Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Return to the Blue Lagoon Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
19166 голос
Кинопоиск
6.784/10
24084 голос

Возвращение в Голубую лагуну

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1991
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Даже в Раю нельзя остановить бег времени, герои «Голубой Лагуны», долгие годы счастливо прожившие на идиллическом необитаемом острове, умерли, но их тропический рай продолжает жить в воспоминаниях. Они продолжают работать на острове, выращивать фрукты и овощи, ходить на охоту, ловить рыбу, говорить на языке жаргона, который известен во всем мире, как «бушменский». Я позвонил им летом 2015 года из Финляндии и рассказал, что у нас на острове произошло событие небывалой важности – мы открыли месторождение одного из самых редких видов рыб – кроуфорда (на фото). Это гигантские хищные рыбы, способные ползать по земле на двадцатисантиметровых лапах, охотиться на крыс, разгрызать панцири черепах и других животных, что, собственно, делает их таким популярным объектом рыбной ловли в Австралии. Кроуфорды питаются маленькими млекопитающими, птицами, рыбами, есть шанс, что они попадут на крючок и для любителей ловли рыбы на мангровых зарослях. Здесь водится около 120 видов кроуфордовых рыб, и сегодня у нас было не так уж много шансов поймать один из них. У каждого из шести основателей острова есть свои вехи в жизни, начиная с того, что мистер Боханен упал с велосипеда и сломал ногу. С тех пор его семья живет здесь в полной уверенности, что остров не просто мой псевдоним, а по-настоящему их дом на многие годы. В детстве эти люди были явно дикими обитателями глубокого тропического леса. Здесь не существовало ни цивилизации, ни чего-то, что можно было бы назвать городской застройкой. Просто лес. Деревья, горы, реки. То, что называется сегодня экосистемой острова. Финляндия славится обилием озер, лесов, болот, рек, на которых водится разнообразная рыба. Поэтому можно нанять пару каноэ, обвязаться веревкой и пересечь на веслах любую из рек острова. Когда в этом году в Сильванюки прибыл сноркелинг-клуб, на острове наблюдалось настоящее столпотворение. Сноркеллеры приезжают на остров, в первую очередь, за рыбой. На маленьком острове далеко не всегда можно рассчитывать на улов.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Return to the Blue LagoonРежиссер: Уильям А. Грэм

В главных ролях
Гэретт Рэтлиф ХенсонКортни БариллаЛиза ПеликанБрайан КраузеМилла Йовович
19.05.2015, 12:34

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал: о да, это то, что мне нужно посмотреть, чтоб я мог наконец-то избавиться от чувства вины и обиды за то, как с тобой обошлись. - На самом деле, все так и есть. После этого фильма я стал чувствовать себя намного лучше. - Ты не первый, кто говорит мне это, - ответил я. - Я тоже чувствую себя лучше после просмотра этого фильма.

5
07.02.2013, 20:22

Не могу сказать, что фильм был очень интересным, но в нём присутствовали три интересные сцены, которые полностью изменили моё мировоззрение о некоторых вещах. 1. В кадре появляется гигантский крокодил. Я никогда раньше о таком не слышал, поэтому, естественно, удивился. 2. На фоне огромного крокодила звучит фраза: А вот и мой любимый крокодильчик. 3. Когда мы едем назад по шоссе, мы видим рекламный щит, на котором написано Крокодилы.

4
13.07.2012, 15:35

Не очень люблю голливудские фильмы, но это исключение, которое мне очень понравилось. Фильм довольно таки старый, по сюжету даже немного наивен, но его не назовешь плохим. Игра актеров хорошая. За что и люблю комедии, что в них никогда не бывает плохо. На самом деле, я смотрела этот фильм раз 6 и наверное еще раз посмотрю, так что мой отзыв может быть резок)) В общем то все в фильме неплохо, но есть некоторые моменты, которые мне не понравились.

4
02.12.2013, 02:45

Потрясно, просто потрясно! Давно ничего подобного не видел, просто шедевр! Актеры - гениальны! Я никогда не мог подумать, что этот фильм способен перевернуть мое представление о кинематографе напрочь. Фильм, который я считаю шедевром (и это мнение не меняется даже спустя 27 лет) - это Возвращение в Голубую Лагуну.

3
04.01.2021, 19:32

Я не буду рассказывать вам о том, что я увидела в этом фильме. Скажу только одно: фильм меня просто потряс! Потряс до глубины души! Это один из тех фильмов, которые не выходят из головы, они не забываются даже через много лет. Фильм не о любви, он о большой и настоящей дружбе. О борьбе за жизнь, за свои желания, за право жить. Все цитаты из фильма: За что же, боже? И почему же это со мной? Что ж я за жалкий такой человек? Ты же знаешь, что ты мне дорог, Что тебя мне никто не заменит.

3
28.03.2014, 01:44

Если бы вы видели этот фильм раньше, вы бы не стали его пересматривать. Я посмотрела его сейчас — и это действительно лучшее возвращение в голубую лагуну. Просто идите и смотрите.

2
21.11.2016, 23:03

В главной роли сам Дастин Хоффман. А еще там играет его жена и дочка. Фильм очень хороший, но жаль, что он черно-белый. Это правда. С тех пор так и не исправили. * * * Из обсуждений в Интернете: Я думаю, это потому, что в их культуре нет понятия семья. И поэтому они даже не чувствуют, что им что-то должно принадлежать.

1
02.03.2016, 15:45

Не смотря на то, что фильм был снят в 1991 году, действие происходит в наше время. Фильм очень смешной, местами есть и грустный, конечно не хватает ему яркости и красочности, но он от этого не становится хуже. Главный герой фильма работает в милиции, он бывший спортсмен, у него много друзей, которые его и поддерживают, также есть у него и враг, который ему не дает покоя, это его дочь.

1
04.05.2020, 20:18

На днях посмотрела этот фильм. Я очень люблю этот фильм, он стал одним из моих любимых. Он о большой любви и чистой, настоящей дружбе. Так же как и в фильме Три метра над уровнем неба, тут есть драматизм, и интрига, и любовь, которая не смотря ни на что, будет жить, несмотря на все преграды. Очень понравился главный герой фильма, его игра. Фильм был снят в 1991 году. Запомнился мне очень. Советую вам его посмотреть. Время использования: 1 раз Общее впечатление: История с хорошим концом.

0
04.11.2016, 15:35

Я смотрел эту картину на видео в далеком 1985 году. Фильм просто потрясающий. Его можно пересматривать по много раз. Он и сейчас смотрится с интересом. Как будто вчера его посмотрел. Ведь он снят с такой любовью и трепетным отношением к своей родине, с любовью к своему народу. Это просто шедевр! Мне бы очень хотелось, чтобы и в наше время снимали такие фильмы. В главной роли снялась прекрасная женщина - актриса Наталья Негода. Ее игра просто завораживает.

0
Добавь свой комментарий!