Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coming Home Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.3/10
13043 голос
Кинопоиск
7.122/10
1086 голос

Возвращение домой

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Салли Хайд сильно нуждается в средствах. Её муж Боб на войне во Вьетнаме. Она устраивается санитаркой в военный госпиталь, где работает её подруга Виолет. А где-то в пыльных, прокуренных борделях солдаты с вожделением смотрят на Салли. После тяжёлой ночи парень с обритой головой и татуировками на руках приглашает Салли на порнуху. Их губы встречаются и Салли задыхается от страсти. В это время Виолет ходит в джинсах от Армани на работу в госпиталь. Когда она выходит из ворот, Боб сидит на скамейке и читает книгу об истории своей страны. Но вдруг он замечает её. Появляется мысль, что он опоздал на свидание. Виолет умирает от разрыва сердца, и Боб решает отвезти её домой, но, увидев рядом с ней Салли, он натыкается на её взгляд и понимает, что она его вторая любовь. И тогда он тоже целуется с ней, и когда она успокаивается, становится ясно, что это любовь на всю жизнь. Роман сильно поднялся в рейтинге и имел успех у читателей, о чём свидетельствует большое количество положительных рецензий в периодике, а также значительное количество наград и номинаций. Оформление обложки выполнено в стиле одноимённого фильма.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Coming HomeРежиссер: Хэл Эшби

В главных ролях
Джейн ФондаДжон ВойтБрюс ДернПенелопа МилфордРоберт Кэррадайн
26.07.2020, 20:46

Это один из лучших фильмов в жанре фэнтези. - Он повествует о жизни подростка Джима Хокинса, который вместе со своей семьей (мама, папа и сестра) переезжает в новый дом. В новом месте Джима ждет много интересного: новый город с новыми жителями, новая школа и даже новые друзья. Но это не все приключения, которые ждут парня впереди. Джим мечтает стать летчиком, но для начала ему нужно сдать экзамены.

7
17.12.2013, 21:14

В 1977 году, в преддверии Олимпийских игр в Москве, на экраны СССР вышел фильм под названием Возвращение домой. Режиссёр фильма - Ким Дружинин. Сюжет фильма таков - в одном из крупных сибирских городов, откуда-то из тайги, возвращается домой девушка. Она живёт в тайге одна. Отец умер. А там ещё её мама и сестра. И у сестры тоже ребёнок, которого она родила в тайге. Её мать так и не смогла родить, хотя очень хотела, но роды прошли неудачно, и пришлось им отдать ребёнка.

7
10.09.2013, 07:32

Все это очень трогательно, история о жизни и о том, как важно знать, что кто-то тебя ждет. О том, что родители любят своих детей независимо от того, хорошие они или плохие. Но в фильме есть и другие важные вещи - что мы должны быть благодарны, что жизнь нас сводит вместе, что нужно ценить ее мелочи. Да, да. Именно так. Это был прекрасный фильм.

5
17.03.2022, 18:44

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть в кинотеатре одному, или вдвоем, или большой компанией. Очень трудно понять настроение фильма на протяжении всего просмотра - и это очень здорово. Я посмотрел его еще несколько раз, но все равно не могу найти то место, где бы я понял его полностью. Но это не потому, что я его не понимаю - просто нужно смотреть его с другой точки зрения.

4
27.06.2017, 17:37

Если вы считаете, что я должен смотреть такой фильм, когда уже стал взрослым, возможно, вы просто не поняли фильм. Он о том, что мы всегда должны возвращаться домой. Неважно, сколько лет или сколько миль нас разделяют, мы должны вернуться туда, к чему или к кому мы привязаны. И если мы делаем это, то чувствуем себя по-настоящему дома. А если нет, то мы не дома.

3
28.10.2015, 07:51

Если вы хоть раз в жизни задумывались о смысле жизни и о том, для чего просыпаетесь по утрам, то этот фильм обязательно вам понравится. Если вас интересуют другие вопросы, например, стоит ли жертвовать собой ради других, или же любовь - это всего лишь вымысел, фильм тоже заслуживает внимания. -Я смотрю, ты сегодня рано,- сказала жена мужу. - Да, мы с женой уже полчаса в постели.

3
21.07.2018, 21:17

У нас в Новосибирске есть кинотеатр, который раньше назывался Знамя. На площади Станиславского он находится. Так вот, один раз в год, в августе, там показывают кинофильм Возвращение домой 1978 года, снятый американскими кинематографистами. В фильме очень интересная музыка, и сюжет. Фильм рассказывает о том, как американский пилот летит на своём самолете в Южную Америку и сбивается с курса, но после ремонта возвращается домой.

2
20.09.2015, 15:48

Не знаю, что меня раздражало больше, то, что они все время целовались, или то, что ни разу не было нормально за всю дорогу. Я очень много сплю наяву.

2
27.04.2014, 16:30

Если бы можно было вернуться в тот вечер, я бы не стал пить пиво! В кинотеатре перед сеансом показывают документальный фильм о проблемах экологии с участием знаменитостей. На экране появляются два известных актера, говорят и смеются. Фильм заканчивается. Через несколько секунд изображение исчезает с экрана, а на экране надпись: В действительности все было не так, как на самом деле. Мой сын, когда дома один, постоянно зовет меня во сне.

1
21.05.2017, 08:57

Этот фильм - как бы продолжение фильма Возвращение с того же места. Мне кажется что это лучшая роль в карьере актера Кирка Дугласа (Кристиан из Возвращения домой). Я думаю что этот фильм является эталоном семейного фильма. В фильме присутствует и юмор и семейные ценности, а так же показана жизнь военных и их семей после войны. Фильм идет всего 2 часа и его можно смело отнести к разряду семейный. На мой взгляд, если у вас есть дети, то этот фильм должен быть в числе их самых любимых.

1
Добавь свой комментарий!