Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reckless Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2037 голос
Кинопоиск
7.182/10
136 голос

Бесстрашный

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Подросток изгой Джонни Рурк влюбляется в капитана группы поддержки школьной футбольной команды Трэйси Прескотт. Волею судьбы после случайной жеребьевки их команды они оба попадают в одну команду. После этого их дороги расходятся. Она работает официанткой в элитном ресторане, который принадлежит ее отцу. Он пытается убедить девушку вернуться на работу в тот самый ресторан, но она отказывается и всячески пытается порвать с ним. Он же замыкается в себе и становится замкнутым и угрюмым. Когда Трэйс застает своего парня плачущим на полу, она понимает, что не может вот так просто стоять и смотреть. Она старается развеять его печаль и одновременно понять его. Помочь ей это сделать может только Джонни. Несмотря на то, что они не особо ладят, между ними возникла странная связь. Они стали разговаривать, предсказывать друг другу будущее и начали видеть себя как бы со стороны. Фильм сделан в манере съемки кино сразу на 3 камеры. Это невероятно. Причем все 3 камеры были включены одновременно: камера сверху, камера снизу, камера в боксе машины, панорамная камера. Т.е. при просмотре у зрителя создавалась полная иллюзия того, что все происходит одновременно и лица актеров не разделяются, а периодически меняются. Вот слова Дэвида Мэнна, режиссера фильма "Рурк: Высокое напряжение": - Я ощущаю свою ответственность за то, как мы работаем. Прежде всего, я чувствую, что режиссер может сделать это только при условии, что он осознает свое творческое начало. Мы видим, что качество картинки и сюжета фильма значительно выросло. Реализма, по сравнению с первым фильмом, стало больше. Съемки фильма ведутся в Голливуде в настоящих ресторанах. А вечеринки и актеры получают живые снимки со сценами из фильма. Стоит также отметить, что в фильме есть нечто мистическое, мистическое до такой степени, что даже обычная съемка может стать мистической. На протяжении всего фильма камера переходит из одной точки в другую. И при этом, изменения происходят не в пространстве, а во времени. Реальные актеры на съемочной площадке Монтаж и компьютерная графика Я увидел воочию то, о чем читал в популярных изданиях.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RecklessРежиссер: Джеймс Фоули

В главных ролях
Эйдан КуиннДэрил ХаннаКеннет МакМилланКлифф Де ЯнгЛоис Смит
30.11.2019, 13:52

Это фильм - просто прелесть (в моем понимании). Не думайте, что он про то как люди спасают мир, ведь это не так, он о простых людях, которые тоже могут совершать ошибки.

7
19.04.2023, 20:13

Если человек не боится собак, то есть большая вероятность, что он не сталкивался с медведями. Вот так.

6
12.11.2019, 17:00

В детстве я посмотрел этот фильм. И мне он понравился. Но я не знаю, что в нем так сильно понравилось моим родителям. Сюжет в фильме простой. Действие происходит в Афганистане и Америке. Американец Джон приезжает в Афганистан после службы в армии. Там он встречает афганца Хамида, который его обучает. Он знает все о войне, но сам никогда не воевал. Они вместе совершают несколько вылазок в тыл противника. Однажды они попадают в засаду. Хамид убит.

5
14.04.2017, 19:11

Я очень люблю этот фильм и не понимаю, почему он до сих пор не завоевал ни одной из возможных премий, которые только может получить кино.

5
28.03.2015, 01:53

На момент выхода фильма — это была одна из лучших работ, если не лучшая, режиссера Джеймса Кэмерона. Сейчас — режиссер Аватара, который я считаю лучшим из всех фильмов Кэмерона, не считая Титаника. В общем, советую. Но лучше пересмотреть этот шедевр еще раз. Аватар — это как раз то, чего ждешь от современных фильмов. Это как будто встреча со старым другом, только лучше. А потом — снова встреча.

4
09.03.2018, 00:58

Очень крутой фильм, не то что наше на ножах или там мы из будущего. Там все слишком примитивно и предсказуемо и все герои - лошки.

4
13.12.2012, 21:44

Это лучший фильм, который я когда-либо видела, но у него есть один большой недостаток. Я уже, наверное, раз 100 посмотрела этот фильм! И знаете почему? Потому что в нем нет ни одного отрицательного персонажа. Все герои – это положительные герои с массой достоинств! Фильм рассказывает нам историю о двух друзьях, которые вместе сбежали из школы, чтобы найти деньги на наркоту и начать жить свободно без каких-либо запретов.

3
01.09.2014, 10:05

Я думаю это было снято в какой то дыре под названием Кобея и актёры там были все какие-то стрёмные. Я думал, что на самом деле там нет такого уровня ужаса как описывают. Оказалось, что все наоборот - актеры играют так плохо, что действительно начинаешь им бояться, а не происходящему вокруг. В этом плане к фильму претензий нет. Там всего лишь уровень ужаса ниже, чем в других фильмах.

1
04.11.2014, 18:45

В СССР не так много хороших фильмов о войне, среди них есть несколько шедевров. Жди меня А зори здесь тихие. Вот и этот фильм вышел на экраны в 1984 году, но он так актуален и на 2020 год. Фильм посвящен подвигу Советских моряков в годы войны. Этот фильм очень актуален сегодня, когда США развязала новую войну с помощью новой технологии – гибридного (невоенного) конфликта. В этом фильме показана судьба одного экипажа советского эсминца.

0
16.04.2013, 22:58

Если вы хотите посмотреть хороший экшн в одиночестве, идите и смотрите. Не пожалеете о потраченном времени. Но когда я попытался смотреть его с друзьями, началось что-то ужасное, мы просто рыдали и орали друг на друга. Мы поняли, что эта картина слишком глубокая для нас, тогда мы выключили телевизор и ушли.

0
Добавь свой комментарий!