиталистической системы социалистическая экономика пытается существовать. Фильм снят по реальным событиям и имеет большое значение в истории Японии. Да и для нас тоже. Вот и я уже смотрю на свои часы в руках и думаю о том, чтобы показать их японцам и пусть они делают с ними все что хотят! Ведь в стране восходящего солнца такие замечательные часы есть и за какие-то 500 долл.

6
05.04.2019, 16:13

Если Вы любите фильм Приведение, то наверняка и фильм Возвращение Макса Вам также понравится. А если Вы фанат этой истории, то не проходите мимо! В фильме рассказывается история жизни Макса в Париже со счастливым концом! После съемок в фильме Привидение Макс решил попробовать жить обычной жизнью, а не быть актером. На своем ранчо Макс растит сына и воспитывает дочь, но в его жизни появляется Изабель, как приведение из фильма.

6
06.11.2016, 21:44

Итак, это перестроечный фильм, события которого происходят в конце 80-х. Действие фильма происходит в Москве. Главный герой (Максим) - молодой человек, который приехал к своему дяде в Москву из провинции, чтобы остаться здесь работать на заводе - в цехе. На этом заводе он хочет стать главным специалистом, так как у него есть талант в этом деле. Но для его получения нужно проработать год (или более) на этой работе.

4
10.12.2015, 15:00

Если бы не музыка, то фильм был бы полным провалом. А так - смотрится на одном дыхании. Я помню, как был поражен, впервые увидев фильм в видеопрокате. В те годы никто еще не снимал такого кино. Это было нечто новое и необычное. И, конечно, музыку к фильму написал Микаэл Таривердиев. У меня всегда под ее звуки начинается сердцебиение. Что касается самого фильма, то там есть все, чего нам не хватает.

3
21.08.2014, 08:47

Мне фильм понравился, так как был снят в 1983 году то я понимаю все наши современные проблемы, которые сейчас нам показывают по телевизору. Главные герои в фильме это Макс и его сестра. Они очень красивые и в начале фильма нам показали что у них нет денег, потом они их находят и все у ребят хорошо. Конечно же фильм не о том что дети богатые и у них куча денег. Хотя в современном мире если дети богатые, то это не значит что у них все хорошо будет.

2
13.01.2017, 03:09

Я смотрел этот фильм в детстве и он мне очень понравился. Главный герой Макс дагэ - это мальчик из семьи эмигрантов из Ирана. В его семье нет денег, и родители не могут купить своему сыну мотоцикл. По сценарию они очень бедны, но они не сидят сложа руки по этому стараются найти деньги. Каждый из них придумывает по своему. Отец Максэ учится в школе, где у него есть друзья. Он мечтает стать летчиком.

2
Добавь свой комментарий!