Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

La chambre obscure

Страны: Франция, Канада, Италия, Люксембург
Премьера фильма: 29 ноября 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается осенью. Атмосфера семейного праздника сменяется грустью. На фоне мрачных туч, под аккомпанемент дождя, тридцатилетний мужчина, на пару с женой и сыном, покупают дом. Они, не закончив ремонт, с облегчением переезжают. В первый же вечер, старший сын без спроса включает телевизор и попадает в руки полиции. Не желая мириться с уличным насилием, двое молодых людей берут в заложники подростка. На помощь им приходит комиссар Этьенн. Отец, мать, жена, дочь, другие жильцы и приглашенные гости, расположенные на террасе дома, пытаются сдержать вооруженного преступника. Они сопротивляются, но вскоре окружающая обстановка превращается в кошмарный сон. Фильм La chamber obscur представит зрителей с разных сторон, которые ждут героя. Кто он? Беспомощный и в ужасе от происходящего или хладнокровный и расчетливый злодей? Мегакорпорация "Криптон" разрабатывает план запуска в 2029 году на Марс супертехнологичного космического судна, способного "пересечь" атмосферу планеты и перелететь к ее "дну" с помощью солнечной энергии. В результате неудачи запуска и последовавшего за ней пожара корабль терпит крушение на Марсе. Среди 100 членов экипажа – 10-летний мальчик, который чудом остается в живых, несмотря на то, что его корабль сгорает в космическом огне.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Marie-Christine Questerbert

В главных ролях
Каролин ДюсеМельвиль ПупоМэтью ДемиСильви ТестюЖакки Берруайе
17.02.2022, 21:15

Фильм о людях, которые живут в мире, где можно быть кем угодно и делать что угодно.

7
13.05.2021, 07:56

Снят фильм по произведению Жорж Санд, с таким же названием и сюжет: О бедной женщине, которой муж изменял с первой попавшейся, но не ей с ее подругой, с которой они в последствии стали общаться. В фильме много всего намешено, и даже если смотреть только на отношения главных героев все равно интересно, так как много интересных моментов. Фильм очень интересен и его стоит посмотреть. Я не пожалела ни одного потраченного на него мгновения. Актеры сыграли очень хорошо.

7
29.03.2016, 06:34

Жизнь - это загадка, и ее нужно разгадывать всю жизнь. С одной стороны, конечно, все понятно, но вот если присмотреться чуть дальше, то всё начинает рассыпаться, как карточный домик, и жить становится еще больше не интересно. В этом фильме очень интересная драма, когда вроде бы все ясно, но на самом деле начинаешь думать, что может быть ситуация в жизни гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

6
08.01.2017, 02:31

О чём фильм : Фильм-драма, мелодрама. Не для широкого круга зрителей. Главные герои фильма очень талантливые люди. И у них всё так хорошо складывается в жизни. Но на одном из выступлений им приходится спеть песню, которую они очень давно не пели. После этого на них опускается проклятие, которое будет длиться вплоть до их конца. Это, конечно же, полная лажа. Фильм-лажа. Про фильм можно сказать лишь одно, что он снят в духе голливудского кино и для голливудского зрителя.

4
24.08.2015, 08:42

Кино, которое не позволит вам заснуть в течение двух часов. Не знаю, кто из нас больше боится летать: дети или взрослые. Но вот чего мы все очень боимся – так это турбулентности. Я знаю об этом, потому что на своем опыте проверил эти теории. И вот я лечу в самолете и вдруг слышу объявление, что в салоне есть какой-то тест по безопасности.

2
26.11.2015, 12:58

Фильм был бы намного лучше, если бы актеры не кричали. Я так и не смог вынести крика Имельды Маркос. Я всегда подозревал, что самое ужасное в жизни — это тишина. Когда ты сидишь в комнате, всё вроде бы как обычно, но тебе кажется, что что-то не так, тебе некомфортно. И вот ты выходишь в коридор, и там стоит гробовая тишина, и тебе становится ещё более неуютно. Так что я совсем не против шума.

2
01.09.2014, 12:11

Когда я увидел его, то сразу понял - это шедевр! Невероятно трогательный, эмоциональный, глубокий. В фильме затрагивается проблема эвтаназии (отпускание на волю) неизлечимо больных людей. Как считает главный герой, эвтаназия - это проявление милосердия, т.к. в противном случае человек будет страдать ещё больше. Однако у него есть своя точка зрения и на этот счёт, которую он излагает со слов своего отца. И она мне показалась по меньшей мере странной.

1
21.09.2021, 04:01

Фильм очень крутой и глубокий. В нем поднимается тема любви и одиночества, которая так актуальна в наши дни. Но эта драма также показывает, насколько ужасна жизнь бездомных людей (тем, которые без определенного места жительства). Они голодают, не имеют крова, порой страдают от холода. Очень жаль, что мало фильмов снимают про таких людей.

1
02.11.2016, 05:17

В конце фильма я расплакался. Даже не от самой истории, а то, как красиво и качественно оператор передал атмосферу. P.S. Отдельное спасибо за музыку, как всегда выше всяких похвал. P.P.S.: На первом фото я примерно с таким выражением лица делаю этот кадр. На втором фото - мой друг, который очень похож на Жан-Клода Ван Дамма. Кто угадает, какое из этих лиц настоящее - получит от меня шоколадку.

0
01.07.2014, 01:43

На протяжении всего фильма я порывалась пойти к психиатру и начать лечиться.

0
Добавь свой комментарий!