Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gojira Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
6285 голос
Кинопоиск
6.017/10
1447 голос

Годзилла

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 декабря 1984 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* После многих лет затишья вновь объявляется у берегов Японии и уничтожает рыболовное судно. Опасаясь новой вспышки слухов и паники, японские власти продают остров частным инвесторам, не принимая никаких мер, чтобы остановить волну слухов. Фильм заканчивается на моменте съёмки мёртвой Годзиллы в Японии: плачущие японцы несут к месту съёмок её тушу, имитируя естественную смерть чудовища.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GojiraРежиссер: Кодзи Хашимото

В главных ролях
Кен ТанакаЯсуко СавагучиЁскэ НацукиКэйдзю КобаясиСин Такума
21.11.2013, 16:32

Это самый эпичный фильм ужасов! Самая лучшая киноверсия истории про Годзиллу! Если не смотрели, обязательно посмотрите. Фильм рекомендую к просмотру! Кстати, его сняли по мотивам комиксов, поэтому он уже не считается детским. Очень хороший фильм, не пожалеете. Я считаю, что это лучший фильм про монстров! После просмотра остается много положительных эмоций.

7
25.04.2014, 02:08

Фильм просто супер. На мой взгляд, Годзилла не выглядит на уровне других фильмов, в том числе и по возрасту. В этом фильме очень много юмора. Даже если вы не любите данный жанр, то при просмотре этого фильма не сможете сказать - а почему у них такой низкий рейтинг? Лично мне этот фильм очень понравился! Годзилла, как персонаж, создан отлично, все в нем продумано до мелочей. По-моему, это лучший Годзилла для своего времени и для своей среды обитания.

7
04.01.2021, 13:05

Годзилла - это лучшее, что могли сделать люди. Вот, как надо снимать фильмы.

6
26.11.2020, 06:34

Я смотрел его 2 раза! В первый раз в детстве, и когда мне было 25. Я не понимаю, как он может кому-то нравится? В течение 7 лет родители спрашивали, почему я так хочу собаку. Но после того как они увидели мое выступление на телешоу, они попросили снова их спросить. Когда я спросил их в 6 раз, они сказали, что я сумасшедший. Я только что купил диван.

5
14.05.2017, 23:38

Хороший фильм. Для тех кто понимает, о чём идет речь. А если вам нужно просто посмотреть на красивую картинку и пострелять по монстрам - посмотрите Годзиллу 2009 года. Там нет никакого смысла. Он просто не смешной. Не надо путать хорошее с качественным. Я видел много фильмов, которые вы смотрели десять лет назад, но я смотрел их с удовольствием и ждал продолжения, хотя мог и не ждать.

5
09.08.2018, 23:49

Фильм Годзилла - это один из самых лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Этот фильм просто переполнен самыми разными эмоциями, начиная от смеха до грусти. Во время просмотра этого фильма в зрительном зале очень редко можно услышать смех. Это говорит о том, что этот фильм действительно стоящий, и даже после его завершения он еще долго тебя будет держать в напряжении и не даст тебе уйти из кинозала.

3
14.06.2014, 15:25

Годзилла — безусловно, один из лучших фильмов о монстрах. Он был снят японцами в 1984 году. Фильм основан на японской мифологии. Монстры вроде Годзиллы, Кинг-Конга и прочих тварей были созданы людьми в древности, а в фильме они вышли из моря и жили с людьми бок о бок. Люди помогали монстрам и наоборот. Не смотря на то, что фильм снимался в Японии, в нем полно отсылок к американскому кинематографу (я про Звёздные войны и прочие). Но это не мешает смотреть его как отдельный фильм.

2
20.07.2020, 18:00

Фильм скучный. Я ждал, что конец будет немного более эпичным, но нет. В фильме все настолько предсказуемо, что хочется сказать: Боже мой. На момент выхода этого фильма в кинотеатрах, я был шестилетним ребенком, и эта фраза в этом отзыве должна была быть первой. Но сейчас мне 29 и я пересмотрел его пару лет назад, и он все еще может конкурировать с Оно 2019 года выпуска.

2
28.07.2018, 23:50

Я люблю этот фильм, потому что это один из редких фильмов, которые имеют действительно хорошие, убедительные спецэффекты. Это была моя первая встреча с Годзиллой и в этом фильме он появился как и подобает ему – в середине фильма. После этого фильма я начал охотиться на монстров, но Годзилла не смог быть моей первой добычей. Он был вторым монстром, которого я мог увидеть. Годзилла заставил меня смеяться над другими монстрами и это было классно.

1
22.06.2022, 17:33

Я смотрю и удивляюсь, как много в кинематографе было хорошего раньше. В этом смысле, я полностью разделяю мнение, что киноиндустрия Америки - это самая передовая сила во всем мире. На мой взгляд, именно американцы смогли разработать все приемы, которые применяются сейчас в мировом кинематографе. Именно они в первую очередь придумали такие фишки как говорящие головы, пустой экран, заставки и так далее.

0
Добавь свой комментарий!