Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Antonio Gaudí Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1533 голос
Кинопоиск
6.853/10
150 голос

Антонио Гауди

Страна: Япония
Премьера фильма: 7 сентября 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Документальный фильм об известном авангардном архитекторе , на чье творчество повлияли работы Пикассо, Дали и Миро. Дизайн интерьеров жилых и не жилых помещений, а так же разные виды деятельности Антонио Гаути - это часть его честолюбия и главная страсть! Почему Гауди стал всемирно известным, как он строил свои дома, и почему его постройки вызывают у людей такой восторг? Он гений или просто сумасшедший? Автор фильма рассказывает об истории Гауди всю правду, и в то же время, даёт возможность зрителю окунуться в культуру и традиции Испании. Один из самых интересных документальных фильмов об Антонио Гауде, "Гауди. Дела".
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Antonio GaudíРежиссер: Хироси Тэсигахара

В главных ролях
Isidro Puig BoadaСэйдзи Миягути
19.04.2022, 04:43

Смотрела в 3D, и меня так впечатлило, что теперь хочу в 4D. А вот, например, наш Титаник: ну вы поняли) Он хотел, чтобы все было как в сказке: по-детски просто и очень искренне. Когда он не мог заснуть, он забирался к маме на ручки и прижимался к ней. Иногда ему, конечно, это запрещали, но он все равно пытался.

7
16.10.2017, 20:27

Я посмотрел этот фильм не просто так. У меня в голове что-то щелкало, и я решил посмотреть этот документальный фильм. И вот я его посмотрел. Я не знаю, почему я не могу назвать это фильмом. По крайней мере у меня не получилось этого сделать. Этот фильм - это интервью с самим Гауди, его женой, друзьями, детьми, строителями и другими людьми. В фильме показано, что такое семья, как работают и отдыхают люди, что они чувствуют, когда строят что-либо.

6
12.07.2015, 22:05

Я считаю его одним из шедевров мирового кинематографа. Фильм о жизни художника, архитектора, скульптора, который творил на стыке двух веков - 19 и 20. И на все свои творения он смотрел так, как современный художник на свои картины. Антонио Гауди был по натуре бунтарем и анархистом. Он был слишком самобытным, непохожего на других. Для меня Гауди - это не только кино. Это и книги, и музеи, и даже путешествия по тем местам, где Гауди жил и творил. Гауди был гением.

6
07.08.2013, 21:33

Мне очень понравился фильм. Фильм не перегружен информацией, но там много интересных фактов о жизни гениального архитектора. По этому фильму можно было бы еще и историю Каталонии узнать, но тогда нужно было бы брать другие документальные фильмы. Этот фильм снят на основе документальных материалов, а документального материала в области архитектуры у нас очень много. Также в фильме много интересных интервью с людьми, которые были свидетелями жизни великого архитектора.

5
06.07.2012, 16:43

Что-то мне подумалось, что я давно что-то не писала в своих отзывах о кино. А ведь фильмы-то все хорошие! И вот что мне пришло в голову :) Вот, например, недавно посмотрела очень интересный фильм-биографию Великий Гэтсби с ДиКаприо в главной роли. Для меня фильм оказался очень неоднозначным, я никак не могу взять в толк, почему он нравится всем.

5
24.02.2014, 08:59

Я, конечно, очень люблю историю искусства и архитектуру, но сейчас меня фильм не впечатлил. На мой взгляд, это не документальное кино, а всего лишь художественный фильм, хоть и со сложным сюжетом и довольно глубоким смыслом. И самое главное, в фильмах про Гауди не должно быть никаких исторических неточностей. Гауди родился в Барселоне в семье архитектора. В возрасте 12 лет он потерял отца. С детства увлекался техникой и строительством.

3
02.09.2018, 18:10

Очень сильный фильм, для тех кто интересуется архитектурой, историей, искусством. Если бы я его не посмотрел перед фильмом Ван Гог. С любовью, Винсент, то не получил бы удовольствие от фильма. После фильма-жизнь этого гениального человека видится еще красочнее и масштабнее.

2
13.08.2017, 08:40

Не смотрел фильм уже лет 10, но не мог не оставить отзыв, так как считаю эту картину важной для понимания Гауди и его творчества. Угадайте, кто был ведущим этого фильма?! Правильно, Антонио Гауди! (С) Кто-то однажды сказал: в конце концов, ты спросишь у людей, кого они больше боятся: льва или дракона. А тебе ответят: дракона. (с) Я хочу быть тем, кем трудно стать.

2
08.06.2021, 07:54

Архитектор. Фильм рассказывает о жизни и творчестве известного архитектора и дизайнера. В фильме присутствует интервью архитектора с детьми и женой, которые дают нам представление о его характере и взглядах на жизнь. Также в фильме присутствует немного о событиях, происходивших во время постройки здания. Фильм очень понравился, я узнала много интересной информации о гениальном архитекторе - Антонио Гауди.

2
10.07.2021, 09:18

Что я ожидала от этого фильма? Я не ожидала ничего сверхестественного - мне казалось, что я видела много фильмов, которые рассказывают о Гауди. Ничего из того, что было показано в фильме меня не удивило - Гауди был таким же человеком, как и все мы. Нет, я была приятно удивлена его любовью к цветам, к детям, его отношению к женщинам.

1
Добавь свой комментарий!