Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angyali üdvözlet Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.6/10
473 голос
Кинопоиск
6.366/10
113 голос

Благовещение

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 4 декабря 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В райском саду Эдема, Адам и Ева вкушает запретный плод, потому как не мыслят своей жизни без настоящей любви. Изгнанные из Рая прогневавшимся Богом, они попадают в новое, и страшное, место – Эдемский сад. Начав свой рассказ с женской любви, чтец переходит к сильным чувствам мужчины. Вот мужчина и женщина создают семью, рождаются дети. В райских кущах, как правило, царят идиллия и тишина, муж и жена отдыхают друг от друга, но только до времени. Дети же, став взрослыми, начинают требовать от родителей внимания, забот и любви. Но именно с этого момента во взаимоотношениях супругов начинаются неприятности и несчастья. Истории о Боге, о Адаме и Еве кажутся надуманными и неправдоподобными, но в них, а, точнее, в любви к своему сердцу, и сокрыта истина. Однако, сказка ложь, да в ней намек. «Похвала моему сердцу» – так поэтически перефразирую я свой любимый афоризм. Жизнь, которую мы проживаем, зависит от нашей чистоты души. Так хочется, чтобы тело и душа были в порядке, сердце – чистым, чувства – нежными и трепетными, что называется – любовь не подвела. И тогда самое время вспомнить слова классика.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angyali üdvözletРежиссер: András Jeles

В главных ролях
Péter BocsorJúlia MéröEszter GyalogGyörgy BelmeRóbert Borók
11.02.2018, 02:33

Благовещение о Христе - это один из моих любимых фильмов, хотя я смотрел его уже много раз, и на английском. Этот фильм очень тонкий. Я думаю, что он более понятен для молодежи, чем для взрослого зрителя, но каждый из них может найти в нем что-то для себя.

7
29.01.2014, 03:39

Когда я узнал что этот фильм основан на реальных событиях, я сказал себе: Ну вот, сейчас я посмотрю историю, которая могла случиться только в России. И я был прав. Мы можем быть уверены, что если бы у Иисуса было другое тело, то Архангел Гавриил не предупредил бы Марию о непорочном зачатии, а Павел не стал бы первым православным папой Римским.

6
13.06.2018, 02:42

— это лучшее что случилось с человечеством за все время его существования. В нем есть все: любовь, предательство, счастье, надежда, отчаяние, боль, радость, разочарование, вера, неверие, прощение и даже искупление. Спасибо авторам фильма, актерам и режиссеру. P.S.

6
21.09.2018, 12:11

Не тратьте деньги на билет, это место для людей, которые хотят пережить все эмоции с самого начала, а потом ещё раз пересмотреть этот фильм В детстве у меня была любимая игрушка - медведь. Он был такой огромный, с большими лапами и красной бархатной шерсткой. Его звали Степан. Но когда он умер, его не стали хоронить вместе со мной, и в картонной коробке он пролежал на антресолях всю жизнь.

5
17.07.2019, 14:48

(не хочу писать про концовку, тк там был момент, где мне стало дико страшно) Если кто хочет, то может в двух словах описать, что я имею ввиду. Я даже не буду пытаться, поскольку это не так просто. Просто оставлю ссылку для тех, кто смотрит этот фильм сейчас и любит его пересматривать. По сюжету, чтобы спасти мир от страшной эпидемии, Гавриил выбирает себе спутницу жизни, прекрасную девушку Марию. Она должна стать пророчицей и принести благую весть всему миру.

4
20.11.2018, 07:21

Жанр картины – это философская драма с религиозным уклоном. Это очень глубокий и серьезный фильм, который не каждому в голову придет посмотреть. Фильм основан на реальных событиях, что конечно же, делает данную картину очень интересной. Актерский состав в фильме просто шикарный. Мне в этом фильме понравилась исполнительница главной роли Энн Хэтэуэй. Ее игра мне показалась очень убедительной. Еще мне понравился актер Уильям Херт, который тоже прекрасно исполнил свою роль.

3
30.04.2016, 08:46

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли. Этот фильм невозможно описать словами. Это надо видеть! P. S. Когда я впервые взяла в руки кисточку, я ощутила страх перед тем, как что-либо рисовать. Я боялась испортить бумагу, боялась сделать неверный мазок, я боялась, что люди увидят мой рисунок. Спустя некоторое время я поняла, что все эти чувства лишь результат отсутствия опыта в рисовании и что их легко преодолеть.

3
05.01.2023, 15:57

Сюжет вроде бы и есть, и вроде бы его нет. Наверное, это самое прекрасное. Я вот уже несколько лет не вижу снов, поэтому мне особенно приятно смотреть эту картину (зачеркнуто) смотреть и слушать, как говорит об этом главный герой. Когда я увидел этот фильм в кинотеатре, то не сразу понял, о чем он, поэтому решил сходить на него ещё раз в надежде, что пойму, почему он такой крутой. И понял.

3
03.09.2018, 13:59

Если бы они снимали кино не в 1984, а сейчас, то эта картина взяла бы Оскар или даже два. А еще я считаю, что фильм можно смотреть только в цвете. При такой технике съемки черный на экране полностью сливается с белым, и глаза не замыливаются. А самое страшное - я смотрел его 4 раза и все равно был потрясен. Это шедевр. И я буду советовать его всем своим друзьям. С тех пор ничего хуже не видел.

1
21.03.2022, 02:56

Фильм смотрится очень легко, на одном дыхании. Фильм о том, как важно иметь настоящую веру, даже если вокруг слишком много людей с пустой душой. И как важно иметь рядом Бога. Очень рекомендую всем посмотреть этот фильм. Обязательно сходите в церковь и расскажите своим близким и друзьям об этом фильме! Благовещенье - один из моих любимых русских фильмов. В начале фильма нам показывают молодую красивую женщину, она еще не потеряла надежды встретить своего избранника.

1
Добавь свой комментарий!