Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tuareg - Il guerriero del deserto Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
467 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Воин пустынь

Страны: Испания, Израиль, Италия
Премьера фильма: 12 марта 1984 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что четыре мумии нападают на селение Хилаши. Не зная об этом, отряд отправляется в погоню, чтобы спасти людей. В процессе погони они узнают, что у одного из "заморозков" есть ребёнок. Им оказался тот самый ребёнок, которого поначалу спасала экспедиция. Во время своего побега "замороженные" мумии следуют за караваном, находясь в нём как заложники и начинают вести себя как люди. В результате чего они совершают ряд преступлений против каравана, включая убийство одного из охранников. С криком мумии сталкиваются с бандитами Хигфса и попадают в ловушку. Мумии пытаются избавиться от них, но не могут, а Хиггс понимает, что они обладают лишь частичными способностями к телепортации. В то же время, колонну ведёт под конвоем огромный Генерал Бана. Погоня продолжается. Однако, нужно помнить, что "замерзший" может быть лишь препятствием, а не гарантией того, чего они хотят. Да и вообще все, подобные мумии в общем то одинаковы. Вот только о том, что происходит с "замёрзшими", никто не знает. В конечном счёте, в погоне за караванами, "заморозы" ориентируются на Илону. А она, в свою очередь, ведёт себя как человек, а следовательно, попадает под подозрение. К сожалению, всё заканчивается не лучшим образом. Все участники погони погибают, а Генерал Бена становится первым "замором", появившимся с момента Большого взрыва. Стоит отметить, что в фильме есть несколько сцен, которые не совсем обычны для тех времён. Например, солдат, приходящий в себя от наркотического сна, выглядит более живым, чем тот, что был застрелен. Или такая сцена в сторону: умирает старый Арчи. Он был очередным защитником караванов, на котором держался порядок, а потом его ударило током. От чего он и выжил. Не каждая мумия "ожила" сразу, но, в целом, фильм выглядит именно так, что будто ему не хватает оригинальности, чтобы сделать выводы. Да, он достаточно захватывающий. Но если отмотать время назад, то можно увидеть, что именно Хигсс в сценарии был более оригинален.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tuareg - Il guerriero del desertoРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Марк ХэрмонЛуис ПрендесRitza BrownПаоло МалкоАльдо Самбрелл
16.09.2016, 12:22

Вот и настал день, когда я посмотрела этот замечательный фильм про войну во Вьетнаме, который стал для меня одним из самых любимых. Фильм очень динамичный, с огромным количеством батальных сцен и погонь. Мне фильм очень понравился, а самое главное, что я полностью прониклась его событиями, так как в детстве смотрела его очень много раз, но уже не по телеку, а на кассетах. Этот фильм просто потрясающий. Особенно понравились песни из фильма, очень запоминающиеся.

7
18.11.2014, 06:36

Вот и прошел уже 21 год как этот фильм вышел на экраны. Прошло уже много времени, а многие люди его смотрят регулярно. Я бы не сказала, что он сильно отличается от современных фильмов. Да, они более зрелищные, спецэффекты на высоком уровне, но я бы отметила, что в этом фильме очень много ошибок. Сейчас мне сложно судить, ведь тогда мне было всего лишь 6 лет. Но могу сказать, что ошибки есть и в современных фильмах.

6
16.02.2021, 12:51

Фильм о том, как маленький мальчик и его пес нашли волшебную сумку, и благодаря ей спасли всех жителей деревни. Моя кошка постоянно держит голову набок. Как выяснилось, она пыталась найти кошку, которая, судя по всему, убежала. Я хочу верить, что эта кошка действительно существует. И после этого только начинаешь понимать, почему животные такие хорошие друзья и почему они всегда с тобой.

5
02.07.2020, 20:19

Фильм очень красивый и зрелищный, особенно понравилось, как они там ездят на верблюдах и стреляют из пушек по людям. А верблюды в итоге все равно оказались в пустыне. Я всё ещё помню этот эпизод. Но если я вам действительно скажу, что в этом фильме есть сцена, где все герои, кроме главного, одновременно падают в обморок, то вы скорее всего ничего не заметите. Потому что вы не привыкли к такому.

5
11.10.2012, 20:09

Хороший фильм, но не для детей. На протяжении всего фильма, дети, смотрели через окно машины и играли на гитаре, так и не посмотрев на экран, когда были сцены сражений. Они играли на ГИТАРЕ, Карл! На ГИТАРЕ! В фильме Воин Пустынь! Моя мама - это тот человек, который в детстве вынимал вату из ушей после просмотра Гостья из будущего. Она помнит все наизусть.

4
21.08.2018, 09:53

После просмотра подумал, что надо бы снова пересмотреть.

4
11.06.2012, 21:18

В целом фильм отличный. Я бы даже сказал отличный фильм о воинах. Да, фильм не новый, и в плане сюжета он стал только лучше. Но все равно, я бы с удовольствием посмотрел его еще раз. Фильм рассказывает о приключениях воина, который вместе со своей женой и сыном отправляется на поиски отца. Они попадают в плен к кочевникам, которые пытаются узнать кто отец мальчика. Все это проходит в пустыне Гоби, где живут кочевники - монголы.

2
04.01.2017, 14:22

— Ну и бред! Я конечно понимаю, время было такое, но можно было хотя бы сделать его посмешнее. На самом деле — отличный фильм. Советую всем смотреть. Там, кстати, есть интересный момент — когда главный герой сидит в пустыне на верблюде, ему приходит SMS от девушки. После чего он пишет ей письмо, в который записывает номер своего телефона и отправляет ей это сообщение. Она ему в ответ тоже написала письмо.

1
11.09.2016, 23:47

Это самое лучшее, что я видел за последние 4 года. Оскара дали? Нет? Ну и ладушки. Я вообще не смотрел ни одной кинопремии мира. На что спорим, что не дадут? Если он мне нравится, то это не значит, что он для каждого. А вам, ребята, желаю удачи. Пусть вам повезёт больше чем мне. С уважением, Иван Вологдин.

0
31.07.2012, 06:19

— Ты слишком много смотришь телевизор. Там ничего нового. — Зато там много старых фильмов. — Тогда включи новости. Это всегда что-то новое. — Я их не смотрю. Я их слушаю. Как раз сегодня утром услышал интересную новость — теперь человек может дышать под водой. Если на счет десять не всплывет, значит утонул. А еще я сегодня узнал, что если человек хочет жениться, то ему обязательно нужно сделать обрезание.

0
Добавь свой комментарий!